Обработка застёжки Обработка застёжки-молнии при закреплении на одинаковом расстоянии от сгибов Учитель технологии Кобрена Е.Н. МБОУ СОШ 6 г.Саяногорск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
обработка застёжки 1 Обработка застёжки Обработка застёжки-молнии при закреплении на одинаковом расстоянии от сгибов Мастерская учителя Низамовой Е.Г.
Advertisements

Изготовление домашнего халата Подготовила: мастер производственного обучения ГБОУ НПО ПЛ 114 МО Морозова Марина Петровна.
Обработка выреза горловины, пройм. В изделиях без воротника и без рукавов горловина и пройма может быть обработана двумя способами: 1. Обтачкой, выкроенной.
Тема урока: Технологическая последовательность изготовления прямой юбки. Обработка застежки в боковом шве юбки тесьмой-молнией. МКОУ « Средняя общеобразовательная.
Обработка воланов Отделка женского платья и детской одежды Учитель технологии Кобрена Е.Н. МБОУ СОШ 6 г.Саяногорск.
Обработка пояса. Проверка качества работы: 1.Ширина пояса одинаковая по всей длине. 2.Длина мысика равна 3 см углы и швы выправлены и выметаны.
Этапы работы. 1. Заднее полотнище юбки 2. Переднее полотнище юбки.
Технология обработки юбки Технология Бухарина Л.В.
Юбка прямая, прилегающая, с продольными наклонными линиями и углами понизу Линия талии оформлена притачным поясом. Застежка на молнии по левому боковому.
22 Способы обработки застежки на замок «молния» Закрепление застежки-молнии: а – в боковом шве; б – в среднем шве;
Клейс Надежда Николаевна учитель технологии высшей квалификационной категории Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение « Куйбышевская средняя.
Юбка прямая, прилегающая, с цельнокроеным поясом, Юбка прямая, прилегающая, с цельнокроеным поясом, переходящим в фигурный подрез, в верхней, части оформлена.
Словарь швейных терминов Учитель технологии МОУ «СОШ с. Леляевка» Веденкина Е.Г.
Юбка прямая, прилегающая, с наклонными продольными разрезами и застежкой на пуговицах. Линия талии оформлена притачным поясом. Застежка на молнии по левому.
обработка застёжки 1 Обработка воланов Отделка женского платья и детской одежды Мастерская учителя Низамовой Е.Г.
Машиноведение. Неполадки в швейной машине. Терминология машинных работ Стачать - соединить срезы ткани простым швом (боковой, плечевой шов) Притачать.
Юбка прямая, с резной кокет кой и веерной складкой посередине переднего полотнища. Юбка прямая, с резной кокет кой и веерной складкой посередине переднего.
Мастер -класс «Изготовление шубки для куклы BRATZ» Авторы: Крешкова Роксана Д/О «Салон Барби» Педагог: Пазуха Наталья Евгеньевна Технологическая последовательность.
Прямая, прилегающая юбка (для торжественного случая), дополненная асимметричным по длине воланом. Линия талии оформлена притачным поясом. Застежка на молнии.
Машинные швы. Назначение соединительных швов. Обработка швов. 6 класс.
Транксрипт:

Обработка застёжки Обработка застёжки-молнии при закреплении на одинаковом расстоянии от сгибов Учитель технологии Кобрена Е.Н. МБОУ СОШ 6 г.Саяногорск

Введение В зависимости от модели застёжки могут быть различными: застёжка-молния, застёжка на крючки или пуговицы. Длина застёжки должна быть мм для юбки, брюк и мм для платья В зависимости от модели застёжки могут быть различными: застёжка-молния, застёжка на крючки или пуговицы. Длина застёжки должна быть мм для юбки, брюк и мм для платья Застёжка-молния имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами застёжек: красивый внешний вид, удобство в эксплуатации, простота в обработке. Застёжка-молния имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами застёжек: красивый внешний вид, удобство в эксплуатации, простота в обработке. Обрабатывают застёжку в верхней части левого бокового шва, среднего шва заднего или переднего полотнища. Обрабатывают застёжку в верхней части левого бокового шва, среднего шва заднего или переднего полотнища.

Словарь ЗАСТЁЖКА - приспособление для скрепления, соединения бортов одежды, краёв чего– н. (пуговицы и петли, крючки, кнопки, молнии). ЗАСТЁЖКА - приспособление для скрепления, соединения бортов одежды, краёв чего– н. (пуговицы и петли, крючки, кнопки, молнии).

Обработка застёжки-молнии

Такую «молнию» обычно обрабатывают в среднем шве спинки платья или блузки, в боковом или среднем шве юбки и брюк. Такую «молнию» обычно обрабатывают в среднем шве спинки платья или блузки, в боковом или среднем шве юбки и брюк. Применяя предлагаемый способ, обтачку притачивают раньше «молнии». Применяя предлагаемый способ, обтачку притачивают раньше «молнии».

Отрежьте по 2 см от прямых концов обтачки. Обработайте край.

Измерьте длину молнии, добавьте на шов сверху и крючок с петлей, сделайте разметку мелом.

Приложите «молнию» посередине припуска на шов лицевой стороной вниз так, чтобы нижний край замочка совпал с отметкой. Сколите булавками или наметайте. Притачайте «молнию» к припускам на швы.

Откройте «молнию» и концы обтачки притачайте к срезам припуска на обработку застёжки, складывая их лицом внутрь и уравнивая срезы. Ширина шва 6 мм.

Припуски и обтачку отогните на лицевую сторону изделия, сложите лицевыми сторонами внутрь, уравняйте срезы и обтачайте горловину и верхние углы застёжки.

Обтачку отогните на изнаночную сторону изделия, углы застёжки и швы выправите, образуя кант 1-2 мм из основной детали и проутюжьте. Настрочите подогнутые края застёжки изделия на застёжку-молнию по лицевой стороне так, чтобы сгибы полностью закрывали зубцы застёжки.

Удалите намётку. Пришейте крючок и петлю.