Современные направления в танцах Выполнила: Морозова А.Л Учащаяся 7 «А»класса МАОУ-СОШ 168.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уличный танец также обычно специфицируется для многих хип-хоп и фанк стилей, которые начали появляться в США в 1970-ых и всё еще существуют и развиваются.
Advertisements

{ Что такое джаз-танец ? Историявозникновения. Jazz dance (Джаз танец) - это импровизация и совершенство свободы движений тела. Для танцев «джаз» характерны.
Современные танцы Винярчик Адрианна Шамаева Елена Бобрук Елена.
Танец вид искусства, в котором художественные образы создаются средствами пластических движений и ритмически четкой и непрерывной смены выразительных.
ХИП-ХОП -термин, который объединяет множество танцевальных направлений и стилей.
Руководитель: Косенкова Татьяна Юрьевна. Клубные танцы Клубные танцы - это совокупность различных танцевальных стилей, объединенных одним направлением.
Автор работы: учитель физической культуры Горшков Андрей Александрович.
Выполнила: Гессель Т.И.. Это международный язык человечества, прекрасное времяпровождения, простор для творчества и самовыражения, помощник поддержания.
Модная «тусовка» Урок МХК 9 класс Учитель Коляда Наталья Ивановна.
Хореогра́фия, хореографи́ческое иску́сство (от др.-греч. χορεία танец, хоровод и γράφω пишу) танцевальное искусство в целом, во всех его разновидностях.
13 лет Рзаев Эльдар Фирудинович. Брейк-данс-это одно из разновидностей танцев (спортивные танцы) в переводе на русский (брейк-данс)-ломаный танец. HIP-
Исследователи народного творчества подчеркивают, что казахский танцевальный фольклор всегда таил в себе огромные богатства, которые способствовали дальнейшему.
ТРЕНЕР- ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО РЕГБИ Фомаиди Л.К.. Упражнения по физической подготовке на поле 1. Отжимания Из позиции с прямыми руками и прямой спиной опустить.
Перекаты и кувырки через голову Серебряков Павел 10 А.
Балет вид сценического искусства; спектакль, содержание которого воплощается в музыкально- хореографических образах. Чаще всего в основе балета лежит.
БАЛЕТ
А. Н. Стрельниковой. Стрельниковская дыхательная гимнастика - детище нашей страны. Она известна во многих странах. Ее результаты поистине удивительны.
Программа вступительного экзамена по творчеству (сценическое и музыкальное искусство) Народный танец.
В мире танца. МХК, 8 Приданникова Г.В.. Лопе де Вега ( ), испанский драматург эпохи Возрождения Комедия «Учитель танцев»
БАСКЕТБОЛ Занимаясь баскетболом, вы станете сильными, быстрыми, ловкими и смелыми, воспитаете в себе меткость, умение быстро ориентироваться в сложной.
Транксрипт:

Современные направления в танцах Выполнила: Морозова А.Л Учащаяся 7 «А»класса МАОУ-СОШ 168

Cодержание Hip-Hop House Dance Krump Looking C-Walk Джаз - модерн Джаз - модерн Брейк-Данс Об авторе

Hip-Hop Самыми основными базовыми движениями, являющимися фундаментом Хип-хопа являются - раскочивание корпуса («кочи») и шаги («степы»). То есть, это динамичная и четкая работа корпуса и ног. Эти движения появились вместе со стилем, и, несмотря на свою простоту, со стороны смотрятся очень эффектно. В Хип-хопе, как и в любом шоу, очень важна форма одежды. Здесь традиционными являются мешковатые штаны, толстовки, бейсболки с прямыми козырьками, как правило, известных спортивных фирм,кроссовки, лыжные шапки, широкие футболки. Популярны короткие прически или короткие африканские косички. Основные стили, используемые в Хип-хоп танце:Локинг, Поппинг, Брейк-данс, Крамп,С-Walk.

House Dance В последнее время в Европе набирает популярность направление клубных танцев под названием «Хаус» (House). Название этого танца происходит от музыкального стиля хаус. Хаус отличается уникальной манерой исполнения, можно сказать, с легким налетом гламура и вальяжности. Хаус очень динамичный, ритмичный. Это быстрые движения ног, напоминающие шаги латины, чечетку и сальсу в симбиозе с, абсолютно плавными и расслабленными, движениями головы и корпуса. Танцоры в танце, как бы, «колбасятся» - корпус отстает от ног, и, как будто, в танце догоняет их.. Особенность танца – это владение танцполом, особенные «кочи» спиной, от бедер. Jacking (джекинг) раскочивание туловища, основа-основ. Это быстрые ритмичные движения корпусом, которое начинается с движений таза. Раскочивание вперед-назад совпадает с ритмом музыки и напоминает волну Footwork (футворк) - техника ног. Это перемещения и шаги, которые были позаимствованы из африканских танцев, степа, джаза, хастла и др. Oн появился в Нью-Йорке и сначала состоял из движений hurdle, tip-toe и heel-toe, которые сочетали с вращениями и толчками Lofting (лифтинг) волна, элемент, который появился в хаусе позже других. Это добавление акробатических элементов и нижнего брейка.

