БЕЛОРУССКАЯ ЧЁРНО-ПЁСТРАЯ ПОРОДА свиней, универсального направления продуктивности. Свиньи преимущественно мясо- сального и мясного типов, крепкой конституции.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СВИНОВОДЧЕСКАЯ ОТРАСЛЬ БЕЛАРУСИ Яковчик А.В. 4 курс 6 группа.
Advertisements

Свиноводство
Животноводство является неотъемлемой частью сельского хозяйства. В животноводстве выделяют отрасли: скотоводство, оленеводство, птицеводство, пчеловодство,
Животноводство это отрасль сельского хозяйства, занимающаяся разведением животных для производства животноводческих продуктов. Животноводство обеспечивает.
Свиньи. Породы свиней. Разработала учитель технологии : Малюкова А.С.
Основы свиноводства. Основные разделы Введение Хозяйственные и биологические особенности свиней Продуктивность свиней Основные породы свиней Воспроизводство.
Сельское хозяйство. ЗЕМЛЕДЕЛИЕ И ЖИВОТНОВОДСТВО. УЧЕНИЦА 10 А.
Животноводство в Республике Беларусь Выполнил студент 4 курса, 5 группы Савьюк Роман.
Животноводство в РБ ПОДГОТОВИЛ СТУДЕНТ 4 КУРСА 6 ГРУППЫ САХНО ВАЛЕРИЙ ВАДИМОВИЧ.
Свиньи домашние Домашние свиньи происходят от разных подвидов европейского и азиатского кабана. По сравнению с дикими предками их внешний вид, плодовитость.
Холмогорские коровы. Холмогорская корова относится к молочным породам. Холмогорский скот был выведен в Холмогорском районе Архангельской области. О точном.
Презентация к уроку окружающего мира в 3 классе по теме «Животноводство»
Выполнил и : Абдрахманова Дарина и Классин Виктория Неполная средняя школа 16 Презентация по биологии.
Разведение птицы, отрасль животноводства. Основные направления яичное и мясное. Пищевые яйца получают главным образом от кур яичных пород. Для производства.
Домашняя овца́ (лат. Ovis aries) парнокопытное млекопитающее из рода баранов семейства полорогих. Это животное уже в глубокой древности было одомашнено.
Свиноводство. Птицеводство. Коневодство. Кролиководство. Пчеловодство. Рыбоводство. 1. Породы, содержание и откорм свиней. 2. Биологические особенности.
География и проблемы развития свиноводства в Беларуси Выполнил Якушев И., 4 к., 5 гр.
Животноводство России Подготовил ученик 9 класса Нагорный Серафим.
ЖИВОТНОВОДСТВО. СКОТОВОДСТВО Молочное Молока – более 50%. Кормовая база - сочные корма естественных лугов, комбикорма.
Авторы: Лимаренко О. Учитель: Миронов В.В.. Свиноводство Овцеводство КРС.
Транксрипт:

БЕЛОРУССКАЯ ЧЁРНО-ПЁСТРАЯ ПОРОДА свиней, универсального направления продуктивности. Свиньи преимущественно мясо- сального и мясного типов, крепкой конституции. Живая масса взрослых кг. Плодовитость поросят за опорос. Разводят породу в племзаводах и племхозах Белоруси.

КРУПНАЯ БЕЛАЯ ПОРОДА свиней, универсальной продуктивности. Выведена в 19 в. в Англии. Взрослые весят кг. Плодовитость маток и более поросят за порос. Крупная белая порода используется для откорма до мясных, беконных и жирных кондиций. Использовалась при создании многих пород.

ЛАНДРАС специализированная беконная порода свиней. Выведена в начале 20 в. в Дании скрещиванием местных улучшенных вислоухих свиней с английскими породами. Животные с удлиненным туловищем, прямой спиной, хорошо развитыми плотными окороками, тонкой белой кожей, равномерно покрытой короткой мягкой щетиной. Взрослые весят кг. Плодовитость поросят за опорос. Разводят в Латвии, Литве, Украине, Новгородской, Калужской и др. областях Европейской части России.

МИРГОРОДСКАЯ ПОРОДА свиней, мясо-сального направления продуктивности. Выведена в Миргородском и смежных с ним районах Полтавской области. Масть черно-пестрая. Взрослые весят кг. За опорос получают поросят. Животные нетребовательны к кормам. Миргородскую породу разводят в Украине и южных областях России.

СЕВЕРОКАВКАЗСКАЯ ПОРОДА свиней, мясо-сального направления. Выведена в Ростовской области и Краснодарском крае. Масть черно-пестрая. Взрослые весят кг. Плодовитость поросят за опорос. Разводят в основном в Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях.

УКРАИНСКАЯ СТЕПНАЯ БЕЛАЯ ПОРОДА свиней, универсального направления. По внешнему виду свиньи этой породы схожи с крупными белыми, но грубее сложены. Взрослые свиньи весят кг. Средняя одноразовая плодовитость поросят. Разводят в Украине, Ставропольском крае.

УРЖУМСКАЯ ПОРОДА свиней, мясного направления. Выведена в хозяйствах Кировской области. Свиньи крупные, крепкой конституции, с длинным глубоким туловищем. Щетина густая, белая. Взрослые свиньи весят кг. Средняя одноразовая плодовитость поросят. Разводят в Кировской области, Марийской Республике, в северо-западных и северо-восточных областях России

ЭСТОНСКАЯ БЕКОННАЯ ПОРОДА свиней, выведена в Эстонии Внешне свиньи сходны с ландрасами, крепкой конституции, с длинным туловищем. Свиньи весят кг. Средняя одноразовая плодовитость поросят. Животных используют в промышленном скрещивании с другими породами. Разводят породу в Эстонии.

В год жители России потребляют около 8 млн. т мяса, в том числе более 2 млн. т свинины.

Свиноводство отрасль животноводства, занимающаяся разведением свиней. Это направление животноводства отличается высокой требовательностью к кормам, высокой продуктивностью, высокой энергетической ценностью произведённой продукции и короткими сроками производства поголовья на забой. Развивается в районах с любыми климатическими условиями. Важнейшие ареалы свиноводства тяготеют к густонаселённым районам и промышленным центрам, к местам выращивания и переработки зерна, к предприятиям пищевой промышленности.