1. Для апельсина понадобятся 190 оранжевых модулей и 10 зелёных. Сложи Треугольные модули оригами. Для первого ряда ставь модули на короткую сторону,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастер-класс по модульному оригами «Новогодняя игрушка» в рамках тематической недели «Зимние игры и забавы» Воспитатель Выдрина А.А.
Advertisements

Модульное оригами. Треугольные модули Клубника Апельсин Ананас.
О Р И Г А М И Роза Кавасаки Акира Йошизава Модульное оригами. Торт треугольный модуль торт Галерея.
Презентация к урокам технологии для 3-4 классов по теме «Модульное оригами». Система Л.В.Занкова. Составитель: Потупало Тамара Николаевна, учитель начальных.
О Р И Г А М И Роза Кавасаки Акира Йошизава Модульное оригами торт.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Номинация: > Мастер - класс ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЁЛОЧНЫХ МОДУЛЕЙ В ТЕХНИКЕ «ОРИГАМИ» Выполнил: Пьянников Дмитрий, 15 лет учащийся 9 б класса МОУ.
НАМ ПОНАДОБЯТСЯ офисная бумага - белая - розовая -оранжевая клей глазки ножницы линейка простой карандаш - для выполнения модулей и конструирования изделия.
«Радужный лебедь» Модули оригами. Из разноцветных бумажных прямоугольников размером примерно 40×60 мм сложи следующий набор треугольных модулей оригами:
Вся работа выполнена из модулей, сложенных из прямоугольников 4 х 6 см по схеме Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение.
Стрекоза Модульное оригами Автор презентации : учитель начальных классов МОУ « СОШ с. Сторожевка » Коноплёва Г. А год.
Если длинную и короткую стороны формата А 4 разделить на 4 равные части и разрезать по намеченным линиям, то получатся прямоугольники примерно 53×74 мм.
Мастер – класс: «Ёлочка из модулей». Собрать из треугольных модулей - оригами лесную красавицу совсем не сложно. Состоит она из отдельных веточек, поэтому.
Творческая работа ПТЕНЧИК. Модульное оригами - эта увлекательная техника - создание объёмных фигур из треугольных модулей оригами - придумана в Китае.
Цветущий кактус из модулей Автор ТАТЬЯНА ПРОСНЯКОВА Работу выполнила: Кравченко Л.Г.
«Нарциссы для мамы» техника: модульное оригами Автор: воспитатель МБДОУ 27 «Микки-Маус» Е. Г. Немцева.
Дед Мороз из модулей. Ну какая же новогодняя ёлочка может обойтись без Деда Мороза? Цвет шубки можно выбрать голубой или, если больше нравится, красный.
1. Сложи квадрат по диагонали к себе. Разверни. 2. Сложи по второй диагонали к себе. Разверни.
Подснежники. Модульное оригами. Трилистник. Автор мастер-класса Татьяна Николаевна Проснякова Презентацию составила учитель начальных классов Нижнесортымской.
Елка в технике оригами(модульное). Собрать из треугольных модулей оригами лесную красавицу совсем не сложно. Состоит она из отдельных модулей, поэтому.
Бумагу надо брать качественную, подойдет офисная цветная бумага или мелованная цветная бумага. Тонкую бумагу лучше не использовать. Основу всего оригами.
Транксрипт:

1. Для апельсина понадобятся 190 оранжевых модулей и 10 зелёных. Сложи Треугольные модули оригами. Для первого ряда ставь модули на короткую сторону, для второго на длинную. Собери три ряда по 19 модулей в каждом и замкни их в кольцо.Треугольные модули оригами

2. Выверни кольцо, поднимая вверх все наружные лучи одновременно.

3. Получается такая фигура. Продолжай надевать по 19 модулей в каждом ряду длиной стороной наружу.

4. Вся фигура состоит из десяти рядов, включая первый. Примерно с пятого ряда уделяй внимание формированию шара. Пальцами изнутри раздвигай бока в стороны. Последние ряды должны всё ближе сходиться уголками к центру. Можно нажимать на шарик сверху, чтобы приплюснуть его.

5. Чтобы сделать петельку, можно взять проволоку или разогнуть скрепку.

6. Вынь два противолежащих модуля последнего ряда. Поставь на их место петельку.

7. Поставь модули обратно. 8. Вдень ленточку.

9. Сделай листочки так же как украшения для Торта. Только не приклеивай эту часть одного модуля. Она будет служить клапаном, чтобы прикрепить листочки к апельсину.Торта

10. Надень пять листочков, вставляя клапаны в промежутки между модулями последнего ряда.

Антонова Олеся Викторовна Все материалы взяты с сайта СТРАНА МАСТЕРОВ