Ангилья Общие сведения Столица – Валли Язык – английский Валюта – восточно – карибский доллар.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Объединённая республика Танзания Объединённая республика Танзания.
Advertisements

Эфиопия Столица- Аддис- Абеба государство в Восточной Африке, не имеющее выхода к морю. Расположена на востоке Африки. Граничит с Эритреей на севере,
РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ …
Замбия
Сравнение национальных экономик России и Монголии Презентацию сделал: Базарбек Жасулан.
Урок 9: Природно-ресурсная основа экономики. (Природные условия и ресурсы - основа отраслей первичного сектора. Рациональное природопользование.)Топливно-энергетический.
Сельское хозяйство и промышленность Китая. Промышленность и сельское хозяйство Китая Длительное время Китай являлся загадочной страной и лишь несколько.
В экономике США агропромышленному комплексу принадлежит видная роль. В этой отрасли работают 23 млн. человек, это 18% рабочих мест в экономике страны.
Проект по географии на тему: «Андорра» Выполнил ученик 11 класса Раисов Бержан.
материалы инструмент собственные силы и время древесина (природные ресурсы) топор, пила (капитал) собственные усилия (труд)
Танзания расположена на юго-востоке Африки. На севере граничит с Кенией и Угандой, на юге - с Мозамбиком, Малави и Замбией, на западе - с Демократической.
В сфере ЖКХ В сельском хозяйстве В строительстве.
Это хозяйственная деятельность людей. Все составные части экономики взаимосвязаны.
Учитель географии ГБОУ СОШ 378 Новоселова Е.Б.. Сельское хозяйство (5% работающих) Туризм (занята около половины населения) Туризм (занята около половины.
Семичева Анастасия 10 «А». В Азербайджане добывают железную руду, медь, мрамор и др. Азербайджан – индустриальная страна с высоко развитой промышленностью.
ФИДЖИ Суверенная Демократическая Республика (Sovereign Democratic Republic of Fiji)

Соединенные Штаты Америки ( США ) Автор: Хусаинова Алина ученица 11 «Б» класса МОБУ СОШ 1 г. Белорецк.
Япония (яп. Нихон, Ниппон), официальное название «Нихон коку», «Ниппон коку» островное государство в Восточной Азии. Столица и крупнейший город Токио.
Транксрипт:

Ангилья

Общие сведения Столица – Валли Язык – английский Валюта – восточно – карибский доллар

Валли

Ангилья бедна природными ресурсами, и её экономика базируется на туризме, а также на добыче омаров. Сельское хозяйство развито слабо в небольших количествах выращиваются сахарный тростник, табак и овощи, разводится скот. Ангилья в небольших количествах экспортирует омаров, соль, ром.

Сахарный тростник

Омары