У РАГАН У РАГАН - ЭТО : ветер крайне разрушительной силы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ураганы Последствия ураганов Ветер крайне разрушительной силы называется ураганом. Иногда ураган бывает несильный, а иногда разрушительный.
Advertisements

7 класс ОБЖ. Ураганы, бури, причины их возникновения и возможные последствия.
Ураганы и бури причины возникновения, возможные последствия 7 класс.
Образование ветра. Почему образуется ветер? Что называется ветром? Какие бывают ветры?
Как образуются и отражаются на жизни людей торнадо и смерчи Подготовила: Студентка 4 курса 1 группы Половенко Валерия Дмитриевна.
Презентацию подготовил Ученик 5 «К» класса Ежов Алексей.
Содержание Способы и методы защиты Организация поисково- спасательных работ.
Как и вода, всегда текущая с более высокого места в низкое, воздух движется из места с более высокими атмосферным давлением в место, где давление меньше.
Смерчи и ураганы. Территория любого региона подвержена воздействию опасных природных явлений, развитие и негативное проявление которых в виде катастроф.
ЦЕЛЬ: Познакомить учащихся с понятиями: бури, ураганы, смерчи, их видами и причинами их возникновения.
Ляхова Любовь Павловна Преподаватель – организатор ОБЖ МКОУ «СОШ 1» г. Изобильный Ставропольский край. Размещено на.
Катаклизмы природы. План: 1. З емлетрясения 2. У раганы 3. Ц унами 4. И звержение вулканов.
Выполнил : ученик 1 класса Роут Петр. Вода в жидком и твердом состоянии, выпадающая из облаков или осаждающаяся на поверхности земли, называется атмосферными.
Смерч Смерчи, как ураганы и бури, относятся к метеорологическим природным явлениям и представляют серьезную опасность для жизнедеятельности человека. Они.
Атмосфера и человек География 6 класс. Цель урока Знать опасные атмосферные явления Знать источники загрязнения атмосферы Уметь объяснять, в чём их опасность.
Смерчи классифицируются по происхождению, строению, времени действия и охвату пространства. Смерчи классифицируются по происхождению, строению, времени.
Штормы в Океане Презентация с сайта Мир географии
«Циклоны и антициклоны Опасные природные явления метеорологического Характера» ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ПРОЕКТУ ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕМУ:
Образно-графическое представление основных характеристик землетрясений.
.. 3/4 поверхности Земли покрыто водой Вода всё время находится в движении Почему?
Транксрипт:

У РАГАН

У РАГАН - ЭТО : ветер крайне разрушительной силы.

К АК ВОЗНИКАЮТ УРАГАНЫ : Ураганы возникают над тёплыми тропическими океанами. Под жарким солнцем большие массы воды испаряются вместе с тёплым воздухом.

О ДИН ИЗ САМЫХ СИЛЬНЫХ УРАГАНОВ : Одним из самых сильных ураганов был ураган «Митч».Он унёс человеческих жизней. Более людей остались без крова и имущества. Больше всего пострадал Гондурас. Здесь «Митч» снёс 144 моста и уничтожил 140 улиц.80 населённых пунктов он сравнял с землёй. На восстановление потребуется 10 лет.

П ОЧЕМУ УРАГАНЫ ТАК ОПАСНЫ ? Они могут разворачиваться на сотни километров. Они вращаются со скоростью до 300 км/час в центре и создают при этом огромную разрушительную силу. Невозможно рассчитать, что делает ураган особенно опасным : никто не может сказать, каким путём он пойдёт. То он использует свою силу на суше, а то вдруг снова поворачивает к морю. Там он снова набирает разрушительную силу. Такие ураганы нередко живут до 2 недель и проходят тысячи километров.

Ш КАЛА УРАГАНОВ : Сила урагана измеряется по так называемой шкале Саффира – Симпсона (СС). Она делится на 5 категорий : 1. Слабый ( км/час) 2. Умеренный ( км/час) 3. Сильный ( км/час) 4. Очень сильный ( км/час) 5. Опустошительный (более 250 км/час)

П ОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА :

П РЕЗЕНТАЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНА УЧЕНИЦАМИ 10-А КЛАССА Б ЫКОВСКОЙ Д АРЬЕЙ И К АМЕШ О ЛЬГОЙ