Тема: Животные Южной Америки. Выполнили : Ученики 7 «б» класса Кадашов Андрей Кадашов Андрей Субоч Иван Субоч Иван Проверил : учитель биологии Сироткина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Животный и растительный мир Автор: Учитель географии высшей категории МОУ «Средняя общеобразовательная школа 24 города Йошкар-Ола», Республика Марий Эл.
Advertisements

Уакари небольшие обезьяны. Длина их тела 4548 см, а пушистого хвоста треть всего тела. Это единственные короткохвостые обезьяны Южной Америки. Живут они.
Cоставила : учитель начальных классов Бендре Н.В. НМОУ «Гимназия 48»
Учитель биологии Голубович Галина Ивановна МБОУ СОШ 49 станицы Смоленской.
Что мы знаем о волках? Вопросы для исследования Каковы размеры? Каковы размеры? По каким признакам можно узнать? По каким признакам можно узнать? Чем.
«Леопард». «Местообитания». Леопард - типичный обитатель тропиков и субтропиков. Распространен он широко: обычен почти во всей Африке, в Азии к югу от.
Хищные звери. Семейство волчьих. Типичный представитель – волк. Обитает на всей территории России – от тундры до южных степей. Ведут бродячий образ жизни,
Антропоиды. Антропоиды- человекообразные обезьяны. человекообразные обезьяны. Антропоиды во многом похожи на людей. Антропоиды во многом похожи на людей.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
. Работу выполнили: Ученики 4 класса МОУ «Есеновичская СОШ»
ЖИВОТНЫЕ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ Животные южной америки Prezentacii.com АТЛАНТИ ЧЕСКИЙ ОКЕАН ТИХИ Й ОКЕА Н.
Повидовые очерки Птицы средней Сибири Отряд Поганкообразные Розовый пеликан Кудрявый пеликан Малая поганка Черношейная поганка Красношейная поганка Серощекая.
Красная книга Кемеровской области. История Красной книги Красная книга аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений.
П ТИЦЫ Выполнила ученица 4 «А» класса Григорьева Елена.
Полярная сова Полярная сова самая крупная птица из отряда совообразных в тундре. Голова круглая, радужина глаз ярко-жёлтая. Самки крупнее самцов. Длина.
Сообщение по биологии на тему «Птицы леса. Глухарь.» Ученика 7В класса школы 5 Бережняка Никиты.
Степной орел. Москвина Софья ГОУСОШ 4 А класс. Описание Общая длина 6072 см, размах крыльев 1,591,83 м. Самки степных орлов крупнее самцов. Самцы весят.
Птицы Брянской области Отряд гусеобразные – AnserIformes Кряква.
Экваториальные леса Африки. Работа выполнена учащимся 7э Киселевым Георгием в 2008г.
МАЛАЯ ПАНДА.. Малая панда (лат. Ailurus fulgens) млекопитающее из семейства пандовых отряда хищных, которое, тем не менее, питается преимущественно растительностью;
Транксрипт:

Тема: Животные Южной Америки. Выполнили : Ученики 7 «б» класса Кадашов Андрей Кадашов Андрей Субоч Иван Субоч Иван Проверил : учитель биологии Сироткина Н. И. Гурьевск 2008 г. Гурьевская средняя школа 1

ИГРУНКА КАРЛИКОВАЯ Млекопитающие / Приматы / Игрункообразные / ИГРУНКА КАРЛИКОВАЯ обитает в верховьях реки Амазонки - от западного берега реки Пурус до подножия Анд, встречается также на берегах реки Путумайо в Колумбии. Мех их густой, коричневатый, с желтоватыми и зеленоватыми отметинами на волосах, нижние части тела беловатые, на хвосте неясно выраженные полосы. Лицо обволошено. Уши маленькие, голые и скрыты в густой мантии. Спят в дуплах деревьев. Питаются насекомыми, фруктами, мелкими птицами и их яйцами. Их трудно наблюдать в диком состоянии. При малейшем приближении опасности они моментально скрываются в гуще листвы. Судя по наблюдениям, в неволе карликовые игрунки рождают двух детенышей, которые до 6 недель держатся на теле отца. С 8 недель постепенно становятся независимыми и самостоятельно отыскивают себе пищу. К 24 неделям достигают размеров взрослых особей.

Кондор Птицы / Птицы хищные дневные / Грифы американские Вид КОНДОР занесён в международную Красную Книгу КОНДОР огромная птица: длина самца около 1,15 м, размах крыльев до 2,75 м. Самки кондора несколько меньше. Окраска взрослых птиц кондора черная с белым воротничком из листовидных перышек. Второстепенные маховые с широкими белыми каймами, плечевые белые с черными основаниями. Голая кожа головы и горла черновато-серая, шеи и зоба красная. Ноги кондора темно-серые. Радужина красная. Клюв черный с желтой вершиной. Молодые кондоры бурого цвета, голова у них покрыта пухом. Распространен кондор в Южной Америке от Венесуэлы и Колумбии до южной оконечности материка (Патагония, Огненная Земля) и на Фолклендских островах. В северной части гнездового ареала кондор населяет высокий пояс гор на высоте м, иногда залетает и выше (у Чимборасо отмечался на высоте более 7000 м). Кондор кормится в основном падалью, в различной степени разложившейся. Изредка кондоры нападают и на живых животных (новорожденных или ослабевших вигоней, телят и ягнят).

