Стили одежды Автор: Федотова Наталия Михайловна, учитель технологии МОУ СОШ 3 г. Павлово Нижегородской области Приложение 2 к интегрированному уроку технологии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Федотова Наталия Михайловна, учитель технологии МОУ СОШ 3 г. Павлово Нижегородской области Приложение 1 к интегрированному уроку технологии для.
Advertisements

Конструирование и моделирование плечевых изделий. Силуэт и стиль в одежде. Требования, предъявляемые к одежде.
Силуэт и стиль в одежде.. Исторические сведения.
«Мода- капризна и изменчива» Коко Шанель Мода -это то, что в определенное время пользуется наибольшей популярностью Мода -это то, что в определенное время.
Бурьян Лада Михайловна МОУ Подгоренская СОШ 1 Мода и основные стили одежды «Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и другими» Пьер Карден.
МОУ СОШ 2, Бушуева Е.К. Тема урока : Выбор модели и описание внешнего вида изделия Цель урока – Выбрать модель для творческого проекта с помощью электронного.
Конструирование и моделирование плечевых изделий Тема урока: «Силуэт и стиль в одежде. Тема урока: «Силуэт и стиль в одежде. Требования, предъявляемые.
Мода-это то, что в определенное время пользуется наибольшей популярностью и признанием большинства.
Стили одежды. Классический Не допускает ничего яркого, вызывающего. Основа этого стиля – английский классический костюм. Женский классический костюм состоит.
Мо́да – от фр. mode, от лат. modus – мера, образ, способ, правило, предписание – временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или.
Романтический стиль одежды - это легкость летящих, струящихся тканей насыщенных или пастельных тонов, подчеркивающая женственность, мелкие рюши и красивое.
Технология 7 класс. Познакомить учащихся : с историей моды с понятиями силуэта и стиля в одежде требованиями, предъявляемыми к одежде с ассортиментом.
МОУ СОШ 3 Технология 7класс ТЕМА УРОКА: «Моделирование швейных изделий»
Мода. Стиль и силуэт в одежде разработал : учитель технологии высшей категории Царькова Людмила Юрьевна Оу гимназия г.Сызрани « Мода- это способ выражения»
Классический стиль-деловая, Классический стиль-деловая, элегантная одежда. элегантная одежда. Спортивный стиль-комфортная, Спортивный стиль-комфортная,
Автор Абанина Ольга Анатольевна, учитель технологии, первой квалификационной категории. Средняя школа З, г. Жезказган, Карагандинская область. Мода и стиль.
Раздел «Конструирование и моделирование одежды Силуэт и стиль в одежде Требования, предъявляемые к одежде Урок Технологии В 7классе.
Конструирование плечевых изделий с цельнокроеным рукавом.
Классификация одежды Бадер Евгения Анатольевна учитель технологии МОУ СОШ 19 г. Белово.
Вопросы: Для чего необходимо на одежде указывать символы ухода за изделием? Для чего необходимо на одежде указывать символы ухода за изделием? Как правильно.
Транксрипт:

Стили одежды Автор: Федотова Наталия Михайловна, учитель технологии МОУ СОШ 3 г. Павлово Нижегородской области Приложение 2 к интегрированному уроку технологии в 7 классе «Силуэт и стили в одежде»

Классический стиль Классический стиль - наиболее нейтральный стиль. Классический стиль диктует свои правила, которым нужно следовать. Этот стиль одежды не терпит излишнего декора и нарочитой экстравагантности. Он признает строгость, скромность, простоту и минимализм во всем. К классическому стилю одежды относятся в первую очередь брючные и юбочные костюмы в сочетании с блузками и жилетами Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Спортивный стиль Возник в ХХ веке, характеризуется подчеркнутой свободой формы, обеспечивающей удобство человека в движении Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Романтический стиль Романтический стиль одежды - это легкость летящих, струящихся тканей насыщенных или пастельных тонов, подчеркивающая женственность, мелкие рюши и красивое жабо, пена кружев, банты, оборки, искусственные цветы. Романтический стиль предполагает обстановку праздника, отдыха, торжества, создает приподнятое настроение и не уместен в рабочей обстановке Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Фольклорный стиль В переводе с английского folk-lore означает народное творчество. Использование в одежде элементов народного костюма придает ему национальный колорит Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Авангардный стиль Самые смелые и неожиданные сочетания цвета, формы и покроя одежды – все это авангардный стиль. Такое направление молодежной моды оправдывается тем, что она хочет выразить в ней свое «Я» Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Угадай стиль одежды по предложенным фрагментам музыки Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Классический стиль Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Фольклорный стиль Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Спортивный стиль Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Авангардный стиль Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Романтический стиль Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Гигиенические требования Требования, предъявляемые к одежде Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Красивая Современная Высокохудожественная Эстетические требования Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Эксплуатационные требования Удобная в носке Прочная Износоустойчивая Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Экономические требования Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Перечислите и дайте характеристику различным видам силуэтов. Чем отличается классический стиль одежды от спортивного? Какие виды плечевых изделий вам известны? Какие требования предъявляются к одежде? В чем заключаются экономические требования к одежде? Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.

Ресурсы: Симоненко В.Д. «Технология» Учебник для 7 класса. М.: Вентана-Граф, 2007 г. Столярова С.И., Домненкова Л.В.. Обслуживающий труд. Учебное пособие для уч-ся 7-8 классов. М. – Просвещение.1985 г. Дудник Г.П. История костюма. – Ростов-на-Дону: Феникс, htm Федотова Н.М. г.Павлово Нижегородской обл.23