Блокада Ленинграда в стихотворениях Юрия Воронова Поэтический вечер, посвященный 70-летию прорыва блокады Ленинграда Подготовила преподаватель: Колесниченко.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Против нас полки сосредоточив, Враг напал на мирную страну. Белой ночью, самой белой ночью Начал эту чёрную войну!
Advertisements

Над Ленинградом – смертная угроза… Бессонны ночи, тяжек день любой. Но мы забыли, что такое слёзы, что называлось страхом и мольбой. Я говорю: нас, граждан.
Презентация Автор работы ученица 10 2 класса МОУ «Лицей 3» Зайцева Мария.
А может, нам о них забыть Опять война, Опять блокада.. Я слышу иногда: Не надо, Не надо раны бередить. Ведь это правда, что устали Мы от рассказов о войне.
К 60-летию Великой Победы. Никто не забыт – ничто не забыто.
8 сентября января дня Блокада Ленинграда Классный час подготовлен классным руководителем 5 б класса, учителем высшей квалификационной.
МШ 8 И-36 МШ 8 И-28 В Петербурге открыта мемориальная доска в память о Тане Савичевой, написавшей блокадный дневник.
Опять война, Опять блокада... А может, нам о них забыть? Я слышу иногда: «Не надо, Не надо раны бередить». Ведь это правда, что устали Мы от рассказов.
Ленинград в годы Великой Отечественной войны Автор: Кривошеева Наталия Анатольевна учитель начальных классов ГОУ школы 667 г. Санкт - Петербурга.
Тамбовское областное государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Тамбова» Строки.
12 августа 2014 г. Вторая летняя Всероссийская конференция 2014 года "Актуальные проблемы теории и практики образования" Ткаченко Диана Сергеевна учитель.
Эта книга собрана из произведений поэтов, чья военная судьба связана была с Ленинградом. Презентацию книги подготовила библиотекарь МОУ «Общеобразовательная.
Чтоб снова На земной планете Не повторилось той зимы, Нам нужно, Чтобы наши дети Об этом помнили, Как мы! Я не напрасно беспокоюсь, Чтоб не забылась та.
Подготовил ученик 4 « А » класса Школы 17 Вахнин Николай 2015 г.
Рятамакская сельская библиотека МБУК Ермекеевская ЦБС Рятамакская сельская библиотека.
22 июня 1941 года – началась Великая Отечественная война Родина! Пламя ударило в небо- Ты помнишь, Родина Тихо сказала: «Вставайте на помощь…» Р. Рождественский.
Единый день, посвященный 65-летию Победы (6 мая 2010 год) Отчет о работе МОУ СОШ с. Пушкино.
Память блокадного города Составитель: Сергадеева Марина Борисовна Заведующая библиотекой МБОУ СОШ 57 Учитель МХК 1 категории.
Стихи о блокаде. Ольга Берггольц Русская советская поэтесса, прозаик. В годы Великой Отечественной войны, оставаясь в осажденном Ленинграде, работала.
70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Транксрипт:

Блокада Ленинграда в стихотворениях Юрия Воронова Поэтический вечер, посвященный 70-летию прорыва блокады Ленинграда Подготовила преподаватель: Колесниченко Светлана Михайловна ОГАОУ СПО ВАТ п. Вейделевка

Юрий Петрович Воронов. Я не напрасно беспокоюсь, Чтоб не забылась та война: Ведь эта память наша совесть. Она, как сила, нам нужна.

Песня "Медаль за оборону Ленинграда" Время слово сказать о солдатской медали, Ту медаль в сорок третьем на фронте вручали. Поздравлял награжденных комбат И темнел за спиной Ленинград. Припев: Медаль за оборону Ленинграда - Не просто наша память о войне. Металл ее откован в дни блокады И закален в невиданном огне. Может вам рассказать ветеран, вспоминая, Как до линии фронта ходили трамваи, Как стояли ни шагу назад Ленинградцы за свой Ленинград. Припев. Он не дрогнул в бою, Бастион над Невою. Он в едином строю Был со всею страною. Лютый холод и сотни тревог: Все он вынес и все превозмог. Припев. Тихо волны стучат о гранитные плиты, Сколько б дней не промчалось, ничто не забыто. Не забудет наш город-герой Тот январский салют над Невой. Припев.

Список использованых Интернет-источников: 1. Лучшие русские поэты и стихи. Юрий Воронов Мой район онлайн. Фоторепортаж Блокада Ленинграда 3. RESPEK! События в мире: Блокада Ленинграда Свободная энциклопедия «Википедия». Блокада Ленинграда ru.wikipedia.orgru.wikipedia.org Википедия Блокада Ленинграда Википедия Блокада Ленинграда ru.wikipedia.org Википедия Блокада Ленинграда