Толковый словарь С.И. Ожегова: Экспедиция – поездка группы лиц со специальным заданием. Батискаф – самоходный аппарат для глубоководных исследований.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загрязнение окружающей среды
Advertisements

Род небольших морских костистых рыб семейства морских игл отряда иглообразных. Род представлен 32 видами.
Назовите фигуры. I способ: 1) 40+20=60 (см 2 ) 2) =40 (см 2 ) I I способ: х=100 х= х=40 (см 2 )
Окружающая среда.
Экология города ГруппаЭкологи.. Промышленные выбросы.
Не перевелись ли на земле богатыри? Верещак Татьяна Николаевна МБОУ начальная школа – детский сад 39. Сургут 2011г.
В «Толковом словаре» С.И. Ожегова говорится,
Берегите эти земли, эти воды, Даже малую былиночку любя. Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте лишь зверей внутри себя ! Е. Евтушенко.
Строение рыбы. Рыбы Жизненный путь рыбы Дышат рыбы кислородом, растворенным в воде. Помогают им в этом жабры, скрытые за жаберными крышками. Если жабры.
Интегрированный урок внеклассного чтения по тексту «Морской конёк»
ТЕМА : НЕИЗВЕДАННАЯ ПЛАНЕТА. Тайны МАРИАНСКОЙ ВПАДИНЫ. Актуальность: для исследования я выбрал именно эту тему, потому что задумался, где же находится.
Спортивные рекордсмены есть не только у людей животные, птицы и рыбы тоже имеют своих чемпионов в беге, скорости полета или плавания. В этом нет ничего.
Окружающий мир. (открытый урок.) 1класс Учитель: Репкина С.Г. 2008год.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СОШ 2 р.п. Самойловка Самойловского района Саратовской области» Путешествие в подводное царство.
Кто такие рыбы?. Речные рыбы Морские рыбы.
РЫБЫ ПОПОВА В.В. УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ СОШ 29.
КАК СДЕЛАТЬ НАШ ГОРОД ЧИСТЫМ ? Соловьева Л. Кузнецова З.
Если вы любите море- Вы спасёте его… Жак –Ив Кусто.
Цели урока: Познакомиться с составом воды и с химическими свойствами Повторить теплофизические свойства воды Роль воды в живых организмах и в окружающей.
* Батисфера (от греческого «батис» глубоко и «сфера» шар) глубоководный аппарат в форме шара, опускаемый на тросе под воду с базового судна. В отличие.
Транксрипт:

Толковый словарь С.И. Ожегова: Экспедиция – поездка группы лиц со специальным заданием. Батискаф – самоходный аппарат для глубоководных исследований.

Морской конёк Малые рыбки: от 4 до 12 см Причудливая форма, напоминающая фигуру шахматного коня Маскируется среди подводной растительности

Вода – одно из главных богатств на Земле. Не выбрасывай мусор в водоём. От загрязнения воды страдает всё живое. Нужно участвовать в акциях по охране окружающей среды.

Итоги урока: Отличительные признаки строения рыб «Хитрый» вопрос Многообразие рыб Советы по охране водоёма и его обитателей