Психологические рекомендации родителям выпускников при подготовке к ЕГЭ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Роль семьи в психологической подготовке выпускника к ЕГЭ Советы психолога выпускникам и родителям.
Advertisements

Советы психолога родителям. Уважаемые родители! Психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность Вашего ребенка в сдаче.
Экзаменационная тревожность Экзамены представляют собой нелегкую, но неизбежную часть нашей жизни. Одни воспринимают экзамены легко и идут на экзамены,
Психолого-педагогическое сопровождение старшеклассников к государственной итоговой аттестации Куракина Е.Ю. к.п.н., педагог-психолог декан факультета содержания.
ОСОБЕННОСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К ЕГЭ.
ОСОБЕННОСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К ЕГЭ.
Готовимся к ЕГЭ рекомендации родителям А.С. Гумницкая.
Боровлева Светлана Анатольевна Ставропольский край город Ставрополь муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа имени генерала.
Единый государственный экзамен: психологическая подготовка.
Родительское собрание : Что нужно знать о ЕГЭ ? Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ 15 М. К. Шумилова.
Родительское собрание : « Что нужно знать о ЕГЭ и ГИА ?» Заместитель директора по учебно - воспитательной работе МКОУ « Ковалёвская СОШ » Бочарникова Л.
Родительское собрание : Что нужно знать о ЕГЭ ? Классный руководитель 11 « Б » класса МОУ гимназии имени А. С. Пушкина Тюлина Л. А.
Профилактика стресса во время экзаменов Экзамен (в пер.с лат.»испытание» «Излишнее волнение испортило результаты 23% экзаменующихся» (по данным словацкого.
Как помочь детям подготовиться к экзаменам Рекомендации для родителей.
Изменения КИМ ГИА - 9 в 2013 году Время проведения экзаменов, на которые отводилось 4 часа, в соответствии с требованиями СанПиН сокращено на 5 минут.
Готовимся к ЕГЭ Советы психолога родителям выпускников.
- создать во время подготовки экзаменам эмоционально спокойную, ненапряжённую атмосферу - создать для ребёнка ситуацию успеха – говорите ему о том, как.
Родительское собрание : Что нужно знать о ЕГЭ ? Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ 15 М. К. Шумилова.
Советы родителям выпускников Выпускников Как психологически подготовить школьника к выпускным экзаменам Подготовка к выпускным экзаменам в школе имеет.
Психологическая поддержка или как научить родителей общаться с детьми. (Родительское собрание) Автор: Бабуцидзе Е.А.
Транксрипт:

Психологические рекомендации родителям выпускников при подготовке к ЕГЭ

Психологическая поддержка - это один из важнейших факторов, определяющих успешность Вашего ребенка в сдаче единого государственного экзамена. Как же поддержать выпускника?

Забыть о прошлых неудачах ребенка; Помочь ребенку обрести уверенность в том, что он справится с данной задачей; Помнить о прошлых удачах и возвращаться к ним, а не к ошибкам.

"Зная тебя, я уверен, что ты все сделаешь хорошо", « "Зная тебя, я уверен, что ты все сделаешь хорошо", « Ты знаешь это очень хорошо". Ты знаешь это очень хорошо". Поддерживать можно посредством прикосновений, совместных действий, физического соучастия, выражения лица.

Опираться на сильные стороны ребенка; Избегать подчеркивания промахов ребенка; Проявлять веру в ребенка, сочувствие к нему, уверенность в его силах; Создать дома обстановку дружелюбия и уважения, уметь и хотеть демонстрировать любовь и уважение к ребенку; Будьте одновременно тверды и добры, но не выступайте в роли судьи; Поддерживайте своего ребенка, демонстрируйте, что понимаете его переживания.

УМНОЕ МЕНЮ Обратите внимание на питание ребенка: во время интенсивного умственного напряжения ему необходима питательная и разнообразная пища и сбалансированный комплекс витаминов. Специалисты по питанию утверждают: Орехи – благотворно влияют на работу мозга и укрепляют нервную систему; Морковь – улучшает память; Капуста – снимает стресс; Витамин С ( лимон, апельсин, киви) – освежает мысли и облегчает восприятие информации; Клубника и бананы – помогут стать спокойнее; Креветки – позволяют сконцентрировать внимание; Шоколад – питает клетки мозга. Предлагаем рецепт коктейля, помогающего освежить память и сохранить силы : 1 чайная ложка мёда, 1 желток, 1 стакан сока лимона или апельсина. Желательно придерживаться режима питания, насколько это возможно.