МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА Презентацию выполнила Милушева Е.В., учитель начальных классов ОШ 41, г. Донецк, Украина «Школьный мир» мастер-класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок математики 3 класс Решение задач по теме: «Цена, количество, стоимость» Учитель начальных классов МОУ «Гимназия 46» Бадрухдинова С.П.
Advertisements

Неделя математики в школе. Игра 1 Задача 1 «Два мальчика». 1 балл. Два мальчика нашли на дороге 5 рублей. Сколько денег найдут на дороге 5 таких же мальчиков?
Подготовил: учитель математики: Салтыкова Людмила Александровна Внеклассное мероприятие по математике для 5-го класса 2011 год.
« ПОМОГАЙК » Число – как много в этом звуке Для математики, друзья ! Но и в простой, обычной жизни Без математики нельзя ! Все действия умеем делать,
Мотоцикл ехал в поселок. По дороге встретил 3 легковые машины и грузовик. Сколько всего машин шло в этот поселок? материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com.
Математическая разминка. 1 В.Гюго заметил однажды, что разум человеческий владеет тремя ключами, позволяющими людям знать, думать, мечтать. Два из них-
«Космическое путешествие на планету профессора Всезнамуса»
МАТЕМАТИЧЕСКОЕ АССОРТИ ВЕСЁЛЫЕ ВОПРОСЫ Что легче : пуд ваты или пуд железа ? К 7 прибавить 5. Как правильно записать: «одиннадцать» или « адиннадцать»?
Игра в 5 классе Учитель: Рычкова Н.Н. Цели. Формировать познавательную активность и широту кругозора. Учить учащихся совместной деятельности, формировать.
Математический турнир. « Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит » М. В. Ломоносов ( Первый русский ученый - естествоиспытатель,
КВМ КВМ «Математика – царица всех наук, арифметика – царица математики» Гаусс Гаусс.
1 Кот и воробьи На грядке сидят 6 воробьёв, к ним прилетели ещё 4. Кот подкрался и схватил одного воробья. Сколько воробьёв осталось на грядке? Нисколько.
Математическая разминка. Пара лошадей пробежала 40 км. Сколько километров пробежала каждая лошадь? Ответ-40 километров.
Математическая мозаика Задачи – шутки Продолжи ряд Пирамида умножения Исправь ошибку Магический квадрат Логическая задача Лото Ребусы Головоломка.
Презентация к уроку по математике (3 класс) по теме: Математические ребусы и задачи на смекалку
Математика 1 «В» класс Учитель начальных классов Федорина Татьяна Сергеевна Математика 1 «В» класс Учитель начальных классов Федорина Татьяна Сергеевна.
СВОЯ ИГРА МАТЕМАТИКА 1 КЛАСС. Счёт до Сложение и вычитание в пределах Счёт до Сложение и вычитание.
УГОСТИ КОТЁНКА РЫБКОЙ ТРЕНАЖЁР ДЛЯ СЧЁТА В ПРЕДЕЛАХ 10 «Школьный мир» мастер-класс «Технологические приёмы создания презентаций»» Презентацию.
Дидактическая игра. Загадано слово, если вы ответите правильно, букашка принесёт букву Помни, ошибочный ответ не только исчезает, но и появляется пчёлка.
часа По км детей Одинаково пальцев минуты Давайте разгадаем ребус и выполним указанное действие В о семнадцать + в о семь.
Транксрипт:

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА Презентацию выполнила Милушева Е.В., учитель начальных классов ОШ 41, г. Донецк, Украина «Школьный мир» мастер-класс «Технологические приёмы создания презентаций»»

Дорогие ребята! Предлагаю Вам заглянуть в мир занимательной математики. Только будьте внимательны! Чтобы сверить ответ, жми на условие задачи.

ПО НЕБУ ЛЕТЕЛИ ВОРОБЕЙ, ВОРОНА, СТРЕКОЗА, ЛАСТОЧКА И ШМЕЛЬ. СКОЛЬКО ПТИЦ ЛЕТЕЛО ПО НЕБУ? 3

ИНДЮК НА ДВУХ НОГАХ ВЕСИТ 10 КГ. СКОЛЬКО БУДЕТ ОН ВЕСИТЬ, ЕСЛИ ВСТАНЕТ НА ОДНУ НОГУ? 10 кг

У ПАУКА 4 ПАРЫ НОГ. СКОЛЬКО ВСЕГО НОГ У ПАУКА? 8 ног

ИЗ КНИГИ ВЫПАЛО НЕСКОЛЬКО ЛИСТОВ. НА ПЕРВОЙ ВЫПАВШЕЙ СТРАНИЦЕ СТОИТ НОМЕР 5, А НА ПОСЛЕДНЕЙ – 10. СКОЛЬКО ЛИСТОВ ВЫПАЛО ИЗ КНИГИ? 3

У СТОЛА БЫЛО 4 УГЛА, ОДИН ОТПИЛИЛИ. СКОЛЬКО УГЛОВ ОСТАЛОСЬ? 5

У Кати 4 пары перчаток. Сколько перчаток на правую руку? 4

Пара лошадей пробежала 7 км. Какое расстояние пробежала каждая лошадь? 7 км

Что тяжелее: 5 кг гвоздей или 5 кг ваты? одинаково

Сколько прямоугольников на рисунке? 6

Лестница состоит из 7 ступенек. Какая ступенька находится на середине? 4

8 ног, 4 уха. Сколько поросят? 2

На столе стояло 3 стакана с ягодами. Вова съел ягоды из одного стакана и поставил его на стол. Сколько стаканов на столе? 3

В аллее посадили 7 ёлочек, а между ними поставили лавки. Сколько лавок поставили? 6

Сколько отрезков всего? 6

Задания взяты из Интернет-ресурсов, шаблон – Ольги Носовой