Образование – величайшее из земных благ, если оно наивысшего качества. В противном случае оно совершенно бесполезно. Р. Киплинг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Образование – величайшее из земных благ, если оно наивысшего качества. В противном случае оно совершенно бесполезно. Р. Киплинг.
Advertisements

Образование – величайшее из земных благ, если оно наивысшего качества. В противном случае оно совершенно бесполезно. Р. Киплинг.
МОУ школа 5 имени Ю. А. Гарнаева с углубленным изучением отдельных предметов Педсовет « Адаптация пятиклассников к новым условиям обучения » Зам. директора.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Казинская средняя общеобразовательная школа» Валуйского района Белгородской области Внеклассное занятие час.
Вводный урок по истории средних веков. 6 класс Ребусы Вагу Мария Викторовна учитель истории, заместитель директора по УВР ГОУ СОШ 334 Санкт-Петербурга.
Тема: «Оказание первой медицинской помощи при несчастных случаях». учитель начальных классов ГОУ СОШ 341 г.Москва Трубицина Анна Владимировна.
МКОУ Новоназимовская СОШ 4 Учитель Фейзрахманова ОН 2014 г Причины неуспеваемости и пути преодоления.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Верхнеуслонская средняя общеобразовательная школа» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан.
Итоги I полугодия 2012/2013 учебного года Качество не появляется внезапно. Его необходимо планировать…
«Зимушка-зима» Интегрированное логопедическое занятие для детей старшего дошкольного возраста Кирчева Елена Игорьевна учитель-логопед МДОБУ 43 г.Новокубанск.
Вещей вокруг полным – полно, А безымянных нету. И все, что может видеть глаз- Над нами и под нами,- И все, что в памяти у нас,- Означено словами.
Лысьва Воспитатель МБДОУ 37 Шестопалова М.Б. Пермский край г. Лысьва.
Автор: Смелая Н.Б. учитель класса «особый ребенок» Государственное бюджетное образовательное учреждение специальная (коррекционная) общеобразовательная.
Муниципальное казённое образовательное учреждение Рамонская средняя общеобразовательная школа 2 Рамонского муниципального района Воронежской области «Образ.
Урок русского языка в 3 классе с(к)ОШ VIII вида «Упражнение в делении слов на слоги и для переноса» Автор: Сырейщикова Алена Евгеньевна Должность: учитель.
Преодоление неуспеваемости МОУ СОШ 55 8 декабря 2010.
МКС(К)ОУ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ VIII ВИДА Г. СТУПИНО, МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Автор проекта: Беспалова Любовь Владимировна, учитель начальных классов высшей квалификационной.
Источники: Фон для слайдов. content/uploads/2011/09/Ramki-fotoshop356.png Воздушные шарики.
ФГОС НОО С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального.
Бинарный урок 1 класс Подготовили учитель ИЗО Ли Елена Александровна и учитель музыки Петрова Ольга Валентиновна МБОУ СОШ 176 г.о. Самара.
Транксрипт:

Образование – величайшее из земных благ, если оно наивысшего качества. В противном случае оно совершенно бесполезно. Р. Киплинг

УМЕ Н ИЯ СОЗ Р АВ Ь ТЕ Н ЫОССЕ Н ООБ Н ИТ ПССО С ООБ Н ИТ ЕОМДТ ВДО Р ОЗЬ Е АЫНКВ ЕОБ У ЧН И Е МТЦ И ИОВ А Я ОМАЕТТ К СТУ И МЛИВ Н ИРО А Е Т И НЕС Р Е

I четверть МКОУ 256 I четверть НШ

Причины неуспеваемости учащихся Большой объём д/з Индивидуальные особенности Пропуск уроков Необъективность осенок Семейные обстоятельства Нежелание учить предмет Здоровье школьников Не развиты общеучебные умения и навыки Отсутствие свое врем. инфо о неуд. ос

МКОУ СОШ 256 ГО ЗАТО г.Фокино Каратанова Марина Николаевна, заместитель директора по НМР

Ян Амон Коменский

А.С.МакаренкоП.П.Блонский В.А.Сухомлинский К.Д.Ушинский Л.Н.Толстой

Перевод неудачников в следующий класс, где заниженные требования Повторное изучение курса за прошлый год

НЕУСПЕВАЕМОСТЬ – отставание в учении, при котором школьник не овладевает на удовлетворительном уровне за отведённое время знаниями, предусмотренными учебной программой. Анкета

НЕУСПЕВАЕМОСТЬ – отставание в учении, при котором школьник не овладевает на удовлетворительном уровне за отведённое время знаниями, предусмотренными учебной программой. ОТСТАВАНИЕ – это невыполнение требований учителя, которое в дальнейшем переходит в НЕУСПЕВАЕМОСТЬ ПРИЧИНЫ ? ? ?

…внутренние, субъективные, исходящие в основном от самого ученика внешние, объективные, в основном не зависящие от ученика

…внутренние, субъективные, исходящие в основном от самого ученика внешние, объективные, в основном не зависящие от ученика

Анкета

Объективные причины неуспеваемости Некачественная работа учителя-предметника Отсутствие у школьников способностей к данному предмету Неблагополучная семья Проблема «улицы» Профилактическая двойка

Некачественная работа учителя-предметника

Отсутствие у школьников способностей к данному предмету

Неблагополучная семья

Проблема «улицы»

Профилактическая двойка

Основные проблемы в преподавании предметов гуманитарного цикла и развитие интереса на основе решения этих проблем Замените данную фотографию на фотографию своей школы.

Танцевальные упражнения, как средство повышения интереса к уроку физической культуры

Система работы по предупреждению неуспеваемости по русскому языку

Талантливые дети

Активизировать работу малого педсовета (по итогам четверти), где рассматриваются вопросы неуспевающих по 1 предмету с целью оказания помощи. Учителям – предметникам активно привлекать детей в систему внеурочной работы по своему предмету Учителям – предметникам изучить возможные причины неуспеваемости отстающих за 1 четверть и в меру сил нейтрализовать их Учителям-предметникам, кто в четверти поставил «2» представить индивидуальную программу работы по предмету с неуспевающими учениками и к малому педагогическому совету по предварительным итогам успеваемости за 2 четверть представить отчёт по работе С целью предупреждения неуспеваемости классным руководителям классов проводить каждую четверть рейтинг, отражающий успеваемость в классе Классным руководителям осуществлять индивидуальную работу с учеником привлекая учителей – предметников, родителей, психолога и других специалистов по преодолению неуспеваемости и коррекции поведения. … … Решение педсовета:

B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA&img_url= posts%2F %2F _ jpg&pos=54&rpt=simage D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA&img_url=spb503.narod.ru%2Fp_2.jpg&pos=1 &rpt=simage D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA&img_url= frames%2Fbig%2Ffilm_6803_05.jpg&pos=18&rpt=simage D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA&img_url= png&pos=16&rpt=simage D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA&img_url=mozg.by%2Fsystem%2Ffiles%2Fu2242 %2F11016.jpg&pos=19&rpt=simage gif

jpg jpg png png jpg jpg jpg png uprazhneniy_dlya_idealnoy_formyi.jpg