МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 33 «ЖУРАВЛИК» г. ТУАПСЕ Выполнила воспитатель Лапушинская Лилия Курбангалеевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ХХІІ Олимпийские игры. XXII зимние Олимпийские игры в г. Сочи XXII зимние Олимпийские игры в г. Сочи международное спортивное мероприятие, которое пройдёт.
Advertisements

Олимпиада в Сочи Глава 1 История возникновения Олимпийских игр.
Korolewa.nytvasc2. ru XXII зимние Олимпийские игры Подготовила классный руководитель 8В класса Сорокина Н.А. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 59»
Презентация учащихся 9 класса МОУ «СОШ с. Малый Узень Питерского района Саратовской области» Тугушевой Гюзяль, Крендясовой Виктории.
Желтухина Маргарита Владимировна, учитель начальных классов, мкоу «Ульяновская СОШ 1», п. Ульяновка, Тосненского района, Ленинградской области.
Олимпиада в Сочи Родиной Олимпийских игр является Древняя Греция, а именно почитаемое греками святилище Олимпия. Здесь у подножия горы Кронос,
Презентация подготовлена учителями начальных классов МБОУ «Тракторная начальная школа-детский сад» Моисеевой Г.Ю. Кутуковой Т.В.
Выполнила ученица 7 класса МОУ « СОШ с. Аряш » Папанова Ангелина. Олимпиада « Сочи 2014»
XXII зимние Олимпийские игры. Олимпийские игры пройдут с 7 февраля по 23 февраля 2014 года.
XXII Олимпийские зимние игры 7-23 февраля 2014 года XI Паралимпийские зимние игры 7-16 марта 2014 года.
Презентация к уроку по физкультуре (2 класс) по теме: Зимние виды спорта
Бадахшанова Наталья Валериевна инструктор по физкультуре.
Зимние олимпийские игры 2014 Воспитатель Колганова Е.А. Логопед Хакимова А.Р.
Новый учебный год! На старт! Внимание! Марш!. По традиции Олимпийский огонь зажгут в Греции, в городе Олимпия, затем его доставят в Москву. Отсюда Олимпийский.
ОЛИМПИАДА В СОЧИ 2014 Презентацию подготовила педагог - организатор Гурина Ольга Анатольевна.
Зимние Олимпийские игры Олимпийские игры крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция,
Зимние виды спорта.. Биатлон. Биатлон. Совмещает в себе бег на лыжах и стрельбу. Делится на личное первенство (индивидуальная гонка), спринтерскую гонку,
Групповое занятие в подготовительной группе « История олимпийского флага » подготовила воспитатель подготовительной группы 5 ГБОУ ЦРР детский сад 1688.
Подготовил: воспитатель МБДОУ Д\С 12 г.Кузнецка Мироедова Н. М.
Возникновение Олимпийских игр Все состязания проходили под открытым небом Стартовая полоса. Её возраст лет На таких стадионах проводились все состязания.
Транксрипт:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 33 «ЖУРАВЛИК» г. ТУАПСЕ Выполнила воспитатель Лапушинская Лилия Курбангалеевна «Мы встречаем Олимпиаду!»

С 1896 года Олимпийские игры проводились регулярно сначала только по летним видам спорта,затем и по летним, и по зимним одновременно. А в 1924 году впервые состоялись Олимпийские зимние игры. С момента возрождения Олимпийских игр летние Олимпийские игры проводились уже 29 раз, а зимние – 21. На Олимпийских играх есть красивая традиция – зажжение олимпийского огня. Олимпийский огонь зажигают в городе в Древней Греции. Зажженный огонь день и ночь несут спортсмены – факелоносцы – в дождь, снег, ветер. Право зажечь огонь на олимпийском стадионе предоставляется наиболее известному спортсменустраны, где проводятся Олимпийские игры. Олимпийский огонь не гаснет в течение всех дней и ночей, пока длится Олимпиада.

Официальный символ Олимпийских Игр состоит из пяти сцепленных между собой кругов или колец. Считается, что пять колец – символ пяти континентов (Европа, Азия, Австралия, Африка и Америка). На флаге любого государства есть, по крайней мере, один цвет из цветов Олимпийских колец.

Сегодня Олимпийские игры невозможно представить без талисманов.Олимпийские талисманы становятся всеобщими любимцами. Всероссийский конкурс идей Олимпийских талисманов 2014 года проходил с 1 сентября по 5 декабря 2010 года. За время проведения конкурса в адрес Оргкомитета «Сочи 2014» было направлено работ.

По итогам всенародного голосования талисманами Олимпийских Игр в Сочи стали Зайка, Белый мишка и Леопард.

Паралимпийских игр – Лучик и Снежинка.

Бобслей На турнире по бобслею на Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи будет разыграно 3 комплекта медалей – два у мужчин (двойки и четвёрки) и один у женщин (двойки).

Лыжные гонки Наряду с конькобежным спортом лыжные гонки в Сочи будут самым медалеёмким видом программы. Лыжники разыграют 12 комплектов наград: в дуатлоне, гонке с раздельным стартом, эстафете, индивидуальном спринте, командном спринте, в марафонах.

Конькобежный спорт Наряду с лыжными гонками конькобежный спорт в Сочи будет самым медалеёмким.

Кёрлинг Несмотря на то,что на Олимпийских играх кёрлинг успел отметиться ещё в 1924 году. Для главных стартов четырёхлетия этот вид спорта стал полностью признанным лишь в 1998 году на Играх в Нагано.

Биатлон Биатлон – третий по количеству медалей вид спорта в программе Сочинских Игр. В биатлонном турнире будет разыграно 11 комплектов наград: в спринте, преследовании, индивидуальной гонке, масс-старте, эстафете – у мужчин и женщин и смешанной эстафете.

Скелетон Скелетонисты разыграют на XXII зимних Олимпийских играх два комплекта медалей – в соревнованиях мужчин и женщин.

Хоккей В хоккейном турнире на Олимпиаде в Сочи будет разыграно два комплекта наград: среди мужских и женских сборных.

Горнолыжный спорт Программу Олимпийских игр горнолыжный спорт украшает собой с 1936 года, когда в немецком Гармиш-Партенкирхене состоялись пятые зимние Игры.

Санный спорт На соревнованиях по санному спорту с Сочи будет разыграно 4 комплекта медалей.

Шорт-трек В соревнованиях по шорт-треку в Сочи будет разыгрываться 8 комплектов наград на дистанциях 500, 1000, 1500 метров и в эстафетах у мужчин и женщин.

Сноубординг Впервые на Олимпийских играх сноуборд появился только в 1998 году.

Фигурное катание Олимпийских играх в Сочи впервые в истории фигурного катания будет разыграно не четыре, а пять комплектов наград: в мужском и женском одиночном катании, среди спортивных пар, в танцах на льду плюс командное первенство.

Прыжки с трамплина В Сочи в прыжках на лыжах с трамплина будет разыграно 4 комплекта наград. Впервые в программу включены женские соревнования на трамплине К-95. Мужчины разыграют медали в командах на большом трамплине, а также индивидуальные призы на обоих трамплинах.

Фристайл Фристайл, будучи одним из самых молодых видов спорта, продолжает развиваться и прирастать новыми видами и по сей день. Его первый официальный дебют состоялся на XVI зимних Олимпийских играх в Альбервиле, в соревновательную программу которых из всех дисциплин попал только могул.

«Встанем, за руки взявшись, в ладони ладонь – в каждом сердце зажжется Олимпийский огонь!»

Используемые источники: Виммерт, Йорг. Олимпийские игры.- М.: ООО ТД «Издательство Мир книги», /