ВИКУНЬЯ Млекопитающие / Мозоленогие / Верблюдовые / * Вид ВИКУНЬЯ занесён в международную Красную Книгу ВИКУНЬЯ вид диких лам. Она мельче гуанако: длина тела еде, высота см и масса 4050 кг. Голова ее короче, но уши длиннее. Шерсть более яркая, рыжеватая; она длиннее, чем у гуанако, на шее и груди образует подвес длиной 2035 см. Каштаны на ногах скрыты волосами. Распространена викунья только в высокогорье Анд. Как и гуанако, держится семейными стадами по 515 самок с молодыми под предводительством взрослого самца. Холостые самцы образуют временные, легко распадающиеся группы по 2030 животных. Гон у Викуньи бывает с апреля по июнь. Беременность продолжается месяцев. В настоящее время в Перу сохранилось не более 5000 викуний, в Боливии около 1000 голов, и этот вид находится под охраной. Все виды диких и домашних безгорбых верблюдов хорошо живут в зоопарках до 2025 лет, размножаются и дают плодовитые помеси. Труднее других содержать викунью, и она редко дает помеси с другими формами.

КАЙМАН КРОКОДИЛОВЫЙ Пресмыкающиеся или рептилии / Крокодилы / Аллигаторы / КАЙМАН КРОКОДИЛОВЫЙ имеет относительно длинную, суженную впереди морду. У взрослых особей для вмещения крупных зубов нижней челюсти образуются сквозные отверстия. Нередко с одной или с обеих сторон черепа разрушается наружная стенка отверстия на шве предчелюстной и верхнечелюстной костей, образуя не ямки, а вырезки в краях верхней челюсти для вмещения четвертых зубов. Это придает черепу облик, обычный для черепов настоящих крокодилов, что и обусловило видовое название этого вида. В длину животные достигают 2,42,6 м. Животные предпочитают тихие воды и чаще встречаются в болотах и небольших речках. Молодые особи питаются главным образом водными насекомыми. Взрослые нападают на любую добычу, с которой могут справиться. Основная пища состоит из крупных водяных улиток, пресноводных крабов и рыбы. Размножаются в течение круглого года, но особенно интенсивно с января до марта. Самки для кладки яиц сооружают гнезда из гниющих растений среди зарослей вблизи воды. Кладка состоит из 1530 яиц. Взрослые самцы занимают определенную территорию и дерутся с самцами, нарушившими границы индивидуальных участков. Численность крокодиловых кайманов в настоящее время сильно упала из-за интенсивной охоты на них ради кожи.

КОЛИБРИ-САПФО Птицы / Длиннокрылые / Колибри / КОЛИБРИ- САПФО КОЛИБРИ-САПФО свойственна южной части Боливии и Северо-Западной Аргентине. Она придерживается сухого открытого ландшафта предгорий и высокогорного плато Боливианских Анд. Голова и передняя часть тела у нее блестяще-зеленые, спина пурпурно-фиолетовая, длинный вильчатый хвост красный с черными окончаниями каждого пера. КОЛИБРИ-САПФО питаются нектаром цветов. Когда птица с большой легкостью взвивается ввысь, ее «горящий» хвост производит впечатление следа кометы. Из-за неумеренного преследования в настоящее время эта птица стала очень редкой.

Ягуар Млекопитающие / Хищные / Кошачьи / ЯГУАР Вид ЯГУАР занесён в международную Красную Книгу представитель группы крупных кошек в фауне Северной и Южной Америки. Он несколько крупнее леопарда: тело равно см, хвост 7091 см, масса кг. Тело ягуара более коренастое, массивное, хвост и ноги относительно короче, чем у леопарда, и скорее он походит на тигра. Ягуар распространен почти по всей Южной и Центральной Америке и на юге Северной Америки. Для него наиболее характерны дремучие тропические леса, в меньшей мере засушливые заросли кустарников. Иногда ягуары появляются даже в пампасах. Они ведут бродячую жизнь и нередко преодолевают широкие реки, так как отлично, а главное, охотно плавают. Добычей ягуару служат олени, пекари, агути, водосвинки. Он нападает на крупных тапиров, когда те приходят на водопой, похищает собак и домашний скот, ловит аллигаторов, черепах, рыбу, мелких животных. Размножаются ягуары круглый год. Беременность длится дней. В выводке насчитывается до 4 детенышей. Растут они быстро, но половой зрелости достигают в три года.