Окружающий мир 2 класс (УМК «Школа России») Как нужно купаться? Подготовила Моисеева Елизавета ученица 2 Б класса МОУ «Первомайская сош»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающий мир.2 класс (УМК «Школа России» Очень подозрительный тип. Подготовила Моисеева Елизавета ученица 2 Б класса МОУ «Первомайская сош»
Advertisements

поплавки, которые крепятся ко дну якорями. 1. Купайтесь только под присмотром …. 2. Не плавайте в …. Там могут быть опасные подводные течения. 3. Не.
Окружающий мир Времена года УМК «Школа России », 2 класс Подготовила ученица 2 класса Б Сухарева Ксения МОУ «Первомайская сош» Руководитель: Чермошенцева.
1 Данная презентация создана на основе тетради «Окружающий мир. Тесты. 2 класс. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений.» (УМК «Школа России»)
Правила поведения у воды Дети любят все купаться В жаркий солнечный денёк, Как вести себя у водоёмов Знать должны мы назубок.
УРОК ПО КУРСУ «ОКРУЖАЮЩИЙ МИР» 2 КЛАСС УЧИТЕЛЬ ПАРАУНИНА Н. Л. МОУ СОШ 14 ТЕМА ОПАСНОСТИ ДОМА И НА УЛИЦЕ.
«Безопасность на водоемах» Презентацию подготовила: учитель физической культуры и ОБЖ Шугани Анастасия Юрьевна МОУ «СОШ с.Сосновка»
{ Безопасный отдых на воде Подготовили ученики 8 класса.
«День чистой воды».
На воде не рекомендуется: 1. Нельзя школьникам купаться в одиночку. 2. Купаться можно не раньше, чем через 1,5-2 часа после еды. 3. Не рекомендуется заниматься.
Правила поведения на воде Презентацию выполнил ученик 6 А класса МОУ СОШ 25 г. Балаково Абдуллин Кирилл.
Работа ученицы 8 А класса МОУ сош 9 Метловой А..
Правила поведения на водоёмах в летнее время.
Правила поведения на водоёмах в летнее время... Скоро лето. Все очень ждут этой веселой поры: можно играть, загорать, купаться. Но нужно ещё и обязательно.
Прогулка в лес без опаски 2 класс Урок природоведения Учитель Лямытских Елена Ивановна.
Тема: Лето пришло Урок окружающего мира для 1 класса По программе «Перспективная начальная школа» Учителя МОУ «Нововаршавская гимназия» Бернгардт Ирины.
На водоёме и в лесу опасности Подготовила Иваненко Н.Н. учитель начальных классов МБОУ Васильевской сош.
Работа ученицы 8А класса МОУ сош 9 Шарыченковой Н.
МБОУ «Степанцевская сош» Учитель ОБЖ Канина Е.Н. Вода- формула жизни.
Транксрипт:

Окружающий мир 2 класс (УМК «Школа России») Как нужно купаться? Подготовила Моисеева Елизавета ученица 2 Б класса МОУ «Первомайская сош»

Где нужно купаться? Не купайтесь в холодной воде и не плавайте в незнакомом месте. Купаться можно только в чистых водоемах. Не купайтесь в холодной воде и не плавайте в незнакомом месте. Купаться можно только в чистых водоемах.

Как безопасно купаться? Купаться лучше под присмотром взрослых и не в одиночку, а с друзьями. Купаться лучше под присмотром взрослых и не в одиночку, а с друзьями.

Как работают спасатели? Когда человек тонет, спасатели подплывают к нему на лодке. Они закидывают спасательный круг и спасают его. Когда человек тонет, спасатели подплывают к нему на лодке. Они закидывают спасательный круг и спасают его.

Информационные источники Плешаков А.А. «Окружающий мир», 2 класс, М. «Просвещение»,2007 г.