Автор : Жукова Светлана Анатольевна учитель начальных классов МОУ « Лицей 121» Индустриального района города Барнаула Алтайского края.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
5 необычных видов птиц
Advertisements

Самым маленькой птицей на планете является колибри. В этом семействе наиболее скромные размеры у колибри-пчелок.колибри Эти птички имеют длину в 5 см,
Муниципальное общеобразовательная школа Мирненская средняя общеобразовательная школа. Муниципальное общеобразовательная школа Мирненская средняя общеобразовательная.
Мир пернатых невероятно разнообразен. Яркие и невзрачные, большие и малые, задиристые и скромные, скрытные и смелые, голосистые и тихие, - все они составляют.
Птицы Байкальского заповедника. Сойка - птица рода соек семейства врановых отряда воробьинообраз- ных Сойка размером с галку. Имеет яркое, рыхлое оперение,
Редкие виды птиц Кузбасса Автор Дементьева Валерия 7 В.
Дикая банкивская куpица Выолнила: Янаpсанова Камила.
Птицы нашего двора. Воробей Длина тела воробья 16 сантиметров. Общая окраска оперения сверху коричневато-бурая, ржавчинного цвета с чёрными пятнами, снизу.
П ТИЦЫ Выполнила ученица 4 «А» класса Григорьева Елена.
ПТИЦЫ Отряд Голубеобразные. Голова небольшая, шея коротка, клюв прямой, при основании покрытый восковицей, ноздри прикрыты крышечками. Пальцы коротких.
Сообщение по биологии на тему «Птицы леса. Глухарь.» Ученика 7В класса школы 5 Бережняка Никиты.
Снегирь
Лесные птицы. Большая синица. Большая синица - самая крупная синица нашей страны; размером она примерно с воробья и имеет довольно яркое оперение. Голова,
Всё о птицах Работу выполнила Ученица 3 Б Грищенко Анастасия.
Работу выполнила: ученица 7 «Б» класса Панкова Юлия Игоревна МБОУ СОШ 14 г. Коврова КОВРОВ 2018 г.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
Страус Африканский страус - бескилевая нелетающая птица, единственный современный представитель семейства страусовых. Его научное название в переводе с.
МАЛАЯ ПАНДА.. Малая панда (лат. Ailurus fulgens) млекопитающее из семейства пандовых отряда хищных, которое, тем не менее, питается преимущественно растительностью;
Красная книга Карелии 2 класс. Купальница европейская В конце весны во влажных местах нельзя не заметить местах нельзя не заметить крупные шаровидные.
Тритон встречается на юге Красноярского края (Ермаковский р-н), в Республике Хакасия. Редкий вид. Длина тела самки составляла 9,3 см. Окраска животного.
Транксрипт:

Автор : Жукова Светлана Анатольевна учитель начальных классов МОУ « Лицей 121» Индустриального района города Барнаула Алтайского края

Эта птицы была бы совсем обычной, если бы самцы не были окрашены столь причудливым образом : как видим на фото, на груди у них шикарная иллюминация, которую видно издалека. Эта птица обитает в лесах Южной Азии, однако в последнее время их стали выращивать и в питомниках преимущественно, для того же, для чего выращивают и павлинов для красоты.

Голуболапые олуши Смотря на эту птицу, складывается впечатление, что по дороге она где - то вступила в ярко - голубую краску, испачкав лапы до самых перьев. Правда, это случается только во время брачного периода, и только у самцов. Эта птица в основном обитает на Галапагосских островах, но иногда встречается и в других тропических регионах

Блестящий кетсаль Эта птица найдена в Мексике, а также в западных районах Панамы. Птичка имеет размеры в 34 сантиметра, плюс еще 63 сантиметра в случае, если это мужская особь. Дело в том, что самцы блестящего кетсаля отличаются очень длинным, красивым хвостом. Вес птички составляет 200 граммов. Выглядит она просто шикарно.

Шлемоклювый калао Довольно редкий вид птиц, шлемоклювый калао, встречается на Малайском полуострове, на Борнео и Суматре. Оперение птицы преимущественно темное. Зато клюв - почти красный, плюс кончики перьев на хвосте и крыльях - светлые, почти белые. Интересно, что голова шлемоклювого калао весит около десятой части веса всего тела.

Удод Это как раз тот вид пернатых, который встречается в средней полосе. Удоды есть и в Украине, и в России, и в некоторых других странах СНГ. Несмотря на то, что птица - явно не тропическая, оперение у нее очень яркое. Особенно удивляет хохолок, который удод храбро топорщит при виде опасности, да и просто так, при удивлении. Интересно, что крылья удода по структуре приближаются к структуре крыльев бабочки, что делает их полет несколько похожим.

Гоацин Эта довольно крупная птица встречается только на болотах Аризонских влажных лесов, плюс в дельте реки Ориноко. У птицы, оперение которой весьма необычно, отличается также и расцветка головы - она голубая. Кроме того, шея птицы очень длинная, а вот голова по отношению к телу весьма небольшая. Интересно, что птенцы рождаются с когтями на концах крыльев, которыми цепляются за ветви деревьев. Ученые полагают, что первоптицы именно так и лазали по деревьям.

Лягушкорот шриланкийский Живет эта скрытная птицы на юго-западе Индии и в Шри - Ланке, откуда вид и получил название. Интересно, что лягушкорот живет в самой гуще тропического леса, так что добраться к нему не легко. Его цвет таков, что найти птицу среди ветвей деревьев ну очень нелегко. Интересно, что цвет самцов и самок отличается : самцы серые, а вот самки - бурые. В принципе, на фото хорошо видно, что такая расцветка является хорошей защитой как для первых, так и для вторых

Как хорошо, что в мире есть такое чудо ! И сохранить его дано тебе. Помни об этом ! Как хорошо, что в мире есть такое чудо ! И сохранить его дано тебе. Помни об этом !