Тайны ледяных «континентов» Проект по оформлению комнаты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Декоративное оформление интерьера Работа ученицы 6 б класса Ефремовой Анастасии.
Advertisements

Исследовательский проект Исследовательский проект Комната моей мечты! Автор: Рожкова Анна, учащаяся 3 «В» класса учащаяся 3 «В» класса МОУ «Средняя школа.
Работу выполнила ученица 11 класса МКОУ СОШ 5 с.Казгулак Захарченко Елена Научный руководитель: Захарченко Татьяна Викторовна.
Комната девочки- подростка. Цель: Разработать планировку комнаты девочки – подростка, подобрать для неё необходимое оборудование.
Интерьер моей комнаты. Выполнила ученица 6 «б» класса Охотникова Юлия.
Предметное направление: Творчество Автор: Алексеева Екатерина МОУ «СОШ 7» г.Канаш Руководитель: Мордвова Елена Петровна, Учитель нач. классов «МОУ СОШ.
Проект «Животный мир Арктики и Антарктики» Руководитель проекта: Воспитатель: Чикишева Любовь Ивановна.
«Развивающий коврик для малыша 1-3лет». Развивающие коврики для детей помогут в развитии малыша не только в физическом, но и психическом и моральном плане.
Творческий проект «Макраме. Кашпо» Работа ученицы 7 А класса Борцайкиной Александры.
Проектная работа «Резное панно» Автор работы: Меркулов Егор 8 А класс Руководитель: Антюфеев Александр Валерьевич.
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА. Наша жизнь во многом зависит от правильной организации окружающего пространства – жилого помещения или офиса, где мы проводим добрую.
Тема урока: Тема урока: Цветовое решение Цветовое решение интерьера интерьера.
Топиарий из кофейных зерен МБОУ Кадетская школа-интернат «Творческая мастерская» Педагог дополнительного образования Резникова Алла Михайловна Нижний Новгород.
« Букет роз » Выполнила : Кирсанова Алёна ученица 5«а» класса. Руководитель: Дроздова Елена Борисовна.
У меня в комнате затеяли ремонт. Всё будет новое и необычное. Так как в ремонте я не буду принимать участие, то хочется внести что-то своё в интерьер.
Тема: «Роль освещения в интерьере» Баюнова Вера Ивановна Учитель технологии МОУ СОШ 24.
Вязание на спицах и крючком «Детский комплект». Введение: Цели проекта: 1.Изучить историю вязания. 2.Выбор модели. 3.Подбор пряжи подходящей по цвету.
Идея создать деревья из бисера к нам пришла после того, как мы посетили выставку карликовых деревьев. Нам захотелось поближе ознакомиться с культурой.
Введение Я решила выполнить картину, т.к. мне очень хотелось подробнее изучить технику аппликации. И попробовать самой изготовить изделие ручной работы.
Белые медведи живут на Крайнем Севере у берегов Северного ледовитого океана.
Транксрипт:

Тайны ледяных «континентов» Проект по оформлению комнаты

В этом учебном году я заканчиваю 11 класс, и передо мной встал вопрос о выборе будущей профессии. Художественная школа, которую я закончила в прошлом году, помогла мне развить свой талант и художественный вкус, а также определиться с выбором профессии - это дизайнер интерьера. Для того чтобы почувствовать себя в роли дизайнера я решила выполнить проект по оформлению своей комнаты. Что и стало целью моей работы.

Задачи 1. Ознакомиться с особенностями Антарктики и Арктики 2. Изучить стили в оформлении интерьера и его декорирование 2. Изучить стили в оформлении интерьера и его декорирование 3. Выбрать стиль оформления интерьера, подобрать необходимые материалы 3. Выбрать стиль оформления интерьера, подобрать необходимые материалы

Актуальность моей работы заключается в том, что ее изучение способствует расширению знаний о декорировании интерьера. Профессия дизайнера - одна из самых актуальных в наше время.

Оригинальность моей работы состоит в том, что я взяла за основу оформления интерьера особенности двух ледяных областей: Арктики и Антарктики, тем самым, показав, насколько удивителен и разнообразен мир этих холодных и почти необитаемых на первый взгляд областей.

Я полностью сделала ремонт в своей комнате: отшпаклевала стены и потолок. Стены оклеила обоями, которые так напоминают снег при попадании на них лучей солнца. Наклеенные на потолок обои отражают ночное небо, усыпанное звездами, и светящимися при выключенном свете.

Общий вид комнаты

Одну из стен я разрисовала акриловыми красками, изображая на ней животный мир ледяных континентов Описание внешнего вида моей комнаты

Заходя в комнату, первое, на что можно обратить внимание - это красивые разноцветные шторы, выполненные из органзы различных цветов и отображающие «Северное сияние, которые и создают иллюзию главного явления севера

Шторы «Северное сияние» Фото «Северное сияние»

Светильник «Пингвин» Комната наполнена ярким светом от напольного светильника в виде пингвина, изготовленного из проволоки и съемного чехла из органзы. Лапы и нос выполнены из меха

Светильник «Ночные звезды» Для праздников я изготовила оригинальный светильник из оригинальный светильник из коробки от конфет в форме коробки от конфет в форме цилиндра, в которой проделаны дырочки и вставлены лампочки от гирлянды. от гирлянды. Светильник декорирован шариками из пенопласта. Данный светильник можно использовать в качестве ночника в ночное время

Коврик «белый медведь» В середине комнаты, на полу, поселился мягкий коврик «Белый медведь», так похожий на настоящего, который выполнен из искусственного меха.

Изготовление кресла Я давно мечтала о необычном кресле, поэтому, изготавливая его, тщательно продумала его конструкцию. Кресло состоит из двух съемных чехлов, имеющих застежку- молнию. Такая конструкция дает возможность использовать чехлы в разное время года, а также удобство при стирке. Верхний чехол выполнен из меха и дополнен оригинальными кармашками, связанными крючком в технике «филейная сетка», через которую пропущены разноцветные меховые жгутики Верхний чехол выполнен из меха и дополнен оригинальными кармашками, связанными крючком в технике «филейная сетка», через которую пропущены разноцветные меховые жгутики Нижний чехол из флиса расписан акриловыми красками с применением трафарета.Нижний чехол из флиса расписан акриловыми красками с применением трафарета. Изготовленное кресло получилось комфортным и мягким в него так и хочется сесть и помечтать о чем-то приятном.

Кресло из флиса

Заключение В заключении я хочу сказать, что, выполнив свой проект, я создала комнату своей мечты, руководствуясь собственной интуицией, фантазией и вкусом. руководствуясь собственной интуицией, фантазией и вкусом.