Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 п. Североморск-3 «САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ» интеллектуально-развлекательное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ» интеллектуально- развлекательное соревнование.
Advertisements

Русская народная музыка берёт начало в фольклоре славянских племен, живших на территории Киевской Руси. Так как этнический состав населения был очень.
МОУ «СОШ2»города Котовска- апрель класс «А» «Синий платочек» «Синий платочек» Музыка: Е. Петербургского Музыка: Е. Петербургского Слова: Я. Галицкого,
Песня « Смуглянка ».. советская песня на слова Якова Захаровича Шведова и музыку Анатолия Григорьевича Новикова.
Выполнила: Старчекова Ирина 10«б» В 1940 году от политуправления Киевского Особого военного округа поступил заказ на создание музыкального произведения.
Работа ученицы 6-1 класса Никифоровой Кристины Учитель музыки Никифорова Наталья Михайловна.
Линейку разработала Шефер Рима Амуровна учитель начальных классов МОУ «СОШ 32» города Набережные Челны Республики Татарстан Линейка, посвященная Дню Защитника.
И летели наземь самураи, Мчались танки, ветер подымая, Под напором стали и огня. Наступала грозная броня.
Викторина военных песен «Эхо прошедшей войны». Сколько было человек в экипаже машины боевой? Там живут - и песня в том порука Нерушимой крепкою семьей.
ИСАКОВСКИЙ Михаил Васильевич ( ), русский поэт, Герой Социалистического Труда (1970). Сборники «Провода в соломе» (1927), «Поэма ухода» (1930) о.
9 мая 1945 года – это день, когда закончилась Великая Отечественная война с немецкими захватчиками.
Остров Домисолька Остров народной мудрости Остров Улыбки Остров Мечты Остров Знайки Остров Мастеров Остров Дружбы.
История песни « Три танкиста» Выполнила Сивак Елизавета.
Рыцарскийтурнир. Задание 1 Задание 2 Придумать название своим кораблям.
ПОДГОТОВИЛА :КОЗЛОВА ОЛЕСЯ 8 «А»КЛАСС. История создания песни «Катюша»
Автор: Ермилова А.В., учитель музыки МОУ СОШ 8 г. Новоузенска Саратовской обл.
История военной песни «Смуглянка». История военной песни «Смуглянка».
Исследовательская проектная работа учащихся 3 «Б» класса МБОУ «Самофаловская сош»
Авторы Слова: Борис Ласкин Музыка: Даниил и Дмитрий Покрас.
6 «А» класс с песней «Ой, не время». 11 «А» класс с песней «Прощание славянки»
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 п. Североморск-3 «САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ» интеллектуально-развлекательное соревнование для обучающихся 5-8 классов ко Дню защитника Отечества АВТОР: Волкова Ирина Андреевна, педагог-организатор

«САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ» интеллектуально- развлекательное соревнование

«САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ»

Интеллектуально-развлекательное соревнование «САМЫЙ,САМЫЙ,САМЫЙ» ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ блок ВОЕННО- СПОРТИВНЫЙ блок ТВОРЧЕСКИЙ блок

Три танкиста Слова Ласкин Б. Музыка: Покрасс Дм. и Дан. На границе тучи ходят хмуро, Край суровый тишиной объят. У высоких берегов амура Часовые родины стоят. Там врагу заслон поставлен прочный, Там стоит, отважен и силён, У границ земли дальневосточной Броневой ударный батальон. Там живут и песня в том порука Нерушимой, крепкою семьёй Три танкиста три весёлых друга Экипаж машины боевой.

Солдатушки, бравы ребятушки Старинная солдатская песня Солдатушки, бравы ребятушки, Кто же ваши деды? Наши деды славные победы Вот кто наши деды! Солдатушки, бравы ребятушки, Кто же ваши отцы? Наши отцы русские полководцы, Вот кто наши отцы! Солдатушки, бравы ребятушки, Кто же ваши жёны? Наши жёны пушки заряжёны, Вот кто наши жёны!

