Внеклассное мероприятие В МИРЕ ИНФОРМАТИКИ

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Народ, у которого такой язык – народ великий» «Народ, у которого такой язык – народ великий»
Advertisements

2,4,,. 9,8, 1,,,. 4, Задания зайца: -Ты да я, да мы с тобой. Сколько нас? -Сколько орехов в пустом стакане? -Если съесть одну сливу, что останется?
Спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста.
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь,
Подготовила: учитель информатики МОУ СОШ 15 Дужая И.Н.
Урок по окружающему миру на тему: «Животные жарких районов» Подготовила и провела: Банцерова О. В. 1 "А"класс ГБОУ СОШ 72.
Муниципальное казённон общеобразовательное учреждение Отрокская средняя общеобразовательная школа Что же такое лагерь? Не могу дать ответ... Но представить.
«Путешествие по островам клавиатуры». 7 класс. Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.
I - система Клавиша. i - система Клавиша i - система Клавиша.
30 ноября дети встречали самых дорогих гостей. Дети читали мамам стихи Все хожу, все думаю, смотрю: «Что ж я завтра маме подарю? Может, куклу? Может.
«Путешествие по островам клавиатуры».. Клавиатура – это важнейшее устройство ввода информации в память компьютера.
©МОУ «Приморская СОШ» А.В.Щиплецова. Цель урока Цель урока: закрепление изученных навыков работы на компьютере и основных устройствах ПК.
Комплекс Утренней гимнастики «Весна Рыжая девчонка в гости к нам спешит И ребят сегодня она повеселит. 1. Голову девчонка нежно наклоняет, И в лесу подснежник.
ПОЕХАЛИ ! Вот стою я на странице И хочу писать слова, Жаль, что тут язык английский Помогите мне друзья ( Shift + Alt ) ( Ctr + Alt) (Delete + Alt)
Цель урока Цель урока: знакомство с клавиатурой, компьютерной программой. Закрепление знаний основных устройств компьютера.
Конкурсная программа «Марафон по клавиатуре». Конкурс 1. «На первый-второй рассчитайся!» Двоичное число
Учитель : Сололмчук Виктория Олеговна. . Клоун- цирковой артист, исполнитель комичных сцен; его выступления часто сопровождают всю программу. Они всегда.
Тема занятия: «Экскурсия в библиотеку. Правила обращения с книгой»
Цели: расширять представления детей о животных жарких стран; расширять представления детей о животных жарких стран; упражнять в образовании названий детенышей.
Путешествие в страну информатики Автор: Борисова Ольга Викторовна, учитель информатики, учитель информатики, МБОУ «Алексеевская СОШ», с. Алексеевка, Благовещенского.
Транксрипт:

Внимание! Приглашаем всех мальчишек и девчонок отправиться вместе с нами в путешествие по стране "Компьют Эрика". Не забудьте взять с собой быстроту мысли, находчивость, смекалку и сообразительность!

Для того, чтобы мы с вами отправились в эту сказочную страну, мне нужна ваша помощь. Я вчера купила себе новый компьютер, а собрать сама не могу. Вы мне поможете?

Устройство для обработки информации

Хранит все программы и данные во время работы ПК

Устройство хранения информации

Устройство визуального отображения информации

Устройство ввода текстовой и числовой информации

Устройство ввода графической информации

Какие вы молодцы, знаете устройства персонального компьютера, и помогли мне его собрать. Теперь мы с вами можем отправляться в наше путешествие. С помощью всемирной сети мы отправляемся в виртуальное путешествие по сказочной стране Компьюте Эрика.

Здравствуйте ребята! Я Палитра – набор цветов, с помощью которых вы рисовали в графическом редакторе. Я видела все ваши работы, мне они очень понравились. Надеюсь, вы мне поможете разобраться, с помощью каких инструментов графического редактора они были созданы.

Молодцы, ребята, вы помогли мне повторить инструменты графического редактора Paint. Я знаю, что следующая станция, которую вы посетите, называется «Лаборатория доктора Касперского», он – мой давний друг. Не могли бы вы передать ему от меня письмо? Я его получила по электронной почте, а прочесть не могу. Может быть он поможет...

Станция «Активная». Все гости нашей станции весело и подвижно проводят время.

Давайте я вас научу. Ребята, вставайте возле стульчиков и делайте все, что я буду говорить.

Мы - веселые мартышки, Мы играем громко слишком. Мы играем громко слишком. Все ногами топаем, Все ногами топаем, Все руками хлопаем, Все руками хлопаем, Надуваем щечки, Надуваем щечки, Скачем на носочках. Скачем на носочках. Дружно прыгнем к потолку, Дружно прыгнем к потолку, Пальчик поднесем к виску Пальчик поднесем к виску И друг другу даже И друг другу даже Язычки покажем! Язычки покажем! Шире рот откроем, Шире рот откроем, Гримасы все состроим. Гримасы все состроим. Как скажу я слово три, Как скажу я слово три, Все с гримасами замри. Все с гримасами замри. Раз, два, три! Раз, два, три!

Ничего не понимаю… Какие-то слова, а для чего – не знаю… Наверное сюда добрался злой и коварный вирус. Ну, ничего, сейчас мы его проверим. Так и есть…Хорошо, что утром я разработал новую антивирусную программу. Сейчас мы ее и проверим.

У каждого листочка со словом на обратной стороне есть буква. На экране показан алфавит. Каждой букве соответствует своя цифра. Разместив слова по порядку, мы с вами получим фразу из нашего письма.

« За пару секунд компьютер успевает сделать ошибку таких размеров, что сотни людей трудятся над ней месяцами » « За пару секунд компьютер успевает сделать ошибку таких размеров, что сотни людей трудятся над ней месяцами »

Сейчас я проведу экзамен и проверю, как хорошо вы знаете мою помощницу клавиатуру.

Чтоб большую написать, Надо нам ……………………нажать; Чтоб малютку получить, Надо …………………… отключить. Букву мы большую пишем. Точно делай то, что слышишь: держи, не отпускай И на букву нажимай! Shift

Перейти на русский шрифт Нам помогут ……………………… ! Под ошибку подведи ты курсор И ………… нажми – Вмиг исчезнет буква эта, Словно затерялась где-то! Alt и Shift Del

В конец строчки прыгнуть всем ………… поможет без проблем! На другую строчку, может, …………… перейти поможет? End Номе Enter А в начало чтоб попасть, Надо срочно ………… нажать!