Почему красивые сайты бывают не успешны ? Что важнее : дизайн или контент ? Елена Стародонова Арт-директор ООО Компания «Цитрус» www.citrus-soft.ru Как.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формула продающего сайта Алексей Егошин Генеральный директор ООО Компания «Цитрус» Как начать бизнес в интернете ?
Advertisements

Как правильно потратить деньги на создание эффективного бизнес - сайта Алексей Егошин Генеральный директор ООО Компания «Цитрус» Формула.
1 П очему красивые сайты бывают не успешны? Тимофей Квачев тел: +7 (812) (495)
А эффективен ли сайт? Докладчик: Ильнара Сафина Руководитель отдела продаж Интернет - корпорации «Матрица»
С чего начать свой бизнес онлайн? От идеи до прибыли Алексей Егошин Генеральный директор ООО Компания «Цитрус» Формула сайта: Эффективный интернет-магазин.
О сайтах и их создании Денис Дмитренко арт-директор VIS-A-VIS design agency.
1 Идеальный сайт с точки зрения поисковых машин. Тимофей Квачев тел: +7 (812) (495)
Новый канал продаж Привычные каналы продаж Стоимость рекламы возрастает Стоимость вновь привлеченного клиента возрастает Прибыль Вашей компании.
Тиражные решения и готовые интернет- магазины на платформе «1С-Битрикс» Залесская Ольга Вячеславовна Руководитель отдела продаж Компания «Цитрус»
Как удобство сайта увеличивает продажи? Удобство для покупателя - залог вашего успеха Белоцерковец Лев генеральный директор ООО «Студия СПИЧКА»
Денис Косарев Менеджер ООО «Медиа-Стиль» Юзабилити сайта Ульяновск, 17 мая 2007 года.
Семоненко Евгений руководитель УДОБСТВО ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ – ЗАЛОГ ВАШЕГО УСПЕХА КАК УДОБСТВО САЙТА ВЛИЯЕТ НА ПРОДАЖИ?
Сайт в системе брендинга Денис Дмитренко арт-директор VIS-A-VIS design agency.
О компанииУслугиМиссияНаши клиентыКонтакты К о м п а н и я « Т р и Л а н » комплексный интернет-маркетинг Отдел по работе с клиентамиЭлектронная почта:
Сайт, как инструмент продаж Конференция: «Завоевание потребителя on-line или новые интернет- технологии для операторов рынков подарков, посуды и декора.»
WebVisor. Как управлять поведением интернет-покупателей? Анастасия МЕДВЕДЕВА, руководитель отдела развития WebVisor.
Развиваем Ваш Бизнес в Интернете Создание эффективного бизнес-сайта Андрей Юнисов Генеральный директор.
Как повысить конверсию с сайта, или как сделать пользователей – покупателями! Батраков Дмитрий Генеральный директор Интернет-агентства Dextra.
Бриф на разработку сайта для сети супермаркетов Виктория.
«Продвижение сайта в поисковых системах как способ продвижения товаров и услуг»
Транксрипт:

Почему красивые сайты бывают не успешны ? Что важнее : дизайн или контент ? Елена Стародонова Арт-директор ООО Компания «Цитрус» Как сделать сайт эффективным инструментом продаж ?

Сайты : от идеального до « печального » Красивые. ЭффективныеКрасивые. Неэффективные Некрасивые. ЭффективныеНекрасивые. Неэффективные

Что такое эффективность сайта ? Подтверждение ожиданий ( Где я ?) посетитель должен понять : на этом сайте действительно есть то, что он хочет найти. Демонстрация возможностей ( Что интересного ?) информируйте целевую аудиторию, какие товары или услуги можно найти на сайте. Удобная навигация ( Что дальше делать ?) обеспечьте покупателям возможность перехода на следующие страницы для покупки, заказа, просмотра информации.

Чем измеряется эффективность сайта ? Явные продажи Промо - сайты, Витрины и Интернет - магазины Неявные продажи Корпоративный сайты, Информационный порталы, Сайты органов власти Исключения : Сайт для публикации отчетности по статьям 223 ФЗ, Постановление 731 Избежать штрафа = не потерять прибыль

Как измеряется эффективность сайта ? Карта кликов Еуе -tracking исследования Записываются движения глаз пользователя. Тестирование Фокус - группой – Портрет пользователя – Задачи пользователей – Анализ обнаруженных проблем Работа над ошибками ( А / В Тестирование )

Идеальный сайт : Красивый, эффективный Тематика сайт Предложения компании Дальнейшие действия пользователя

Эффективный, но не красивый Навигация « теряется » Навигация « теряется » Неаккуратная верстка Баннер « чужой » на сайте Баннер « чужой » на сайте

Красивый, но не эффективный

Что это ?

На главной странице нужно что - то « эдакое », чтоб запоминалось. Нестандартные интерфейсы запутывают пользователей Посетитель обязательно прочитает весь текст на сайте, просмотрит все пункты меню Если сделать сайт на него тут же прибегут покупатели После запуска сайт будет жить сам Заблуждения владельцев сайтов

Дизайн Дизайн Много красивой графики Дизайн = Логика + Эстетика Минимальные требования к дизайну сайта : не должен отвлекать от информации, должен способствовать упрощению навигации, выделять важное на сайте, должен поддерживать фирменный стиль, придавать индивидуальность ( если это не типовое решение ). Обязательно : аккуратная верстка

Дизайн : Цвет Цвета должны быть. И они должны сочетаться. Лучший фон – белый Цвет несет эмоциональную нагрузку

Дизайн : Контраст Корзина Меню Каталог

Дизайн : Контраст

Легкость восприятия ( Читаемость ) Ясность целей ( А что будет дальше ?) Традиционность В интерфейсах любые элементы управления должны быть по площади не меньше курсора. Дизайн : Навигация

Что предлагает этот сайт ? Дизайн : Изображение

Информационное наполнение сайта ( контент ) Краткость и читабельность ( без терминов ) Уникальность – Авторский текст – Рерайт – Копитыринг Текст для людей, но учитывающий требования SEO Тексты на сайте должны продавать ! 1.Привлечь ВНИМАНИЕ потенциального покупателя, 2.Вызвать у потенциального покупателя ИНТЕРЕС к товару, 3.Мотивировать его ЖЕЛАНИЕ купить товар, 4.Потребовать от потенциального покупателя ДЕЙСТВИЯ.

Разборчивость Логичность Законченность Правило 7±2 Правило 2- х секунд Правило 3- х кликов Удовлетворенность Правила и принципы юзабилити НЕ заставляйте посетителя сайта искать, читать, думать.

Главная страница сайта должна отвечать на следующие вопросы : Где я ? Что здесь интересного ? Что делать ? Не заставляйте посетителя думать ! Разработка сайта – лишь начальный этап. Дальше - развитие на основе SEO аналитики и маркетинговых программ компании. Итоги :

Компания « Citrus » Елена Стародонова адрес: г. Йошкар-Ола, Волкова, 68. Тел Спасибо за внимание. Вопросы?