ГИМН РОССИИ ГИМН РОССИИ Классный час. Выборы президента класса. учитель начальных классов Лакаткина Елена Викторовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация подготовлена учителем обществознания Агеевой Наталией Михайловной.
Advertisements

Повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи викторина.
День молодого избирателя Территориальная избирательная комиссия города Нижневартовска.
ШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ. Зачем нужны выборы? Выборы это: способ формирования органов государственной власти; способ наделения полномочиями должностного.
Действующий президент России Путин Владимир Владимирович.
МБОУ «Ореховская средняя(полная) общеобразовательная школа» « МОЛОДЕЖЬ И ВЫБОРЫ!» Познавательная игра Выполнила ученица 10 класса Припечек Екатерина.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Школа-интернат основного общего образования» Работу выполнила Чернакова Яна, 14 лет Руководитель:
С 18 лет. С 21 года. С 25 лет. Право избирать в представительные и исполнительные органы власти, начиная от органов государственной власти до Президента.
Термин «.избирательное право» имеет два значения: - в объективном смысле - это система конституционно- правовых норм. регулирующих общественные отношения,
Выборы и молодежь. Политические партии Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации»
НАШ ПРЕЗИДЕНТ - ЭТО НАШ ВЫБОР!!!. СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ ШДР «Лидер»- президент избирается на один год гражданами государства на основе всеобщего, равного.
«Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации» Учитель истории и обществознания МОУ-СОШ 5 города Армавира Щелухина А.С.
Урок-викторина по избирательному праву Разработала и провела учитель по обществознанию: Астайкина Л.Д. МБОУ «Шугуровская средняя общеобразовательная школа»
Урок по праву в 10 классе Подготовила и провела учитель истории и обществознания МОУ Кантемировский лицей Белецкая Светлана Ивановна.
1.По Конституции РФ не имеют право избирать и быть избранными: В. граждане, не имеющие собственной жилплощади А. граждане, критикующие правительство;
Выборы и молодежь. I раунд Домашнее задание «Презентация партии»
ПРЕДВЫБОРНАЯ АГИТАЦИЯ Предвыборная агитация деятельность граждан Российской федерации, кандидатов, избирательных объединений и блоков, общественных объединений,
«О выборах хочу все знать!» Тарасова Е.В. МБОУ «СОШ 1» п.Пурпе.
Избирательное право и избирательный процесс. Выборы – форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемая в целях формирования органов государственной.
Тема: Голосование, выборы, референдум Учебник А.И. Кравченко, 9 класс Prezentacii.com.
Транксрипт:

ГИМН РОССИИ ГИМН РОССИИ

Классный час. Выборы президента класса. учитель начальных классов Лакаткина Елена Викторовна

А как вы понимаете значение слова «выборы», что это такое? Выборы – от слова выбирать (взять нужное, избрать голосованием).

Кто является действующим президентом Российской Федерации?

Неверно!

Верно! Губернатор Краснодарского края Ткачев А.Н. Президент РФ Путин В.В.

Кандидаты в президенты класса:

Бузан Владислав Панюта Денис Юрчевская Анастасия

Жеребьёвка. Выступления с предвыборной программой

Для удостоверения личности приготовьтесь предъявить членам избирательной комиссии свой ученический билет. А что предъявляют избиратели на выборах президента?

Правильно, паспорт гражданина Российской Федерации.

Обычно голосование проходит с утра до вечера

Как голосуют пожилые люди и инвалиды, которые не могут прийти на участок?

Получив бюллетень, вы можете пройти в кабинку для голосования. Там есть стол и ручка. Вы делаете отметку в квадратике напротив фамилии выбранного вами кандидата. Никто не должен вам мешать сделать свой выбор, поэтому кабинка закрыта шторами, а голосование называется тайным. Свой бюллетень с отметкой вы опускаете в урну для голосования. Урна опечатана. Никто не может её открыть, кроме избирательной комиссии.

Идёт голосование.

Подведение итогов голосования.

Объявление результатов голосования.

Наш Президент может вступить в свои права только после принятия присяги.

Клянусь при осуществлении полномочий Президента класса уважать и охранять права и интересы учащихся нашего класса, соблюдать и защищать Устав школы, честно выполнить свои обязательства, данные избирателям. Текст клятвы президента 4 «Б» класса.

Как вы думаете, пригодятся ли вам в жизни знания, полученные на сегодняшнем мероприятии?

Со скольки лет могут голосовать граждане? 1. С 16 лет 2. С 20 лет. 3. С 18 лет.

Верно! Граждане Российской Федерации имеют право принимать участие в выборах с 18 лет.

Неверно!

Спасибо вам за вашу активную жизненную позицию и за небезразличие к своему коллективу!

Спасибо за внимание.

Использован материал сайтов: ru Использованная литература: Кравченко А.И., Певцова Е.А. Обществознание. Учебник для 9 класса М., 2002.