Составитель: ведущий библиотекарь библиотеки Авангард МАУК ИГЦБС Щербакова О.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БОУ ШМР «СОШ 1 им. адмирала А.М. Калинина» Библиомедиацентр Новые книги.
Advertisements

Нужны ли книги современному человеку?. Старший группы: Никита Костин. Участники группы: Украинец Виктория, Феоктистова Алина, Фомина Татьяна, Высоцкий.
Дина Сабитова родилась в Казани. По образованию она филолог, когда-то представляла, что со временем превратится в седую и толстую профессоршу в очках.
Лев Кассиль Рассказы о войне Рассказы, собранные в этой книге, Лев Кассиль написал в годы Великой Отечественной войны. За каждым из них стоит реальная.
Вятский альманах для детей Юрьянская районная детская библиотека представляет…
Светлана Аркадьевна Лаврова « Пусть в моих книгах будут счастливые люди!» - Самый любимый жанр- сказочные повести. - Вас, юные читатели, ждет веселый.
ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ САЙТ «ЭТНОГЕНЕЗ» МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПРОЧЕСТЬ СЕРИЮ КНИГ В ЖАНРЕ ФЭНТЕЗИ, НАПИСАННУЮ НАШИМИ РУССКИМИ АВТОРАМИ ДЛЯ ВАС. НАДЕЕМСЯ, ЧТО НАШИ.
Большая коллекция приключений [Текст] : [повести : для сред. шк. возраста]. - М. : Эксмо, , [1] с. : ил. - (Большая книга приключений). - Содерж.:
Антуан де Сент Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили» (философская сказка «Маленький принц») Выполнила: Ружич Н.Н. учитель русского языка и литературы.
Прочитай, не пожалеешь. Что может быть лучше хорошей книги! Вместе с героями ты переживаешь все радости и невзгоды, поражения и победы! Ты находишь ответы.
Антуан де Сент -Экзюпери «Маленький принц». Мир сказок Волшебный мир сказок... Что может быть ближе и интереснее для ребенка? Благодаря сказкам дети познают.
В Тридевятом царстве случилась беда. По вине забавных лесовичков Мастери, Тюхти и Колоброда началась страшная путаница. Кощей Бессмертный стал Кощеем-дурачком,
Книги о детях военной поры Зачем ты, война, у мальчишек их детство украла И синее небо, и запах простого цветка?
Александр Иванович Куприн (1870 – 1938) Начал писать стихи с семи лет. А в 19 лет стал уже профессиональным писателем. Писать для детей ему предложил.
Муниципальное автономное учреждение культуры «Ишимская городская централизованная библиотечная система» Центральная библиотека Составитель: Чуркина Ирина.
Именины? Именины? У Володи? Шуры? Нины? У девчонок? У мальчишек? Нет! У наших детских книжек! У стихов, рассказов, сказок И у толстых повестей…
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа 102" Литературный проект «Любимая книга нашей семьи» «Цитаты из маленького лорда»
Читать ужасно интересно. Действие повести « Самый счастливый день » происходит в маленьком городке. В одном из сочинений на вольную тему молодой учитель.
2 класс «Школа 2100». Деревянный он мальчишка, Про него смешная книжка, Про него кинокартина. Он зовется … Буратино.
Наш девиз Ч итаем И сследуем П убликуем Рассказы о любимой книге.
Транксрипт:

Повести и рассказы писателя, художника и знатока леса Эрнеста Сетона-Томпсона хорошо известны и давно любимы многими поколениями читателей, и это не удивительно. Не найдется того, кого оставили бы равнодушными сила духа кролика Джека - Боевого Конька, свободолюбие дикого мустанга- иноходца, любовь к родному дому почтового голубя Арно и жизнелюбие бродячей трущобной кошки. Сетон-Томпсон, Эрнест. Рассказы о животных: художеств. лит-ра [12+] / Э. Сетон-Томпсон; пер. с англ.. - М.: ЭКСМО, с. : ил. – (Детская библиотека).

Сент-Экзюпери, Антуан де. Маленький принц: повести [12+] / А. Сент-Экзюпери. - Саранск: Мордовское книжное изд-во, с.: ил. "Маленький принц" - это сказка-притча. Главный герой - маленький принц, беззащитный и честолюбивый! От его доброты отступает даже смерть. Книга вызывает просто бурю эмоций, она заставляет задуматься. Одна из лучших книг века, поражающая своей точностью и глубиной... Ее полезно прочитать как детям, так и взрослым.

Праздничные истории любви: романы о любви для девочек [12+] / И. Молчанова, А. Антонова, С. Лубенец. - М.: ЭКСМО, с. В новогоднее время может исполниться самое заветное желание. Что ж, Новый Год не зря считают чудесным праздником! Исполняются желания и героинь романов, собранных под одной обложкой. Каким образом? Прочитай книгу – узнаешь.