Потому что мы пилоты музыка: В. Соловьев-Седой, слова: А. Фатьянов Мы друзья, перелётные птицы Только быт наш одним не хорош. На земле не успели жениться А на небе жены не найдёшь. Потому, потому, что мы пилоты Небо наш, небо наш родимый дом. Первым делом, первым делом самолёты Ну а девушки, а девушки потом. Чтоб с тоскою в пути не встречаться Вспоминая про ласковый взгляд Мы решили, друзья, не влюбляться Даже в самых красивых девчат.

Кап-кап-кап слова Л. Дербенева, музыка А. Зацепина Зелёною весной Под старою сосной С любимою Ванюша прощается. Кольчугой он звенит И нежно говорит: "Не плачь, не плачь, Маруся-красавица!" Маруся молчит и слёзы льёт, От грусти болит душа её. Кап-кап-кап - из ясных глаз Маруси Капают слёзы на копьё. Кап-кап-кап - из ясных глаз Маруси Капают горькие, Капают - кап-кап - Капают прямо на копьё. Студёною зимой, Опять же под сосной С любимою Ванюша Встречается Кольчугой вновь звенит И нежно говорит - Вернулся я к тебе, Раскрасавица.

Катюша музыка: М. Блантер, слова М. Исаковский Расцветали яблони и груши, Поплыли туманы над рекой. Выходила на берег Катюша, На высокий берег на крутой. Выходила, песню заводила Про степного сизого орла, Про того, которого любила, Про того, чьи письма берегла. Ой ты, песня, песенка девичья, Ты лети за ясным солнцем вслед И бойцу на дальний пограничный От Катюши передай привет.

Смуглянка музыка: А. Новиков, слова: Я. Шведов Как-то летом на рассвете Заглянул в соседний сад. Там смуглянка-молдаванка Собирала виноград. Я краснею, я бледнею, Захотелось вдруг сказать: Станем над рекою Зорьки летние встречать! Раскудрявый клён зелёный, лист резной, Я влюблённый и смущенный пред тобой. Клён зелёный, да клён кудрявый, Да раскудрявый, резной! А смуглянка-молдаванка Отвечала парню в лад: "Партизанский молдаванский Собираем мы отряд. Нынче рано партизаны Дом покинули родной, Ждёт тебя дорога К партизанам в лес густой".

Граница автор музыки и слов Л. Агутин Забрали куда – то прямо из военкомата, Увезли в дали, автоматы в руки дали, Ты прости, мама, что я был такой упрямый, Но я служить должен… так же как все. Паровоз умчится, Прямо на границу, Так что аты – баты, Мы теперь солдаты. Ну а когда, мамка, опять вернусь я на гражданку, Ты поймёшь сына - Настоящего мужчину. Ты поверь, мама, Я не зря такой упрямый, Ведь я служить должен….Так же как все!

1. СЛАЙД 2. jpg 2. СЛАЙД 3. jpg 3. СЛАЙД СЛАЙД СЛАЙД 6. jpg 6. СЛАЙД 7. jpg 7. СЛАЙД СЛАЙД 9. content/uploads/2011/06/%C2%AB%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BB%D0%B8 %D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0%C2%BB- %D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0.jpghttp://kak-chto-gde.ru/wp- content/uploads/2011/06/%C2%AB%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BB%D0%B8 %D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0%C2%BB- %D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0. jpg 9. СЛАЙД e062e1761e4487a49d13844e9c8f4. jpg 97e062e1761e4487a49d13844e9c8f4. jpg 10. СЛАЙД СЛАЙД СЛАЙД jpg 13. СЛАЙД DSlCeTeGig/S4NrhAYaAHI/AAAAAAAAAAk/6gGVgL_11l8/s320/def_1.jpghttp://4.bp.blogspot.com/_- DSlCeTeGig/S4NrhAYaAHI/AAAAAAAAAAk/6gGVgL_11l8/s320/def_1. jpg 14. СЛАЙД jpg 15. СЛАЙД Использованные Интернет-ресурсы: