Web- сайты и Web- страницы. Публикация в о В семирной п аутине реализуется в ф орме Web- сайтов. Web- сайт п о с воей с труктуре н апоминает журнал, к.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
это десятки миллионов Web-серверов Интернета, содержащих Web-страницы, в которых используется технология гипертекста. Технология WWW позволяет создавать.
Advertisements

World Wide Web (WWW) – гипертекстовая система документы Выполнила: студентка 212 группы Торощина М.В.
Всемирная паутина (WWW) подготовил учитель информатики Курилов И.А. Технологии WWW, браузеры.
Web-сайты и Web-страницы Сайт является интерактивным средством представления информации. Интерактивность сайта обеспечивают различные формы, с помощью.
Создание Web-сайтов. Web-сайты Публикации во всемирной паутине реализуются в форме Web-сайтов Web-сайт содержит информацию, посвященную какой-либо теме.
Язык разметки гипертекста HTML Занятие 1 © Николаева Вера Александровна,
Электронная почта Самый старый и самый популярный сервис Интернета. Позволяет осуществлять обмен информацией через почтовые серверы, которые сохраняют.
Всемирная паутина Урок в 11 классе. фронтальный опрос Что такое электронная почта? Перечислите преимущества такого типа почты. Где хранится электронное.
Web-сайты и web-страницы. «Всемирная паутина» распределенная информационная система с гиперсвязями, существующая на технической базе мировой компьютерной.
Визуальный редактор Web-сайтов Microsoft FrontPage.
Доменная система имен. Всемирная паутина. Поисковые системы В этой лекции вы найдете ответы на следующие вопросы: Как построена и как работает система.
Всемирная паутина Компьютерные телекоммуникации. 2 World Wide Web Популярнейшая служба Интернета - World Wide Web (сокращенно WWW или Web), еще называют.
П рограммное о беспечение – совокупность всех и спользуемых в к омпьютере п рограмм Программное обеспечение Системное программное обеспечение (системная.
1 Всемирная паутина. 2 Популярнейшая служба Интернета - World Wide Web (сокращенно WWW или Web), еще называют Всемирной паутиной. Представление информации.
Web-страницы Выполнил: учащийся 11В класса МОУ СОШ 7 Горобец Виталий Владимирович Новочеркасск 2005 Содержание ДалееНазадЗавершить.
Всемирная паутина Компьютерные телекоммуникации. 2 World Wide Web Популярнейшая служба Интернета - World Wide Web (сокращенно WWW или Web), еще называют.
Сервис Интернет Коммуникационные и информационные службы.
Глобальная сеть Интернет и её информационные сервисы: Авторы: ученик 10 «А» класса Близняков Александр ученица 10 «А» класса Тихомирова Анна ученик 10.
Информатика и ИКТ 7 класс Помаскин Юрий Иванович МБОУ СОШ 5 г. Кимовск yuri
HyperText Markup Language (HTML) - язык разметки гипертекста Гипертекст - информационная структура, позволяющая устанавливать смысловые связи между элементами.
Транксрипт:

Web- сайты и Web- страницы

Публикация в о В семирной п аутине реализуется в ф орме Web- сайтов. Web- сайт п о с воей с труктуре н апоминает журнал, к оторый с одержит и нформацию, посвященную к акой - либо п роблеме. К ак журнал с остоит и з п ечатных с траниц, т ак и Web- сайт с остоит и з к омпьютерных Web- страниц.

Сайт я вляется и нтерактивным с редством представления и нформации. Интерактивность с айта о беспечивают различные ф ормы, с п омощью к оторых посетитель с айта м ожет зарегистрироваться н а с айте, з аполнить анкету и т ак д алее.

Структура сайта. Обычно с айт и меет т итульную с траницу ( страницу с о главлением ), н а к оторой имеются г иперссылки н а е го о сновные разделы (Web- страницы ). Г иперссылки также и меются н а д ругих Web- страницах сайта, ч то о беспечивает в озможность пользователю с вободно п еремещаться п о сайту.

Web- страницы с айта м огут с одержать динамические о бъекты ( исполнимые модули ), с озданные с и спользованием сценариев н а я зыках JavaScript и VBScript и ли э лементов у правления ActiveX. Р асположенные н а с айте управляющие э лементы ( например, кнопки ) п озволяют п ользователю запускать т е и ли и ные д инамические объекты.

Web- сайт с остоит и з Web- страниц, объединенных г иперссылками. Web- страницы м огут б ыть и нтерактивными и могут с одержать м ультимедийные и динамические о бъекты.

Немного теории Г ипертекст и ли г иперссылка с остоят и з двух ч астей : у казателя с сылки и а дресной части с сылки. У казатель с сылки – э то объект ( фрагмент т екста и ли р исунок ), который в изуально в ыделяется в документе ( обычно с иним ц ветом и подчеркиванием ). А дресная ч асть гиперссылки п редставляет с обой н азвание закладки в д окументе, н а к оторый указывает с сылка.

WWW – World Wide Web в семирная паутина ( вольный п еревод с а нглийского ). Web- сервер – с ерверы И нтернета, реализующие WWW- технологию. Web- страница – д окумент, р еализованный по т ехнологии WWW. HTML – Hyper Text Markup Language – я зык г ипертекстовой разметки, и спользуется д ля с оздания Web- страниц. М ультимедийные о бъекты – г рафические изображения, а нимация, з вук и в идео.

Б раузер – п рограмма д ля п росмотра Web- сайтов. Д инамические с траницы – с траницы, к оторые могут м еняться п осле з агрузки в б раузер. У ниверсальный у казатель р есурсов – (URL – Universal Resource Locator) в ключает в себя п ротокол д оступа к д окументу, д оменное имя и ли IP- адрес с ервера, н а к отором н аходится документ, а т акже п уть к ф айлу и с обственно имя ф айла : protocol://domain_name/path/file_name