Мир профессий Мир профессий Презентацию подготовила Кузнецова Ольга Витальевна учитель ГОУ ЯО Рыбинской специальной (коррекционной) общеобразовательной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В 4 «А» КЛАССЕ Подготовила и провела Лопасова Е. Н.
Advertisements

Тема: «Кем я стану, когда вырасту…» Составитель: Баранова С.В. воспитатель КС(К)ОУ «Цивильская специальная (коррекционная) школа-интернат 2» Цивильск 2013.
ЗАГАДКИ О ПРОФЕССИЯХ Автор: ИВАНОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа 19 г. Чебоксары» МОУ «Средняя общеобразовательная.
Загадка – это не только игра, а и средство воспитания, обучения, развития детей, упражнения в рассуждении, в умении доказывать.
Разработала: Айыр-оол Вероника Владимировна. Ходит в белом колпаке С поварёшкою в руке. Он готовит нам обед: Кашу, щи и винегрет.
Загадка – это не только игра, а и средство воспитания, обучения, развития детей, упражнения в рассуждении, в умении доказывать.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия.
Загадки о …..!. Повар Скажите, кто так вкусно Готовит щи капустные, Пахучие котлеты, Салаты, винегреты, Все завтраки, обеды?
Разнообразие профессий. Мы в профессии играем, По душе их выбираем, И мечтаем поскорее Мамы с папой стать взрослее Чтоб не просто так мечтать, Профессии.
СВОЯ ИГРА Все профессии важны. Автор: учитель начальных классов Донецкой общеобразовательной школы 126 (Украина) ПОРОШУК ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Приморская средняя общеобразовательная школа» Учитель 2 А класса: Романова О. И. Приморск 2011 г.
Врач – профессия на все времена Плюсы профессии врача Плюсом профессии можно считать тот факт, что врач пока еще остается уважаемой профессией, так как.
Презентация к уроку окружающего мира в 1 классе по теме : «Когда мы станем взрослыми?»
Загадки Мы учим детишек Читать и писать, Природу любить, стариков уважать. (Учителя) Мелом пишет и рисует, И с ошибками воюет, Учит думать, размышлять,
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия Путешествие в мир профессий.
Все профессии нужны, Все профессии важны !. Загадки к кроссворду 1. Скажите, кто так вкусно готовит щи капустные, пахучие котлеты, салаты, винегреты,
Угадай профессию. Маляр Вот на краешке с опаской Он железо красит краской, У него в руках ведро, Сам расписан он пестро.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ- КРОССВОРД ( К ЗАНЯТИЮ «О ПРОФЕССИЯХ И ТРУДОЛЮБИИ ») Подготовила учитель Тимофеева Н. А.
Внеклассное занятие 1 класс « Угадай профессию » Автор: Семенченко Татьяна Васильевна Учитель начальных классов МКОУ «ВСШ 1» с.Волчихи.
Угадай профессию. В прошлый раз был педагогом, Послезавтра - машинист. Должен знать он очень много, Потому, что он... Артист.
Транксрипт:

Мир профессий Мир профессий Презентацию подготовила Кузнецова Ольга Витальевна учитель ГОУ ЯО Рыбинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I вида

Кроссворд «Мир профессий»

Скажи, кто так вкусно Готовит щи капустные, Пахучие котлеты, Салаты, винегреты?

Скажи, кто так вкусно Готовит щи капустные, Пахучие котлеты, Салаты, винегреты? повар

повар Кто снимается в кино или выступает на сцене?

повар Кто снимается в кино или выступает на сцене? троит с

повар троит с Кто строит нам жильё?

повар троит с строитель

повар троит с строитель Встаём мы очень рано, Ведь наша забота – Всех отвозить по утрам на работу.

повар троит с строитель Встаём мы очень рано, Ведь наша забота – Всех отвозить по утрам на работу. шофер

повар троит с строитель шофер Мы учим детишек Читать и писать, Природу любить, Стариков уважать.

повар троит с строитель шофер Мы учим детишек Читать и писать, Природу любить, Стариков уважать. учитель

повар троит с строитель шофер учитель Кто дарит нам сказки, Рассказы и басни, Рассказы и басни, Кто мир для читателя Кто мир для читателя Делает прекрасней? Делает прекрасней?

