Путешествие по сказке «Теремок» Выполнила : Тимофеева И.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок - сказка Тема: «Сложение и вычитание смешанных чисел.»
Advertisements

Урок - сказка Тема: «Решение задач на проценты». Ход урока: 1.Организационный момент 2.Сообщение темы и цели урока 3.Решение задач 4.Итог урока 5.Домашнее.
Урок - сказка Обобщающий по теме : «Гидросфера». Цели: Обобщить пройденный материал; оценить знания и умения.
Подготовила Кексель Елена Андреевна учитель-логопед МБДОУ 3 «Солнышко» с. Завьялово Подготовила Кексель Елена Андреевна учитель-логопед МБДОУ 3 «Солнышко»
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка- норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: -Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад 5 г. Зея Тема презентации: «Играем со сказкой» Интерактивная игра для детей.
Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка- норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает:
ТЕРЕМОК СТИХОТВОРНЫЙ ПЕРЕСКАЗ ИРИНЫ ЕВСЫ. Там, где бойкие кукушки По деревьям прыг до скок, Среди леса на опушке Взял да вырос теремок.
Евгений Иванович Чарушин «Теремок». Сказка Теремок. 900igr.net.
Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок.
МАТЕМАТИКА 1КЛАСС Состав числа в пределах 10. Закрепление изученного материала.
Теремок Художник Литвин-Синявская Татьяна Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: «Терем-теремок!
Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок.
Теремок Рисуем иллюстрации к русской народной сказке Урок изобразительного искусства в 1 классе УМК «Начальная школа 21 века» Учитель Романова Наталья.
Путешествие по сказкам. Какие русские сказки вы знаете?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 10 «Теремок» ВОСПИТАТЕЛЬ: Ганичева Марина Петровна г.
Сложение – это прибавление одного числа к другому. Прибавляемые друг к другу числа называются слагаемыми. А результат.
ТЕРЕМОК Сказка Теремок 900igr.net Стоит в поле теремок, он ни низок, ни высок.
Он от дедушки ушёл, Он от бабушки ушёл. Круглый сам, румяный бок, А зовётся …
Теремок Стоит в поле теремок. И живет в том теремке мышка-норушка. Вдруг откуда ни возьмись прибежала лягушка- квакушка: Терем-теремок! Кто в тереме живет?
Транксрипт:

Путешествие по сказке «Теремок» Выполнила : Тимофеева И.А.

Тема урока: Упражнения для закрепления. Задачи на увеличение и уменьшение числа на несколько единиц

Стоит в поле теремок. Он не низок не высок… Мимо мышка бежала Теремочек увидала. В нем решила жить она. «Вот войду, и буду жить!» Теремок ей говорит: - Ты задание реши, А затем уже живи! Вот беда, хоть стой, хоть плачь. Не умею я решать ! Помогите ей, ребята, Все расставить по местам. За решение задания Она будет благодарна вам!

А) Вставь пропущенные числа

Б) Цепочка. 10____ -2____+1______-3_______ 8 7 * 6

ПРАВИЛЬНО

Подумай ещё!

Определите, кто где будет жить?

Спасибо, ребята, мышки –норушке вы помогли. Что ж поделаешь - живи!

Много времени прошло иль мало Мимо лягушка проскакала Теремочек увидала. Вот войду, и буду жить. Постой! Мышка-норушка ей говорит: - Ты с заданьем сначала справься, А затем уже живи! Испугалась она Помоги ей, детвора.

На двух тарелках было всего 10 яблок. Когда с одной переложили на другую 2 яблока, на обеих тарелках их стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелке сначала?

Спасибо, дети, помогли. Что же, серая, - живи!

По опушке лесной Зайка пробегал косой. Теремок он увидал. Легонько лапкой постучал. А лягушка с мышкой говорят: - Задачу ты реши, А затем уже живи! Лапки серенькие поджал Сильно испугался. Математикой косой Никогда не занимался. Ребята, зайке помогите, Задачки «страшные» решите.

7 Аня и Оля помогали маме лепить пирожки. Аня слепила 2 пирожка, Оля столько же. Сколько всего пирожков слепили девочки?

Вот спасибо, детвора, Здесь живу уже. Ура!

Мимо лисонька бежала Теремочек увидала. В нем решила жить она. Постучавшись, лишь слегка, Звери отвечали: - Задачу нашу ты реши, А затем уже живи! Вот беда, хоть плачь. Не умеет лисонька решать задач! Все расставить по местам. За решение задачи Она будет благодарна вам!

1 В вазе лежало 8 груш. Мама взяла 2 груши. Сколько груш осталось в вазе?

Спасибо, ребята, вы лисичке помогли. Что же, рыжая, - живи!

Бежит по опушке волчок- Серенький бочок. Теремочек он увидел, Попросился на постой. Чтобы волка не обидеть, Ему дают вопрос простой. Волк сложил - сравнил, Вычел и сравнил. Все как полагается, Только правильный ответ Никак не получается. Может, вы ответ найдете, И поможете ему?

8 6 > = > = 9 Проверка

Вот спасибо, помогли. Ну волчок -серенький бочок скорее, заходи.

В этот день, часу так в пятом, На опушке показался Мишка косолапый. Теремок увидел мишка На весь лес давай реветь. «Вот тут теперь я буду жить!» Ему зверята отвечают: Ты, медведь, не реви, Примеры хитрые реши, А потом уж заходи! Мишка за ухом чесал, Морщил нос лохматый, Обреченно зарычал Просит помощи, ребята !

Вставьте вместо звездочек числа 10= * *=0 8+ * =8 10= *+2 9- *=8 8+ * =9 10= *+3 9- *=7 8+ * =10 -Закрасьте кружочки с числами так, чтобы в сумме было 7

Вы старались, как могли, Зверушкам малым помогали Задачки сложные порой На опушку ночь спустилась Теремок весь заселен. Сказка наша, так случилось, К концу плавно подошла. В тепле пусть спят зверята, Спасибо, вам, ребята. Каждый из вас просто молодец. Тут и сказочке конец!