«Невский проспект.» Серия (Заочное путешествие по Санкт –Петербургу) Учитель 355 школы г.Санкт- Петербург Булычева Екатерина Олеговна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие по Санкт –Петербургу Prezentacii.com.
Advertisements

«С самого начала мы въехали на длинную и широкую аллею, вымощенную камнем и по справедливости названную проспектом. Она проложена только за несколько.
Путешествие по Санкт –Петербургу. Невский проспект в 19 веке.
«Прогулка по Невскому проспекту» Работа выполнена Романихиной О. А. д/с 16 Кировского района г. Санкт-Петербурга.
Невский проспект. Я шагаю по проспекту Широко раскрыв глаза. Слева память справа память Так по Невскому всегда. Как пойдешь от площади Восстания Оглянись.
Невский проспект – главная улица Санкт-Петербурга.
Работу выполнил: Хоречко Дмитрий Ученик 7 Б класса 324 школы.
Виды Петербурга. Прошлое и современность.. Панорама Санкт-Петербурга с колокольни Петропавловского Собора, 1851г.
11 класс Сандра Хаар Хелена Кукк. O Санкт- Петербурге O Петропавлоской крепости O Памятникe Петра O Мостах и набережных O Невском проспектe O Зимнeм дворцe.
В 1711 году, в этом месте встретились строители "Невской перспективы". Образовался перекрёсток со старой Новгородской дорогой. В этом месте Невский проспект.
Невский проспект – главная улица Санкт-Петербурга.
Краткий обзор архитектурных достопримечательностей Санкт- Петербурга Предмет: Русский язык Классы: 7-е – 9-е Краткое описание: Материал знакомит с архитектурными.
Приложение 1. Изображение 1 Вид Невского проспекта у Полицейского моста год.
Невский проспект. Невский проспект. Художник: И. Репин (1887) Презентация выполнена воспитателем группы продленного дня Гимназии 227 г. Санкт-Петербурга.
Санкт-Петербург. Зимний дворец Построен в годах итальянским архитектором Б. Ф. Растрелли. Построен в годах итальянским архитектором.
Новой столице быть!. Пётр I (1672 – 1725) Екатерина I (1684 – 1727) Царь с г., император с г. императрица с г.
Казанский собор.. Где же был возведен казанский собор? 1.Казанский собор прекрасно виден с Невского проспекта. Собор находится возле пересечения Невского.
Исаакиевский собор Смольный собор Лютеранская церковь Святого Михаила Классический стиль Стиль барокко Готический стиль.
АРХИТЕКТУРА КЛАССИЦИЗМА В РОССИИ. Выполняла: Студентка группы: 19Д-411 Макущенко Мария МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ИНФОРМАТИКИ И ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ.
Барокко в архитектуре Петербурга.. Среди зданий Санкт-Петербурга можно насчитать представителей до 15 архитектурных стилей. Основным же стилем считается.
Транксрипт:

«Невский проспект.» Серия (Заочное путешествие по Санкт –Петербургу) Учитель 355 школы г.Санкт- Петербург Булычева Екатерина Олеговна

Невский проспект. Художник: И. Репин (1887)

По свидетельству офицера из свиты герцога Голштинского, прибывшего в Санкт-Петербург в июне 1721 года: «С самого начала мы въехали на длинную и широкую аллею, вымощенную камнем и по справедливости названную проспектом. Она проложена только за несколько лет и исключительно руками пленных шведов. Несмотря на то, что деревья, посаженные по сторонам в три или четыре ряда, ещё не велики, она необыкновенно красива по своему огромному протяжению и чистоте, в которой её содержат (пленные шведы каждую субботу чистят её), и делает чудесный вид, какого я никогда не встречал…» «С самого начала мы въехали на длинную и широкую аллею, вымощенную камнем и по справедливости названную проспектом. Она проложена только за несколько лет и исключительно руками пленных шведов. Несмотря на то, что деревья, посаженные по сторонам в три или четыре ряда, ещё не велики, она необыкновенно красива по своему огромному протяжению и чистоте, в которой её содержат (пленные шведы каждую субботу чистят её), и делает чудесный вид, какого я никогда не встречал…»

Невский проспект в 19 веке

Невский проспект в начале 20 века

Начало Невского проспекта

Магазин "Дом Мертенса" на Невском проспекте

В 1716 году был построен первый деревянный мост через Мойку. Все мосты через Мойку тогда выкрашивались в разные цвета, эта переправа по цвету перил получила название «Зелёный мост». В 1716 году был построен первый деревянный мост через Мойку. Все мосты через Мойку тогда выкрашивались в разные цвета, эта переправа по цвету перил получила название «Зелёный мост».

Зеленый мост на пересечении Невского проспекта и Мойки

Кондитерская Вольфа и Беранже

Памятник Н.В. Гоголю на Малой Конюшенной

Дом книги в Санкт- Петербурге

Компания «Зингер» внесла много нового в быт Санкт-Петербурга. Например, компания первая ввела продажи в рассрочку. Отсюда появилась поговорка «бегать от Зингера», что означало купить товар в кредит, а потом скрываться от платежа. Компания «Зингер» внесла много нового в быт Санкт-Петербурга. Например, компания первая ввела продажи в рассрочку. Отсюда появилась поговорка «бегать от Зингера», что означало купить товар в кредит, а потом скрываться от платежа.

Гостиница Европа

Невский пр., 30 (дом Энгельгардта)

Памятник Екатерине II ( г.)

Невский проспект, Александринский театр

Дом Елисеева ( г.)

Кошка напротив кота на Малой Садовой

Строгановский дворец

Памятник Кутузову у Казанского собора

Памятник Барклаю де Толли

Большой Гостиный двор

Невский пр., 48 (универмаг ''Пассаж'')

Старое здание Публичной библиотеки

Аничков дворец

начал строиться в 1741 по указу императрицы Елизаветы, только что вошедшей на престол в результате очередного переворота. Проект разноэтажного здания в виде растянутой буквы «Н» был создан одним из первых архитекторов новой столицы Михаилом начал строиться в 1741 по указу императрицы Елизаветы, только что вошедшей на престол в результате очередного переворота. Проект разноэтажного здания в виде растянутой буквы «Н» был создан одним из первых архитекторов новой столицы Михаилом Земцовым. Завершал строительство в стиле высокого барокко уже Б. Ф. Растрелли.

Аничков дворец на картине неизв. художника втор. пол. XVIII в

Римско-католический храм Святой Екатерины

Дворец Белосельских-Белозерских

Двухэтажный особняк с двумя фасадами по Невскому проспекту и Фонтанке. Автор проекта архитектор А. И. Штакеншнейдер, осуществивший строительство в стиле так называемого «второго барокко». Двухэтажный особняк с двумя фасадами по Невскому проспекту и Фонтанке. Автор проекта архитектор А. И. Штакеншнейдер, осуществивший строительство в стиле так называемого «второго барокко».

Макеты: Знаменская церковь, Памятник Александру III, Московский вокзал

Станция метро "Площадь Восстания"

Московский вокзал, Санкт- Петербург

Обелиск городу- герою Ленинграду

Использованы материалы. www trip-guide www trip-guide spbstarosti.ru spbstarosti.ru