© Г.Ацапина Ехал Саня на машине, Колесо спустилось вдруг. Накачать он хочет шину, Ты ему поможешь, друг? «Накачай» маленькие колеса, Произнося звук «с»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Закрепляем звук [Ш] изолированно, в слогах и в словах.
Advertisements

Ч И С Л О – Я собою так хорош, я на солнышко похож, и на бублик, и на шарик, – громко распевал Нолик, шагая по дороге. Все цифры тут же окружили его. –
Посмотри – буква В!!!. ВРАЧ Вот она – буква В! ВОРОБЕЙ.
Он лежать совсем не хочет Если бросишь – он подскачет, Бросишь снова – мчится вскачь. Угадайте? Это… мяч Упадет – поскачет, Ударят – не плачет Это …
Урок – сказка по теме «Силы». По мотивам сказки Г. Х.Андерсена «Снежная королева»
Умная книжка о том, как Красная Шапочка ехала к бабушке и дедушке!
Притча Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги.
Буква С урок литературного чтения 1 класс. Отгадайте загадку Днем спит, ночью летает, прохожих пугает.
КТО ЖИВЕТ С ЧЕЛОВЕКОМ? Стихи М. Грозовского Виктория Кузнецова.
Что такое хорошо и что такое плохо?. Хорошо или плохо? 1. мама 2. дружба 3. война 4. драка5. солнышко 6. помогать маме 7. идти на красный свет светофора.
Автоматизация звука С Чтение слогов Образование слов с уменьшительно- ласкательными суффиксами Выделение четвертого «лишнего» Развитие памяти: «Чего не.
А. Лопатина, М. Скребцова Доброе облакоКто вырастил ягодку? Выбери сказку.
По дороге к азбуке.. Путешествие Грамотеек по АЗБУКЕ Путешествие Грамотеек по АЗБУКЕ.
Презентация к уроку (3 класс) по теме: Риторика 3 класс. Подготовленная речь
Как вести себя дома? (Правила поведения часть 1)
Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме: Презентация по литературному чтению А .П. Гайдар "Чук и Гек".
Сказка «Муравьишка Тёма» Автор Слабоцких Олеся. Жил был на свете маленький муравьишка по имени Тёма. Он был очень добрым, дружелюбным и трудолюбивым,
Отчет о лете Подготовила воспитатель Данилова Анастасия Владимировна.
Какие слова являются наречиями Выполнила презентацию Михальчик Л.Д., учитель русского языка и литературы, МБОУ « СОШ 126» г. Барнаула 2012 г.
Агния Барто «Я выросла».. Работа со стихотворением Агнии Барто «Я выросла» ДО ЧТЕНИЯ Прочитайте фамилию, имя автора литературного произведения. Прочитайте.
Транксрипт:

© Г.Ацапина

Ехал Саня на машине, Колесо спустилось вдруг. Накачать он хочет шину, Ты ему поможешь, друг? «Накачай» маленькие колеса, Произнося звук «с» кратко, А большие колеса- Длительно произнося звук «с».

Вот наш Саня в цирк приехал. В цирке клоун! Вот потеха! Клоун шарики бросает. Саня слоги повторяет! СА СО СУ СЫ СУ СА СО СЫ

М ы на горку поднимались, И сначала все смеялись. А потом устали очень… И так сладко спали ночью. Помоги Сане подняться на горку И убрать камни с дороги, Произнеся слово столько раз, Сколько камней лежит возле картинки

На горке сидел мальчик. Он был совсем один. Вот почему… Жил да был на свете мальчик. Как-то он увидел мячик, Сразу крикнул: - Это мой! Буду я играть с тобой! А потом увидел книжку. -Все, моя! –кричит мальчишка.-Все, моя! –кричит мальчишка.- А еще труба, ружье, В небе солнышко- моё! И мои игрушки эти, Пусть не трогают их дети. Жадина пообещал Сане вернуть все игрушки детям, если вы скажете, о каких предметах жадина сказал бы «МОЯ», «МОЙ», «МОЁ», «МОИ».

В конце путешествия Сане нужно переправиться через реку вместе с предметами. Помоги ему определить, на каком из корабликов поплывет каждое слово. Определи количество слогов в слове и помести его на соответствующий кораблик в зависимости от количества труб на корабле.