А1. К личным правам человека относится 1) право на участие в управлении государством 2) право на свободу передвижения и свободу выбора местожительства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
20 ноября - 10 декабря - 12 декабря - Всемирный день прав ребёнка.
Advertisements

Права и свободы человека и гражданина Конституция Российской Федерации К уроку обществознания в 9 кл учитель истории Сафронова Е.В.
Права человека Права человека Работу выполнил ученик 8класса Кассин Егор.
Крестьяне получили личную свободу и гражданские права Но ещё 9 лет они оставались временнообязанными (выполняли повинности в пользу помещиков) Земля признавалась.
«Правовой статус личности в России» Конституция Российской Федерации.
Свобода это способность и возможность сознательно-волевого выбора индивидом своего поведения. Она предполагает определённую независимость человека от.
Права человека. Классификация прав и свобод человека и гражданина базовые (неотчуждаемые) основные (конституционные) общепризнанные (закреплённые в международно-правовых.
Выполнила Сагайдак О.В.. декларация документ рекомендательного характера ст. 1 Всеобщей декларации прав человека (1948) День принятия Всеобщей декларации.
Преподаватель обществознания и право Зубова Н.Л. ! – Интерактивное сопровождение.
Политика и политическая жизнь. Искусство управления государством Деятельность в сфере отношений между большими общественными группами Отношения собственности.
Подросток как гражданин
Подросток как гражданин Обществознание.7 класс.. Гражданство Гражданство – принадлежность человека к государству, предполагающая наличие прав и обязанностей.
Права человека Чупров Л.А. Классификация прав и свобод человека и гражданина Любая классификация прав человека в известной степени условна, поскольку.
LOGOМолодежьЦЕННОСТИ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ.СВОБОДА ВЫБОР ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
это пути передвижения Это стадион.
Конституция Российской Федерации Выполнено: Демидовым Матвеем 8 Б.
10 декабря 1948 – Всеобщая Декларация прав человека 10 декабря 1948 – Всеобщая Декларация прав человека Международный пакт о гражданских и политических.
В какой сказке нарушено право на личную неприкосновенность, жизнь и свободу?
Ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста.
Права Число отметивших Свобода слова 10 Образование 36 Жизнь 21 Личная жизнь 5 Медицинское обслуживание 10 Частная собственность 6 Труд 5 Юридическая.
Транксрипт:

А1. К личным правам человека относится 1) право на участие в управлении государством 2) право на свободу передвижения и свободу выбора местожительства 3) право на образование 4) право иметь в частной собственности землю