Презентация В гостях у лесничего Подготовила учитель начальных классов МБОУ «СОШ 21» г.Энгельса Суязова Татьяна Ивановна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игра – путешествие Далее Фатхлисламова Ф.Ф. Воспитатель ГПД МБОУ СОШ 1 с. В. Татышлы РБ.
Advertisements

Загадки 1.Течет, течет- не вытечет, бежит, бежит- не выбежит. 2. Белая морковка зимой растет. 3. Поднялись врата, всему миру красота. 4. Что выше леса,
МБОУ Екатериновская сош Учитель начальных классов Сидоренко Т.М.
Кто в лесу живёт, что в лесу растёт? Игра- путешествие для 1-2 класса Библиотекарь МОУ «СОШ 1» Мищенко И.Ю.
Кто в лесу живёт, что в лесу растёт? Игра- путешествие Выполнила Калинина Ю.А. «Кингисеппская ЦГБ»
Автор-составитель: Моцная Татьяна Леонидовна Библиотекарь Алаботинской СП библиотеки.
Фёдорова Наталья Анатольевна учитель – воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 212 Осень (занимательные вопросы)
Подготовила: учитель начальных классов МБОУ «ООШ 26» г. Энгельса Иванюк Елена Юрьевна.
Тема урока: Повторение изученного во 2 классе.. Подготовила учитель начальных классов Рузаевской средней школы: Розе Наталья Владимировна.
Мы сегодня входим в лес, Полный сказок и чудес. Кто в глуши его таится? Что за зверь? Какая птица? Все узнаем без утайки! Разгадаем леса тайны! 1.
Презентация к уроку окружающего мира во 2 классе по теме «В гости к осени» Автор – Ольга Валерьевна Баринова, учитель начальных классов 1 категории МОУ.
«Русская осень!» Как вы знаете, русские писатели любили осень. Но почему они её любили? Составитель презентации: Шелепова Юлия, ученица 2 «А» класса МБОУ.
Ёе всегда в лесу найдешь – Пойдем гулять и встретим Стоит колючая как еж, Зимою в платье летнем. (Ель)
Окружающий мир 3 класс Подготовила: Салимова О.В..
Что это за листья ? Окружающий мир 1 класс. Писаревская Т.П. Баган БСОШ1
Работа выполнена в рамках проекта «Повышения квалификаций различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
ТЕМА : ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ Цель : Формирование навыка словообразования Задачи : Образование и употребление относительных прилагательных от названий.
Дерево, трава и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни. В. Берестов.
РЫСЬ –ДИКАЯ КОШКА Шевелев Георгий 2 Б класс БОУ КГ СОШ.
В гости к деревьям Автор презентации Коровина Ирина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 9» г.Сафоново Смоленской области 1 класс.
Транксрипт:

Презентация В гостях у лесничего Подготовила учитель начальных классов МБОУ «СОШ 21» г.Энгельса Суязова Татьяна Ивановна

Конкурс 1 Разминка -Почему «дрожат» листья осины? -Зайцу бежать удобнее с горы или в в гору? -Какие звери летают? -Какие птицы не умеют летать?

Конкурс 2 «Загадки» Весной веселит, летом холодит, осенью опадает, зимой согревает Весной веселит, летом холодит, осенью опадает, зимой согревает Что летом и зимой в рубашке одной? Что летом и зимой в рубашке одной? Сидит – зеленеет, летит- пожелтеет, падает- почернеет Сидит – зеленеет, летит- пожелтеет, падает- почернеет

Конкурс 3 Художественный Придумай и нарисуй животное с другой планеты. Составь о нём небольшой рассказ ( где живёт, чем питается)

Конкурс 4 Угадай, кто это?

Конкурс 5 Конкурс капитанов 1. У какого дерева самый звонкий голос? 1. У какого дерева самый звонкий голос?

2. Когда растёт трава?

3.Растёт ли дерево зимой? 3.Растёт ли дерево зимой?

Конкурс 6 «Закончи строку» Летом много их бывает, Летом много их бывает, А зимой все вымирают, А зимой все вымирают, Прыгают, жужжат под ухом Прыгают, жужжат под ухом Как они зовутся ….. Как они зовутся …..

И в лесу мы и в болоте И в лесу мы и в болоте Нас везде всегда найдёте: Нас везде всегда найдёте: На поляне, на опушке На поляне, на опушке Мы зелённые …… Мы зелённые ……

Огромная кошка мелькнёт за стволами Огромная кошка мелькнёт за стволами Глаза золотые и уши кистями, Глаза золотые и уши кистями, Но, это не кошка – смотри, берегись! Но, это не кошка – смотри, берегись! Идёт на охоту коварная …. Идёт на охоту коварная ….

Спасибо за внимание!