В з о о п а р к е Окружающий мир. - Где обедал, воробей? - В зоопарке у зверей. Пообедал я сперва За решеткою у льва.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
. - Где обедал, воробей? - В зоопарке у зверей. Пообедал я сперва За решеткою у льва.
Advertisements

В з о о п а р к е Окружающий мир 1 класс. ЗООПАРК Слово «зоопарк» сокращенное. Полностью будет так: «зоологический парк». То есть парк, где содержатся.
В з о о п а р к е Окружающий мир 1 класс Берюхова Е.К. 900igr.net.
Что такое зоопарк? --Где обедал воробей? --В зоопарке у зверей.
Презентация по окружающему миру на тему: Презентация"Зоопарк"
ГДЕ ОБЕДАЛ, ВОРОБЕЙ? Самуил Яковлевич Маршак - Где обедал, ВОРОБЕЙ? - В зоопарке у зверей.
В з о о п а р к е МБОУ «СОШ 7» г. Колпашево Томская область Автор: воспитатель Шиндина Ольга Анатольевна.
Где о-бе-дал, во-ро-бей? В зо-о-пар-ке у зве-рей.
Первые млекопитающие. После таинственного вымирания динозавров 65 миллионов лет назад на Земле появились первые млекопитающие.
Рассказ о животных Окружающий мир 1 В класс Арсений Солянов.
ЖИВОТНЫЙ МИР АФРИКИ РЕЖИСЁР – ПОСТАНОВЩИК ПИЛИПЧЕНКО АННА.
Класс Млекопитающие. Отряд Насекомоядные Самым маленьким зверьком среди насекомоядных ( а так же и млекопитающих) является- карликовая белозубка. Длина.
Несколько миллионов лет назад динозавры были самыми крупными животными планеты. Некоторые из них удивляют своими размерами и весов и поныне. Но кто же.
Животные Африки. Жираф Жираф самое высокое животное на Земле.
Рептилии позвоночных животных, включающий современных черепах, крокодилов, клювоголовых, амфисбен, ящериц и змей. В мире известно 8734 видов пресмыкающихся,
СМЕШАННЫЕ И ШИРОКОЛИСТВЕННЫЕ ЛЕСА УМЕРЕННОГО ПОЯСА.
Отряд Хищные включает 240 видов млекопитающих (8 семейств) Основной признак отряда – развитые хищнические зубы : клыки К отряду относятся: Собачьи, Куньи,
Куликова И.Ю. ГОУ СОШ 929 К УРОКУ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР.
Отряд сумчатые. Виргинский опоссум Это млекопитающее из инфакласса сумчатые, живущее в США на территории штата Вергинии и на близлежащих территориях.
Работу выполнила Журавлёва Кристина 7-б класс 7-б класс.
Транксрипт:

В з о о п а р к е Окружающий мир

- Где обедал, воробей? - В зоопарке у зверей. Пообедал я сперва За решеткою у льва.

Подкрепился у лисицы, У моржа попил водицы.

Ел морковку у слона, С журавлём поел пшена.

Погостил у носорога, Отрубей поел немного.

А зубастый крокодил Чуть меня не проглотил!

Живут эти животные в Центральной Африке. Взрослый самец достигает роста пяти с половиной – шести метров и весит целую тонну. Это очень грациозное животное. Оно великолепно приспособлено, чтобы жить в самых засушливых районах. Жираф обладает чутким слухом и отличным зрением. Бегает очень быстро. Путешествуем по зоопарку

африканский слон

верблюд

Тигр- самый большой и грозный из крупных кошек. Весит кг. Сейчас тигры стали редкими животными.

На земле существует 15 миллионов верблюдов и все они крепкие и выносливые животные. У них много приспособлений, чтобы жить в пустыне. Последние дикие верблюды живут в Монголии в пустыне Гоби.

Среди гигантов суши бегемот уступает только слону. Взрослый самец достигает в длину 4,5 метров. Высота его 1.5 м, а весит он 3.5 т. Бегемот- травоядное животное. За день может съесть до 500 кг травы.

Полосатые лошадки, Африканские лошадки, Хорошо играть вам в прятки На лугу среди травы! Разлинованы лошадки, Будто школьные тетрадки Разрисованы лошадки От копыт до головы.

Род бизонов включает в себя 2 вида: европейского зубра и североамериканского бизона. Они принадлежат к самым крупным стадным животным. Рост их 2 – 4 м, а вес 1.5 тонны. Эти великаны очень пострадали от человека. Их отстреливали ради шкуры и языка, который считался деликатесом. Их стада мешали движению поездов. Бизонов убивали просто ради развлечений.

обезьяны

Мартышки – самые многочисленные из лесных обезьян. Они славятся разнообразием цвета и пёстрой окраской. Они прекрасные прыгуны и великолепно умеют балансировать при помощи длинных метровых хвостов.

Хамелеоны – это маленькие потомки динозавров. Смена цвета у хамелеона зависит от состояния – гнева, страха, усталости, голода, жажды.

Комодский дракон был обнаружен только в 1911 году. Эта огромная ящерица весит 150 кг, а её длина превышает 3 метров. Драконы – плотоядные рептилии, они едят живых существ. Чаще их добычей становятся слабые и больные животные.

змеи

Овцебыки – массивные животные высотой в холке до 1.8 м и весом до 400 кг. Они появились более миллиона лет назад и населяли весть север Центральной Азии. Густая шерсть предохраняет животных от холода и даёт возможность существовать в самом суровом климате.

олени

лоси

Большая панда скрывается от любопытных глаз в восточных Гималаях. Живёт в непроходимых бамбуковых лесах. Любит молодые побеги бамбука. Но если их нет, то ест старые стебли. Охотится и на мелких зверюшек.

Медведи – это мохнатые тяжеловесы среди хищников. Самый большой из медведей – белый полярный медведь. Его длина больше 3 м, весит он целую тонну.

Еноты – жители Северной Америки. Селятся около пресных водоёмов, где и ищут пищу и корм. Очень любопытные, смышлёные и приспосабливающиеся животные.

Скунс обитает в районе Гудзонова залива. Длиной зверёк всего 40 см, а его мех блестяще –чёрного цвета с белыми полосками. Встречая врага скунс защищается своей отвратительной жидкостью.

Бурундук – проворный и ловкий, похож на маленькую белку. Обитает в глухих таёжных лесах, на зелёных полянах..

Хорёк –ловкое и быстрое животное, очень умное, хитрое и осторожное. Обитает по всей Европе и Азии.

выдра ондатра

медведи

рысь

Ленивец – живёт во влажных лесах Южной Америки. Он всю жизнь проводит вверх ногами, цепляется всеми четырьмя конечностями за ветку и весит под ней. Не испытывает неудобств.

морской лев белёк

ушастые тюлени морской лев

нерпа

Его фигура в средней части напоминает нам хвост рака, уши похожи на уши опоссума, а хвост... Уж не позаимствовал ли он его у динозавра? Бронированная спина животного покрыта пучками редких жестких волос, а у основания хвоста расположены железы, издающие резкий мускусный запах. В Южной Америке броненосцы распространены достаточно широко. броненосцы

Гигантская черепаха по имени Генриетта - старейшая из ныне живущих на Земле существ, отметила сегодня очередной день рождения. Легендарной долгожительнице исполнилось 175 лет. В честь юбилея зоопарк Стива Ирвина в Австралии, где последние десятилетия живет Генриетта, устроил пышный праздник. Именинницу накормили разными лакомствами, в частности розовым тортом из гибискуса. Старушка-черепаха, которая к своим преклонным годам достигла размера письменного стола. Генриетта Слоновая черепаха

конец