повар троит с строитель шофер учитель Кто дарит нам сказки, Рассказы и басни, Рассказы и басни, Кто мир для читателя Кто мир для читателя Делает прекрасней? Делает прекрасней? писатель

повар троит с строитель шофер учитель писатель Кто рано встаёт И коров выгоняет, Чтоб вечером мы Напились молока?

повар троит с строитель шофер учитель писатель Кто рано встаёт И коров выгоняет, Чтоб вечером мы Напились молока? пастух

повар троит с строитель шофер учитель писатель пастух Кто знает дороги Отлично воздушные И нас перевозит Туда, куда нужно?

повар троит с строитель шофер учитель писатель пастух Кто знает дороги Отлично воздушные И нас перевозит Туда, куда нужно? лётчик

повар троит с строитель шофер учитель писатель пастух лётчик Кто нас одевает В красивые платья, Кто шьёт нам наряды, Чтоб было приятно?

повар троит с строитель шофер учитель писатель пастух лётчик Кто нас одевает В красивые платья, Кто шьёт нам наряды, Чтоб было приятно? портниха

Что такое профессия? Профессия – это работа, которой занимается человек.

С какими профессиями вы познакомились на экскурсиях? Обувщик, приёмщик, портниха, кассир, киномеханик, повар, парикмахер, бармен, оператор ЭВМ.

Какие профессии вы знаете?

Повар Повар готовит обеды. Добрый повар в колпаке С поварёшкою в руке, С поварёшкою в руке, Он готовит на обед – Он готовит на обед – Кашу, щи и винегрет. Кашу, щи и винегрет.

Шофёр Шофёр перевозит людей и грузы. Опять зажигает над улицей Зелёный огонь светофор. И в каждой машине волнуется Твой друг и товарищ – шофёр.

Строитель Строитель строит дома. Кладёт кирпич за кирпичом. Растёт этаж за этажом, И с каждым часом, С каждым днём Всё выше новый дом.

Маляр Маляр красит стены. Я крашу перила на лестничной клетке. Я очень спешу, - говорю я соседке, Я очень спешу, - говорю я соседке, Мне нужно скорее докрасить перила, Мне нужно скорее докрасить перила, Покуда не кончились в банке белила. Покуда не кончились в банке белила.

Врач Врач лечит людей. Все болезни лечит врач, Он уколет – ты не плачь. Веселей смотри вокруг, Детский врач ребятам друг.

Дворник Дворник убирает мусор. Встанет дворник на заре, Снег расчистит во дворе, Дворник мусор уберёт И песком посыплет лёд.

Учитель Учитель учит детей. Он ночами не смыкает глаз, Проверяя школьные тетради. Проверяя школьные тетради. Учит нас читать, писать, Учит нас читать, писать, Хочет, чтобы мы всё знали. Хочет, чтобы мы всё знали.

Игра « Кто что делает ?» Говори правильно Я думаю, … Мне кажется, … Я считаю, что …

Будем отгадывать загадки.

Железная сестрица Железная сестрица Зубаста и остра, Зубаста и остра, Её и клён боится, Её и клён боится, И тополь и сосна… И тополь и сосна… И даже дуб боится И даже дуб боится Попасть под зуб Попасть под зуб сестрицы. сестрицы. Пила

Скручена, Скручена, Связана, Связана, На кол посажена, На кол посажена, По двору пляшет. По двору пляшет. Метла

Из железа тучка. Из железа тучка. Есть у тучки ручка. Есть у тучки ручка. Эта тучка по порядку Эта тучка по порядку Обойдёт за грядкой Обойдёт за грядкой грядку. грядку. Лейка

Птичка- Птичка- Невеличка Невеличка Носик стальной, Носик стальной, Хвостик льняной. Хвостик льняной. Иголка с ниткой

Сам худ, А голова с пуд. Молоток

Инструменты

Игра «Кому что нужно?»

Будем составлять стихотворение.

Что такое профессия? Профессия – это работа, которой занимается человек. Все профессии важны – все профессии нужны!

Пила png Иголка с ниткой png Лейка Метла png Молоток png Инструменты 1 tools.jpghttp:// tools.jpg Инструменты Повар Артист Строитель Шофер Учитель Писатель Пастух Летчик Портниха Дворник Врач Маляр Профессии