6 класс Цели и задачи урока: 1. Отработка и закрепление вычислительных навыков в решении задач и пропорций. 2. Развитие познавательного интереса в решении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Человек живет природой – это значит, что природа есть его тело, с которым человек должен оставаться на всю жизнь в процессе постоянного общения, чтобы.
Advertisements

«Человек живет природой – это значит, что природа есть его тело, с которым человек должен оставаться на всю жизнь в процессе постоянного общения, чтобы.
Какие бывают растения и животные? Окружающий мир 2 класс Учитель: Сергийчук Марина Юрьевна.
Математика Учитель математики- И. В.Токметова МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 10 г.Йошкар-Олы 1% - это сотая часть числа. 1% = 0,01.
Цель: Обобщить знания по разделу: «Наша безопасность» Задачи: Активизировать и обогатить опыт учащихся по теме; Развивать индивидуальные познавательные.
Ягоды виноград черешня вишня малина крыжовник.
Формулы. М-5 урок 2. Цель: Продолжить работу по формированию умения выполнять вычисления по формулам; совершенствовать вычислительные навыки.
Цели мероприятия: Привить интерес к предмету математика; Создание условий для развития творческой активности учащихся, развитие мышления, сообразительности;
ягоды черешня клубника виноград вишня малина.
Программа подготовки детей к школе «Ступеньки детства»
Урок 2(47) Сочетательное свойство сложения. Скобки. Вычислительные умения и навыки.
Тема урока:. Цели урока: 1.Познакомить учащихся с решением уравнений. 1.Познакомить учащихся с решением уравнений. 2.Закрепить навыки письменных вычислений.
Природа – это МЫ! Урок – викторина в 5 классе. Цели и задачи: Повторение и закрепление пройденного материала по природоведению; Развитие навыков работы.
. Урок математики 3 класс (1-4) Цели урока: отработка вычислительных навыков, закрепление умения решать задачи; отработка вычислительных навыков, закрепление.
Растения нашей местности. ЯРУСЫ ДЕРЕВЬЯ КУСТЫ ТРАВЫ.
Тема урока: Размножение и развитие растений Урок окружающего мира в 3 классе.
Тема урока: « Птичий калейдоскоп» – ярмарка знаний.
18 – 28 ноября 2013 г. Декада предметов естественно - научного цикла Руководитель МО ЕНЦ – учитель химии Зубкова Елена Михайловна, учитель физики - Дьякон.
Соседи 1 43 Исследователи природы Растения Омской области.
ТЕМА: «КТО ТАКИЕ ПТИЦЫ? Урок окружающий мир в 1-е классе.
Транксрипт:

6 класс

Цели и задачи урока: 1. Отработка и закрепление вычислительных навыков в решении задач и пропорций. 2. Развитие познавательного интереса в решении пропорций. 3. Выработка с помощью вычислений умений использования местных растений в питании человека. 4. Активизировать бережное отношение к окружающей природе и к своему здоровью.

«Человек живет природой – это значит, что природа есть его значит, что природа есть его тело, с которым человек должен оставаться на всю жизнь в оставаться на всю жизнь в процессе постоянного общения, чтобы не умереть» чтобы не умереть»

ИАМВЫТИМИЫН ,

ОБЛЕПИХА КАЛИНА ШИПОВНИК ГОЛУБИКА БОЯРЫШНИК

КРАПИВА ЛОПУХ РЕВЕНЬ ОСОТ ОДУВАНЧИК

a : b = c : d Из чисел 15, 20, 3, 4 составить 4 верные пропорции 13 : 18 = 26 : х 2/3 : 7/9 = х : 7/18

Семен Ульянович Ремезов

Герб Ремезовых Авиценна (Ибн Син)

Осот Щавель Одуванчик Крапива Лопух паутинистый