Он впервые высказал мысль о бесконечности Вселенной. За свои научные взгляды 7 лет провёл в тюрьме, подвергался пыткам. В 1600 г. был сожжён на площади.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лейбниц Готфрид Великий математик. Выполнил(а):ваше Ф.И.О.
Advertisements

Подготовила: Грязнова Наталья Гр 2У00 «Он любил наблюдать, как расцветают в чужом саду растения, семена которых он предоставил сам»
Готфрид Вильгельм Лейбниц. Готфрид Лейбниц родился 1 июля 1646 в Лейпциге.
Исаак Ньютон ( ). Исаак Ньютон великий ученый, сделавший большой вклад в развитие физики, математики, астрологии. Родился в местечке Вулсторп.
Карта Птолемея Открытия мореходов Испании и Португалии изменили географическую карту.
Исаак Ньютон. Дом, где родился Ньютон Ньютону принадлежит изобретение зеркального телескопа.
Готфрид Вильгельм родился в семье профессора философии морали (этики) лейпцигского университета Фридриха Лейбнюца (нем. Friedrich Leibnütz) и Катерины.
Подготовила:Почуева Алиса 7 класс «Г». Особенности новой науки Усиление интереса человека к окружающему миру Потребность в точных научных знаниях Наблюдение.
Готфрид Вильгельм Лейбниц. Г.В.Лейбниц - философ и ученый, математик и физик, юрист и историк, языковед и изобретатель. Родился в Лепциге 1 июля 1646г.его.
От Коперника до наших дней. В начале 16 в. Первое кругосветное путешествие Ф. Магеллана неопровержимо доказывало, что Земля круглая, но ложное учение.
Готфрид Вильгельм Лейбниц Жизнь и научная деятельность.
ИСААК НЬЮТОН. И Исаак Ньютон, будущий великий физик и математик, механик, астроном. Родился в семье фермера в Вулсторпе, близ Грантэма в Англии. Его отец.
Термин «производная» впервые встречается у француза Луи Арбогаста. Этим термином стал пользоваться Лагранж, который и ввел обозначения У и F(X).
От Коперника до наших дней Колобова Л.Г. - учитель начальных классов.
О МАТЕМАТИКАХ УЧЕНЫХ ВСЕ МЫ СЛЫШАЛИ НЕ РАЗ. И СЕГОДНЯ МЫ ПРИПОМНИМ СЛАВНЫЕ ИХ ИМЕНА.
Лейбниц Готфрид Великий математик. Выполнил: Степанов Антон. Корсунь Миша.
Н. И. Вавилов Николай Иванович Вавилов родился 25 ноября 1887 года в Москве в семье предпринимателя. В 1906 году Вавилов окончил Московское коммерческое.
«А все- таки она вертится». Тема урока «Рождение новой «Рождение новой европейской науки» европейской науки»
ГАЛИЛЕО ГАЛИЛЕЙ В 20 лет Галилей оставил занятия медициной, занялся физикой и астрономией. Он стал профессором физики и математики, преподавал в крупнейших.
Транксрипт:

Он впервые высказал мысль о бесконечности Вселенной. За свои научные взгляды 7 лет провёл в тюрьме, подвергался пыткам. В 1600 г. был сожжён на площади Цветов в Риме.

Каллисто – спутник Юпитера. телескоп Горы на Луне

Родился 21 июня 1646 года в городе Лейпциг ( Германия ), в семье профессора философии морали. К 12 годам самостоятельно изучил латынь, в 15 лет поступил в университет. В 20 лет – доктор права. В 27 лет начал свои математические открытия и изобретения. В 1697 году познакомился с Петром I во время его путешествия по Европе.

От Петра учёный получил титул тайного юстиции советника и пенсию в 2000 гульденов. Предложил проект научных исследований в России, связанных с её уникальным географическим положением, таких, как изучение магнитного поля Земли, отыскание пути из Арктики в Тихий океан.

Его арифмометр умел выполнять умножение, деление и извлечение корней. Вывел первый ряд для числа π. Создал дифференциальное и интегральное исчисления.

Основал научный журнал Acta Eruditorum, сыгравший значительную роль в распространении научных знаний в Европе. Основатель и первый президент Берлинской академии наук

Умер в 1716 г. За его гробом шёл только его личный секретарь. Стал первым гражданским лицом Германии, которому был воздвигнут памятник.