Нестерина, Елена Вячеславовна. Большая книга приключений для отважных: повести [12+] / Е. В. Нестерина. – М.: ЭКСМО, с. Бедняжку Зою Редькину явно обошла судьба. Ей не везло в любви, не давалась учеба… А вот сегодня исчезла и единственная дорогая вещь – черное пианино. Укатили его какие-то злоумышленники в неизвестном направлении. Поможет его отыскать подруга Зои - Арина Балованцева.

Крюкова, Тамара. Костя + Ника: повесть [12+] / Т. Крюкова. - М. : Аквилегия-М, с. Это история о человеческих взаимоотношениях: благородстве и подлости, отзывчивости и равнодушии, но в первую очередь о любви. О том, что настоящая любовь приходит независимо от возраста и побеждает все. Даже, казалось бы, невозможное...

Иванов, Антон Давидович. Тайны московской принцессы: повесть [12+] / А. Д. Иванов, А. В. Устинова. - М.: ЭКСМО, с. - (Коллекция волшебства). Представь: за дверью чулана привычной старой квартиры спрятан портал в другую реальность. И однажды ты его обнаружишь... Представь: твоя сверстница, обыкновенная девчонка, на самом деле - принцесса из параллельного мира. И только тебе под силу помочь ей распутать смертельно опасный клубок тайн и загадок...

Пономарева, Татьяна Дмитриевна. Трудное время для попугаев: повести; рассказы [12+] / Т. Д. Пономарева. - М.: Детская лит., с. - (Опасный возраст). Ты решил жениться в 16 лет... Что это? Детское самоутверждение, упрямое желание настоять на своем или же взрослый сознательный шаг? Тебе кажется, что твой старший друг предал тебя? Так ли ты прав, не прощая его? Эти и другие проблемы решают герои повестей и рассказов Т. Пономаревой.

Верещагин, Олег. Клятва разведчика: фантаст. роман [12+] / О. Верещагин. - М.: ЭКСМО, с. Герой романа Борис Шалыгин, четырнадцати лет от роду, совершенно неожиданно оказывается в военном времени. Эта книга о том времени - и о нашем времени. О нас - и о наших предках. И о том, каким должен быть человек.

Самарский, Михаил. Радуга для друга: повесть [12+] / М. А. Самарский ; худож. С. Киселева. - М.: ЭКСМО, с. - (Приключения необыкновенной собаки). Повесть написана тринадцатилетним подростком. И это не просто повествование о дружбе лабрадора и слепого мальчика, это - повесть о нас и о тех, кто в нашей суетной жизни оказывается рядом с нами и на кого мы так часто просто не обращаем внимания...

Хантер, Эрин. Бушующая стихия: повесть [12+] / Э. Хантер; пер.с англ. В. Максимова. - М.: Олма Медиа Групп, с. - (Коты-воители). Очередная книга (из серии романов «Коты-Воители») о приключениях диких котов и о том, как они выживают на своей территории. Это история о 4 племенах диких котов, которые воюют между собой, также с ними происходят разные приключения.

Пулман, Филип. Янтарный телескоп: роман [12+] / Ф. Пулман ; пер. с англ.: В. П. Голышев, В. О. Бабков. - М.: РОСМЭН-ПРЕСС, с. – (Мировой бестселлер). Лира и Уилл продолжают испытывать судьбу. Их путешествие по разным мирам сопряжены с небывалой опасностью. Но на помощь приходят старые друзья. И главное им предстоит принять очень трудное решение. Однако лишь бесстрашно приняв вызов, Лира сможет исполнить миссию, предназначенную ей судьбой.

Гордиенко, Галина Анатольевна. Большая книга ужасов: повести. Кн.46 [12+] / Г. А. Гордиенко. - М.: ЭКСМО, с. - (Большая книга ужасов). Две повести: «Проклятая кукла» и «Глаза во тьме» об одной героине - Динке. Все началось с того, что к ней в гости приехала ее прабабка. На память о себе женщина оставила ребятам необычный подарок - тряпичного Петрушку, и рассказала страшную легенду... А затем, друг Динки, художник Гришка, ввязался в очередной спор - он пообещал использовать нарисованную им картину в качестве портала в другой мир...

Волошина, Полина. Маруся: повесть [12+] / П. Волошина, Е. Кульков. - М.: АСТ. - [Б. м.]: Этногенез, с. Четырнадцатилетняя дочь дипломата Андрея Гумилева попадает в стремительный водоворот невероятных событий. В своем рюкзаке она находит металлическую ящерку, которая наделяет девочку даром бессмертия. Ведомая загадочной силой Маруся оказывается в научном лагере «Зеленый город», где знакомится с профессором Буниным и консорцией охотников за аномальными артефактами.