Общение – это взаимодействие с целью передачи информации, опыта, эмоций. В отличие от простого взаимодействия в процессе общения происходит открытие друг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Она ничего не стоит, но многое дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает. Она длится мгновение, а в памяти остается.
Advertisements

Автор: Кибис Елена Витальевна учитель начальных классов МБОУ СОШ 36 п. Балакирево.
Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу.
«Поделись улыбкою своей» Учитель начальных классов Сивакова Екатерина Ильинична г. Ангарск МБОУ «СОШ с углубленным изучением английского языка 27»
От улыбки станет всем теплей, от улыбки в небе радуга проснётся Поделись улыбкою своей И она к тебе не раз ещё вернётся … Дружба начинается с улыбки…
И. Репин И. Репин В. Серов В. Серов К. Брюллов К. Брюллов Леонардо Да Винчи Леонардо Да Винчи.
День начался, И вот мы проснулись, И быстро умылись, оделись, обулись. Надо немного от сна нам очнуться, Навстречу пришедшему дню УЛЫБНУТЬСЯ!
«Смех – кратчайшее расстояние между людьми» Виктор Борж.
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЛЫБКИ ))). От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснется... Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется.
Интерактивное занятие с элементами тренинга "Формула хорошего настроения"
Описание внешности человека по картине В.Серова "Девочка с персиками» Урок по развитию речи (русский язык, 6-й класс)
Тестовая работа «Рисование человека. Портрет.» Г.Н.Абян (учитель изо МБОУСОШ 11). 2013год.
Тестовая работа «Рисование человека. Портрет.» © Бырдина Л.Н. (учитель изо и МХК, Борковская СОШ) год.
Урок русского языка в 6 классе. Составила: Климова Александра Владимировна.
1) 2) 3) Портрет (устар. парсуна от лат. persona «личность; особа») изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших.
Подготовка к сочинению по картине В.А.Серова «Девочка с персиками» Презентация составлена к урокам развития речи по УМК п/р С.И. Львовой 6 класс Выполнила.
ПрезинтацияИзвольскойНатальиВасильевны 2016 г.. Радость общения « Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения.» Антуан де Сент-Экзупери.
Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству!!!
« Единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения» Антуан Сент - Экзюпери.
ЭПОХА И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ.. Эпоха Возрождения или Ренессанс - эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре средних веков.
Транксрипт:

Общение – это взаимодействие с целью передачи информации, опыта, эмоций. В отличие от простого взаимодействия в процессе общения происходит открытие друг другом самих себя, своих "Я".

Антуан де Сент-Экззюпери «Главная роскошь –это роскошь человеческого общения».

Найди себе друга:

Улыбка выразительные движения мышц лица (губ, глаз и щёк), показывающая расположение к смеху или выражающая удовольствие, приветствие, доброжелательность либо иронию, насмешку (ухмылка). Улыбка это в первую очередь мозговой процесс.

Улыбайтесь чаще! От улыбки, люди, вашей станет жизнь светлей и слаще. Японская пословица гласит: Сильнейший тот, кто улыбается

В чем секрет улыбки? Когда люди улыбаются, они становятся красивыми. Ученые подсчитали, что 80% успеха в жизни зависит от умения общаться с улыбкой. Улыбка – сама есть способ общения. С помощью улыбки можно улучшить свое настроение и настроение окружающих. Говорят, что 5 минут смеха продлевает жизнь человека на 1 год.

СТАНЬТЕ СЕБЕ ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ, УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!!!

Леонардо да Винчи. Портрет Моны Лизы 1503 год. ДЖОКОНДА.

Картина русского живописца Валентина Серова, написана в 1887 году, хранится в Государственной Третьяковской галерее. Картина написана в усадьбе Саввы Ивановича Мамонтова Абрамцево. Девочка с персиками

Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году и теперь отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Своим существованием этот праздник обязан художнику Харви Бэллу.

Проснувшись утром, главное - улыбнуться. Всегда начинайте свой день с улыбки. У.К. Филдс Смех это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица. В. Гюго П О М Н И ТЕ!

Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится... Д.Карнеги