Составитель: ведущий библиотекарь библиотеки Авангард МАУК ИГЦБС Щербакова О.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Составитель: ведущий библиотекарь библиотеки Авангард МАУК ИГЦБС Щербакова О.В.
Advertisements

Составитель: ведущий библиотекарь библиотеки Авангард МАУК ИГЦБС Щербакова О.В.
В этом году исполняется шестьдесят пять лет со дня Победы советских войск над фашистами Германией в Великой Отечественной войне. Об этом событии мы узнаем.
В окопах Сталинграда. Правда о войне в повести Виктора Некрасова.
Подготовила учитель русского языка и литературы Иванченко Н.В.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 18 «Ладушки» города Гая Оренбургской области Оренбургская обл., г.Гай, ул.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 18 «Ладушки» города Гая Оренбургской области Оренбургская обл., г.Гай, ул.
Блистательная, искрометная, ни на что не похожая, проза Василия Аксенова ворвалась в жизнь шестидесятых годов как порыв свежего ветра. Молодые герои,
Мы, потомки тех, кто отстоял Родину, должны бережно хранить память о них Чем больше времени проходит с момента окончания войны, тем больше стираются из.
Дина Сабитова родилась в Казани. По образованию она филолог, когда-то представляла, что со временем превратится в седую и толстую профессоршу в очках.
Андре Моруа «Письма незнакомке»
Наталья Алексеевна Суханова Встреча с писателем МОУ СОШ 21 МОУ СОШ 21 Первомайского района Первомайского района г.Ростова-на-Дону г.Ростова-на-Дону Библиотека.
Структура книги Библиотечный урок для 2 класса. Цель: Формирование у детей знаний о структуре книги.
Транксрипт:

Действие книги начинается в Сингапуре в 2008 году. Неизвестные пытаются похитить жену и дочь миллиардера Андрея Гумилева. Похищение сорвано благодаря загадочному индусу с разноцветными глазами. Андрея вместе с четырехлетней дочкой Марусей и ее няней красавицей Марго заманивают в ледовую ловушку Арктической экспедиции. Там, на борту ледокола «Россия», спецслужбы ведут опасную игру. В конце 2011 г. власть над миром должна перейти в руки правителей Четвертого Рейха.

«Если бы старел этот портрет, а я всегда оставался молодым! Душу отдал бы за это!» эти роковые слова стали фатальными для молодого, необычайно красивого и незапятнанного пороком Дориана Грея. С тех самых пор ни одной морщины не появлялось на вечно юном лице и вечно чистой душе джентльмена Грея, а старел и умирал его портрет. Но всегда приходит время платить... Это гениальное произведение - кладезь потрясающих цитат на все случаи жизни.

Книгу эту найти легко в любой библиотеке. Начало книги немного необычное - автор приглашает нас посмотреть кукольный спектакль, намекая на то, что все участники действа - всего лишь марионетки... Дальше начинается захватывающее и увлекательное повествование на 900 страниц... Книга рассказывает нам о двух подругах-одноклассницах, Эмилии Седли и Бекки Шарп. Ну, и кто из них чего достиг читайте сами.

Обычная жизнь обыденных людей, мелочи жизни провинциального существования - вот сфера применения таланта Остин. Благодаря тонкому уму и блестящей иронии, ей удалось достигнуть большой глубины. Над романом "Гордость и предубеждение" писательница начала работу в 21 год. Издатели отвергли рукопись, и она пролежала более пятнадцати лет. Лишь после успеха "Разума и чувства" Джейн Остин смогла опубликовать свое "любимое детище". Роман до сих пор не утратил своего неподражаемого очарования и блеска.

Замечательная книга о любви и дружбе. Жизненная и одновременно грустная история... Книга погрузит вас в судьбы солдат, которые вернулись с военных действий первой мировой войны. Для этих солдат нет ничего важней крепкой дружбы и чистой любви! На страницах книги вы встретите острый юмор и захватывающий сюжет. Проникаешься жизнью героев. Радуешься и страдаешь вместе с ними. Книга написана простым, всем понятным, языком.

Книга рассказывает читателю о шестнадцатилетнем парнишке по имени Холден Колфилд. Человек с очень непростым характером, он принимает окружающий мир по- своему. Мечты и реальность, ребячество и серьезность все это сконцентрировано в одном человеке. Читая книгу, вы окунетесь в круговорот событий, обычных будничных событий в жизни мальчика. Но то, как он их встретит, какой выбор сделает, что скажет или подумает не оставит вас равнодушными.

Молодой моряк по имени Мартин Иден однажды спас от смерти юношу, который в благодарность пригласил его на званый ужин. Впервые оказавшийся в благородном обществе, неуклюжий Мартин знакомится с сестрой юноши, Руфью Морз, и та моментально покоряет его сердце. Мартин Иден не умеет сдаваться и принимает решение сделаться лучше, умнее и образованнее, дабы завоевать сердце Руфь.

Зона - всего лишь территория, где сталкеры сопровождают туристов. Но на сей раз, в Зону отправляются не любопытствующие бездельники, а группа «Табигон» Центра Аномальных Явлений. Цель исследования - выяснить, есть ли истина в самой странной легенде Зоны - легенде о таинственной Золотой Сфере...

Очень увлекательное приключение. Автор очень умело, а главное красиво, правдоподобно описывает местность, обстановку, все ситуации, что ты чувствуешь свое присутствие рядом с героями книги: жестоким Де Гарсиа, положительный Томас, переживший много страданий, принцесса Отоми и романтичная Лили, которая всю жизнь любила одного человека, ждала, верила…

гг. Считалось, что он погиб, прикрывая эвакуацию беженцев с планеты Дабог, но спустя десятилетия после окончания Галактической войны его найдут в криогенном модуле спасательной капсулы. Перед юношей, пережившим своих сверстников, откроется новый, послевоенный мир, но таков ли он, как рисовало воображение перед первым и последним боем?