Конкурс «Моя профессия моё будущее» Конкурс обучающихся НПО Профессия мира, любви и добра... Автор: Власова Наталья, обучающаяся I курса по профессии повар,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
II всероссийский конкурс «Моя профессия моё будущее» Конкурс учащихся НПО Профессия мира, любви и добра... Автор: Максимова Анастасия, обучающаяся III.
Advertisements

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Мухоршибирский филиал Выполнила: Родионова Надежда студентка.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования ПИЩЕВОЙ КОЛЛЕДЖ 33.
Резюме Ф.И.О: Кулякина Алена Валерьевна. Личные данные: год. Хабаровский край, район имени Лазо, п. База- Дрофа. Цель: дальнейшее прохождение.
Презентация профессии «Повар,кондитер» Наш «повар, кондитер» в почёте всегда, Наш «повар, кондитер» в почёте всегда, он вкусно готовит, он вкусно готовит,
ГАОУ НПО Профессиональное училище 122 Работу выполнила: Учащаяся группы 10.6 П Павлова Ольга Руководитель: Мастер производственного обучения Хузина Кадрия.
Это одна из самых нужных, и важных профессий в мире. Ведь ни один человек не обходится без пищи ни дня. Это одна из самых нужных, и важных профессий в.
Профессия: «Повар, кондитер» Срок обучения- 2,5 года с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования. Прием.
Учащаяся группы 103 по профессии «Повар, кондитер» Федорова Ольга Руководитель: Алякина Ирина Геннадьевна Автономное учреждение Чувашской Республики начального.
Резюме ФИО: Боднарюк Валентина Владимировна. Личные данные: год. Контактная информация: Хабаровский край, Вяземский район, с. Капитоновка, ул.Центральная.
Технология приготовления пищи Элективный курс. Будущие выпускники! Как вы думаете, будет ли ваша профессия связана с пищевой промышленностью? Как вы думаете,
Профессия: «Повар, кондитер» Срок обучения- 2г.5 мес. с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования. Прием.
II Всероссийский конкурс «Моя профессия – мое будущее» Пермский филиал ГБОУ НПО «Профессиональный лицей 32» Выполнил: Чирков Игорь, учащийся I курса по.
Министерство образования и науки Мурманской области «Апатитский политехнический колледж » ГАОУ МО СПО «Апатитский политехнический колледж » Повар – человек.
Заключены договора со стратегическими партнерами: УМЦ «Эльбрус»; ООО «Эльбрус-Тур» пансионат Эльбрус; ООО «Гостиница Россия». ООО «Компания «Корона»»
Презентация "Моя профессия – повар , кондитер!"
Нормативные сроки освоения основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования при очной форме получения образования:
МОУ СОШ 17 МОУ СОШ 17. Земля ещё и потому щедра Что в мире существуют повара! Их руки – будто помыслы чисты Профессия у них добра по сути, Злой человек.
Моя профессия КУЛИНАР. О профессии Повару, как и врачу, нельзя быть равнодушным. Ведь от того, как накормить человека, зависит и его здоровье, и настроение,
Константиновой Елены Валерьевны педагогических достижений мастера производственного обучения Представление.
Транксрипт:

Конкурс «Моя профессия моё будущее» Конкурс обучающихся НПО Профессия мира, любви и добра... Автор: Власова Наталья, обучающаяся I курса по профессии повар, кондитер Руководитель: Короткова Светлана Викторовна Г(О)БОУ НПО Профессиональное училище 33

Карьера повара старании и целеустремленности это вполне достижимо. В этой профессии смена места работы происходит весьма естественно, попутно с ростом мастерства самого повара: из кафе в небольшой ресторан, из обычного ресторанчика в крупный, а оттуда в ресторан при хорошем отеле в 5 звезд – вот и получается достаточно реалистичный сценарий Любой повар мечтает когда- нибудь стать шеф-поваром, при определенном поварской карьеры. А освоив способы приготовления большого количества блюд можно идти на предприятие по меньше но уже в должности су-шефа, а в дальнейшем и шеф-повара

Сегодня профессия повара одна из наиболее востребованых профессий в стране, особенно в столице и крупных городах. Согласно последним статистическим данным, в г. Москва работает более 3 тысяч ресторанов и около 8 тысяч кафе, баров и т. п. Квалифицированный повар в среднем может рассчитывать на зарплату рублей в месяц, а шеф-повар в хорошем ресторане может получать до рублей. Перед каждым выпускником стоит задача: Куда пойти работать? В Липецкой области большое количество кафе и ресторанов. В каждом городе, поселке и даже селе выросли торговые и развлекательные центры, в которых целые этажи отведены под места для еды. Естественно, без поваров в таком деле не обойтись. Они нужны не только «изысканным кухням», но и множеству компаний, которые заботятся о здоровье своих сотрудников. Наши выпускники востребованы и работают как на предприятиях общественного питания компания «Ассоль», так и в барах, кафе «Фортуна», «Час пик», «Русский стиль», «Смак».

Знаменитые повара мира Самым авторитетным поваром Испании является владелец одного из всемирно известных ресторанов El Bulli - Ферран Адриа. Его называют «отцом молекулярной гастрономии», поскольку Ферран разрушил привычное понимание вкусов и составляющих продуктов. Твердые продукты он превращает в жидкие, лед подает горячим, а жидкости придает форму. Первооткрыватель молекулярной кухни в России Анатолий Комм Всего несколько лет назад этот человек научил московскую публику приходить в ресторан, чтобы слушать, чувствовать и переживать, а также познакомил ее с высокими технологиями молекулярной кухни. Своих гостей он встречает особым хлебом-солью: этот хлеб растекается во рту жидкой субстанцией, отчетливо воссоздающей вкус черного мякиша, а масло имеет вид возносящейся ввысь белой спирали, хрустящей на зубах кристаллами соли.

Характеристика профессиональной деятельности выпускников 4.1. Область профессиональной деятельности выпускников: приготовление широкого ассортимента простых и основных блюд и основных хлебобулочных и кондитерских мучных изделий с учетом потребностей различных категорий потребителей Обучающийся по профессии Повар, кондитер готовится к следующим видам деятельности: Приготовление блюд из овощей и грибов Приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий, яиц, творога, теста Приготовление супов и соусов Приготовление блюд из рыбы Приготовление блюд из мяса и домашней птицы Приготовление холодных блюд и закусок Приготовление сладких блюд и напитков Приготовление хлебобулочных, мучных и кондитерских изделий.

1953 год. Открытие Профессионального училища 33 п. Агроном 1994 год. В Профессиональном училище 33 стали обучать профессии «Повар, кондитер»

В училище ежегодно проходят конкурсы профмастерства среди обучающихся и профессиональные олимпиады

Обучающиеся училища принимают активное участие в областных профессиональных олимпиадах и занимают призовые места

Работает творческая лаборатория «Карвинг»

Отработка приобретённых навыков обучающимися в кафе лаборатории «Геркулес»

Производственная практика на предприятиях общественного питания

Ведётся профориентационная работа с учащимися СОШ

Земля еще и потому щедра, Что в мире существуют повара… Благословенны их простые судьбы, А руки, будто помыслы чисты. Профессия у них добра по сути: Злой человек не встанет у плиты... Пускай твердят про вечность летописцы, Пусть трагик воспевает пыль эпох. А я О прозе. О еде. О пище. Ведь, если где-то существует Бог, Его я вижу у плиты великой, - Распаренного, с черпаком в руке. С загадочною, доброю улыбкой. И непременно – В белом колпаке. Р. Рождественский