Мода это архитектура : главный вопрос в ней вопрос пропорций.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Специальность: «Стилистика и искусство визажа» Авторы: студентки группы СИВ 2-11 Бойцова Полина, Мороз Варвара Руководитель: Цветаева Лариса Васильевна.
Advertisements

ПОРТФОЛИО Специализация: визажист-стилист Макарова Ольга Олеговна Визажист, парикмахер Прически: свадебные, вечерние, детские Косоплетение Прически с цветами,
ИМИДЖМЕЙКЕР. Имиджмейкер – разработчик концепции образа персоны, товара, компании. Специалист, несущий ключевую ответственность за стратегию формирования.
Профессия «Стилист » по предмету труда относится к типу – "человек–художественный образ"; по характеру труда является профессией творческого класса. Назначение.
Профессия «Парикмахер». Парикмахер специалист в области создания стиля человека с помощью причёски.
В гостях у стиля. Над созданием имиджа работают Стилисты, визажисты и модельеры.
П РОФЕССИЯ -«П АРИКМАХЕР » ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА … ПРЕЗЕНТАЦИЯ Автор: Маштакова Анна Андреевна Руководитель: Белякова Светлана Владимировна Чайковский.
История профессии Имиджмейкер (от англ. image образ; make делать) специалист, который профессионально занимается формированием образа клиента. Зачатки.
Школа Имиджа «Raffiné» Автор: Анна Михайленко, стилист Использовать «свои» цвета Подобрать базовые цвета для гардероба Применять композицию в костюме Учитывать.
Подготовила ученица 9 класса Буерова Екатерина. создание внешнего образа клиента (моделирование причесок, макияжа, одежды и т.д.); разработка стиля, наиболее.
ПАРИКМАХЕР - ВИЗАЖИСТ Портфолио Ольга Демидова ИНДУСТРИЯ СТИЛЯ, САЛОН КРАСОТЫ И ДИЗАЙНА.
Кто такой Визажист ? Визажист - это художник, который рисует на лице или на теле. Это специалист по скрытию недостатков лица и подчеркивания достоинств.
ПОРТФОЛИО Реставрация и ремонт одежды, в технике «Пэчворк», ручная вышивка, стилистика прически, обновление имиджа Пошив и дизайн изделий для полных женщин.
Профессия- байер. Байер одна из самых интересных профессий в мире моды. Десять лет назад о такой профессии никто не слышал, да и сейчас еще найдутся люди,
КУРСЫ ПО ВЫБОРУ ДЛЯ 9- ЫХ КЛАССОВ «И СКУССТВО БЫТЬ КРАСИВОЙ » Составила: Учитель технологии МОУ Айская СОШ Бочкарева Н.Н год.
Имиджмейкер помогает создать образ преуспевающего человека. Он представляет типаж клиента, опираясь на линии его фигуры и лица, подбирает одежду, прическу.
Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас. то.
Имиджмейкер (от англ. image - образ; make - делать) - это человек, профессионально занимающийся созданием и преобразованием имиджа. Зачатки имиджелогии.
Профессия- архитектор
В международном языке моды получил распространение и термин hair stylist. Его буквальный перевод на русский - «стилист прически», или «парикмахер-стилист».
Транксрипт:

Мода это архитектура : главный вопрос в ней вопрос пропорций.

стиль одежды причёску макияж силуэт и пропорции костюма рисунок и фактуру ткани цветовую гамму украшения и аксессуары

Специфика профессии : Чтобы создать новый образ, стилист работает с лицом, прической и одеждой клиента. С одной стороны, это ремесло, где необходимы отработанные навыки, с другой - искусство, требующее полета фантазии, чувства гармонии и красоты. Место работы : В основном стилисты требуются салонам красоты, парикмахерским, фотостудиям, имидж - агентствам, SPA- клубам. Часто они требуются и на разнообразные проекты, шоу, выставки с участием моделей. Личные качества : Коммуникабельность Креативность Гибкость мышления Организаторские способности Ответственность Развитая интуиция и аналитические способности Карьера и зарплата : Заработок стилиста во многом зависит от его специализации. Зарплата начинающего визажиста - стилиста на телевидении в среднем составляет $ Стилист - модельер в имидж - агентствах может подыскать себе работу с окладом от $ 600. Парикмахер - стилист, создающий эксклюзивные прически, отвечающие последним тенденциям моды, при наличии опыта и клиентской базы зарабатывает от $ 1000.

Пользуясь принципом золотого сечения, можно создавать в композиции костюма наиболее совершенные пропорции и устанавливать органичную связь между целым и его частями

Длинное поверх короткого и узкого или узкое и короткое поверх длинного и объемного.

Зауженное но не облегающее.