С1. В Конституции РФ перечислены не только права, но и обязанности граждан РФ. Укажите любые три конституционные обязанности граждан РФ. Могут быть приведены.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конституции России – 20 лет. История Конституции 12 декабря 1993 года Ельцин Борис Николаевич.
Advertisements

Конституции России – 20 лет. Что такое Конституция? Конституция - основной закон государства, определяющий основы общественного и государственного строя,
Основной закон России и права человека. Российская Федерация Федерация - союз, объединение Россия – многонациональное государство. На территории России.
Права и обязанности граждан России Права и обязанности граждан России Неделя обществознания учебный год.
Конституционные обязанности человека и гражданина.
Конституция Российской Федерации Выполнено: Демидовым Матвеем 8 Б.
КОНСТИТУЦИОННЫЕ ОСНОВЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЗАЩИТЫ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА.
Вопросы для повторения Конституция, ее характерные черты История возникновения конституций Виды конституций Функции конституций Основы конституционного.
Уроки 3-4: Права и обязанности граждан Права человека Права человека Кто и как обеспечивает твои права Кто и как обеспечивает твои права Где проходит граница.
Права и обязанности граждан. Что мы знаем? Что мы хотим узнать?
« Не может сын глядеть спокойно На горе матери родной, Не будет гражданин достойный К Отчизне холоден душой.» Н. Некрасов Презентация к уроку обществознания.
ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА 10 класс Урок 19.
Обязанности - составная часть правового статуса личности. Они тесно связаны с правами и свободами человека и гражданина. Обязанности закрепляются в гл.
Права Число отметивших Свобода слова 10 Образование 36 Жизнь 21 Личная жизнь 5 Медицинское обслуживание 10 Частная собственность 6 Труд 5 Юридическая.
КНИЖЕЧКА КОНСТИТУЦИЯ РФ обложка ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОКРУГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Конституция Мингалева Светлана Владимировна МОУ «НОШ 23» п г т Ярега.
Гражданское совершеннолетие. Совершеннолетие Совершеннолетие (в праве), установленный законом возраст, с достижением которого наступает гражданская дееспособность,
В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права.
Учитель обществознания МКОУ СОШ с.Верхазовка Яхина Л.Б.
План 1. Гражданин. 2. Права и обязанности граждан России. 3. Моя хата с краю?
Транксрипт:

С1. В Конституции РФ перечислены не только права, но и обязанности граждан РФ. Укажите любые три конституционные обязанности граждан РФ. Могут быть приведены следующие положения: - соблюдение Конституции и законов РФ, прав и свобод других людей - защита Отечества - уплата законно установленных налогов и сборов - бережное отношение к природе и окружающей среде - забота о памятниках истории и культуры