Krump Крамп – стиль современного танца, в котором можно выплеснуть свои эмоции. Это самобытный уличный танец, отрывистый и импульсивный, агрессивный и взрывной, быстрый и ритмичный, который позволяет свои накопившиеся негативные эмоции превратить в зажигательное, интересное танцевальное шоу. Крамп содержит в себе яростные и агрессивные движения, с помощью которых танцоры могут выразить и выплеснуть наружу все эмоции, накопившееся в результате общения с агрессивным внешним миром. Танцоры исполняют неистовые и драматичные движения, как в каком-то энергичном трансе, выплескивая при этом накопившуюся ярость. Основные движения крампа: Stomp (стамп) – движение ногами, начало- начал крампа; Chest pop (честь поп) – движение грудной клеткой в разных направлениях; Arm swing (арм свинг) – кулак, который бьет воображаемого противника.

Looking Локинг-Это один из самых позитивных фанковых стилей танца. Отличается шуточно – комической манерой исполнения, большую роль в нем играют пантомима и мимика.Оличительные черты локинга: различные фишки с киданием рук, резкие движения, разнообразные прыжки, петли руками, фишки с покочиванием ногами и руками и т.д. Основные движения локинга, которые являются его базой: Lock – «замок», - основное движение танца; Pace – определенное, характерное для локинга, сложение кистей рук в форме бинокля; Point – локер указывает на кого-то пальцем; Wrist roll – крутящие движения вверх - вниз запястьями.

Брейк-Данс Брейк-данс – один из самых динамичных современных стилей. В ошеломляющих акробатических трюках и в головокружительных вращениях танца воплотился молодой, необузданный, бунтарский дух улицы. Всем сегодня знакомые понятия "breakdance" и "b-boy" ("break- boy") – впервые применил Кул Херк из Южного Бронкса. В этом танце он объединил акробатику, элементы кунг – фу, движения и стили из бразильской борьбы капоэйро, переживания и эмоции джаз-танца. Верхний брейк – вид танца, в котором все элементы и движения выполняются танцором стоя, в основном руками, не касаясь пола Верхний брейкинг включает в себя множество элементов. Основные и самые известные из них: Electrik Boogie, Waving (волны); Robot (имитирование робота); Pop Loking ( классический дискотечный танец, но с резкими фиксациями конечностей и всего тела); Animation (движения анимированных персонажей, кукол); King tut (имитация древнеегипетских рисунков); Нижний брейк требует отличной физической подготовки. Это вид силового брейка, где почти все танцевальные элементы выполняются на полу

C-Walk C-Walk, он же Crip, - Clown, -Crown- walk - один из стилей современного уличного танца, который все время развивается и набирает все новые и новые витки популярности. Главной отличительной чертой и оригинальной особенностью этого стиля является мастерская работа стоп, виртуозное исполнение ногами таких замысловатых движений, что кажется, что танцор «выписывает» знаки алфавита и целые слова. уже к концу 90- годов стал базой хип – хопа, его движения и элементы вошли в состав основных элементов хип-хопа. The V (Галочка)- считается одним из основных движений C-Walk. Перемещением и движением тела нужно написать букву «V» - галочку. При помощи этого движения члены банды писали свои имена, или слово Bloods и перечеркивали его. The Heel-Toe (Пятка-Носок) – в этом движении исполняются полуобороты пятками- носками, с помощью ног, поставленных «углом». The Heel-Hop (Пятка-Пряжок) - движение похоже на предыдущее (пятка-носок), но здесь, вместо поворотов, нужно переносить вес с одной на другую ноги. The Shuffle (Шарканье) – «скольжение» стопами взад-вперед. Движение постоянно повторяется при перемене позиции ног, создается эффект «шарканья».

Джаз-модерн Джаз-модерн представляет собою оригинальный симбиоз самобытных афроамериканских стилей, современных хореографических течений и школ, балетных элементов и этнических танцев. Техника этого танца довольно непроста, сочетает оригинальные танцевальные фигуры и элементы, сложные эффектные переводы рук, замысловатые позы, броски на пол. Своеобразная музыка требует от танцора новых идей и решений, которые позволят передать причудливые, порой запутанные повороты в музыке лишь языком тела. В этом танце органично слились и воплощены с помощью хореографии эмоциональные ощущения и движения души. Импровизация – это основной принцип джаз-модерна, который позволяет ему всегда идти в ногу со временем и в любые времена выглядеть свежо и по- современному, отражая в себе новейшие веянья искусства. Модерн небогат внешними аксессуарами - исполнители предпочитают простые туники и трико, часто танцуют босиком. В танце модерн широко используется партерная техника. Исполнители модерна обогатили искусство танца множеством оригинальных танцевально-пластических средств.

Об авторе Я выбрала эту тему, потому что я хотела познакомить вас с таким искусством, как танцы. Конечно, это лишь теория и очень сложно понять что такое танцы на самом деле, не попробовав станцевать. Я попыталась показать, как много разных стилей танцев существует, но это далеко не все стили! Их огромное множество! Я сама занимаюсь танцами, и я очень рада этому! Благодаря танцам, я стала хорошо танцевать, чувствовать свое тело, стала гибкой и обрела много хороших друзей! Спасибо за внимание! Надеюсь, вам было интересно!