Древнегреческий Пантеон. Презентация к урокам литературы в пятом классе. Учитель МБОУ СОШ 27 г. Воронежа, 2012 г. Санина З.М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОРА ОЛИМП Греки, как и другие народы, верили в существования богов. Они воображали их себе подобными людям, но сильными и бессмертными, считая, что они.
Advertisements

Религия древних греков В Древней Греции единого бога не было. Греки поклонялись Олимпийским богам.
БОГИ И ГЕРОИ ЭЛЛАДЫ. ОЛИМПИЙСКИЕ БОГИ Новые понятия ПАНТЕОН – место, посвященное всем богам. ПАНТЕОН – место, посвященное всем богам. БОГИ – вымышленные,
Мифы Древней Греции Выполнил: Мусатов Темирлан ученик 5В класса Руководитель: Демьянова Н.А. МАОУ СОШ 36 ТЮМЕНЬ – 2012.
Тема: Боги древней Греции Тема: Боги древней Греции Презентация ученика 5 «а» класса Румянцева Никиты.
Ученика 5 а класса МКОУ СОШ с. Тополево Трегубенко Тимофей Учитель истории: Чехута Елизавета Сергеевна.
1 БОГИ БОГИ и БОГИНИ БОГИНИ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.
Олимпийцы (боги Олимпа) Древнегреческая мифология.
Боги Греции Выполнила учитель истории МБОУ Клетско-Почтовской СОШ Серафимовичского района Юдина Елена Владимировна.
БОГИ БОГИ и БОГИНИ БОГИНИ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ 1.
Боги Древней Греции. Зевс Гера, жена Зевса, хранительница семейного очага.
Автор: Михайлова Марина Александровна, учитель истории ГБОУ СОШ 489, г. Санкт-Петербург.
Гермес, Гефест, Дионис Начнём!!! В конец презентации Запорожский Д. Тема проектной работы: Автор проекта:
Путешествие в Древнюю Грецию Цель урока : - На уроке мы еще раз вспомним и повторим историю Древней Греции - На уроке мы еще раз вспомним и повторим.
Боги Древней Греции. Зевс верховный бог, царь богов и людей. Зевс в древнегреческой мифологии бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из.
Путешествие в страну Гомера – автора героических поэм «Илиады» и «Одиссеи».
Путешествие по Эрмитажу. Мифологические сюжеты в искусстве
Зевс - Громовержец Гера – жена Зевса, царица богов. Она посылает урожай.
Боги Древней Греции Тесты. 1 Назовите бога моря Аид Аид Аид Зевс Зевс Зевс Посейдон Посейдон Посейдон.
Урок 28 Тема: Олимпийские боги Образовательная система «Школа 2100» 5 класс Урунова Насфия Миндиураловна. г. Лангепас ХМАО, МОУ СОШ 3.
Транксрипт:

Древнегреческий Пантеон. Презентация к урокам литературы в пятом классе. Учитель МБОУ СОШ 27 г. Воронежа, 2012 г. Санина З.М.

Греческие боги и богини

Зевс был главным богом среди олимпийцев и отцом многих других богов. Зевс был главным богом среди олимпийцев и отцом многих других богов.

Брат Зевса. Бог моря, землетрясений и лошадей. Хотя он считался одним из старших богов Олимпа, большинство времени его царством был океан. Брат Зевса. Бог моря, землетрясений и лошадей. Хотя он считался одним из старших богов Олимпа, большинство времени его царством был океан.

Брат Зевса, бог подземного царства мёртвых, названного в его честь. Олимпийский бог, хотя находился постоянно в своих подземных владениях. Брат Зевса, бог подземного царства мёртвых, названного в его честь. Олимпийский бог, хотя находился постоянно в своих подземных владениях.

Покровительница брака, защитница новорожденных. Жена Зевса, царица Олимпа. Покровительница брака, защитница новорожденных. Жена Зевса, царица Олимпа.

Богиня любви и красоты, вечной весны и жизни. Также покровительница мореплавателей. Богиня любви и красоты, вечной весны и жизни. Также покровительница мореплавателей.

Арес – бог войны и ярости. Его атрибуты : когти, горящий факел, собаки, коршун. Арес – бог войны и ярости. Его атрибуты : когти, горящий факел, собаки, коршун.

Бог огня, покровитель кузнечного ремесла и самый искусный кузнец. Бог огня, покровитель кузнечного ремесла и самый искусный кузнец.

Вечно юная богиня охоты, богиня плодородия, покровительница всего живого на Земле. Вечно юная богиня охоты, богиня плодородия, покровительница всего живого на Земле.

Младший из олимпийцев, бог виноделия, производительных сил природы и вдохновения. Младший из олимпийцев, бог виноделия, производительных сил природы и вдохновения.

Бог торговли, прибыли, разумности, ловкости, плутовства, обмана, воровства и красноречия Бог торговли, прибыли, разумности, ловкости, плутовства, обмана, воровства и красноречия

Бог - врачеватель, предводитель и покровитель муз Охранитель наук и искусств. Бог - врачеватель, предводитель и покровитель муз Охранитель наук и искусств.

Богиня организованной войны и мудрости, одна из наиболее почитаемых богинь Древней Греции. Её символ – сова. Город Афины назван в её честь. Богиня организованной войны и мудрости, одна из наиболее почитаемых богинь Древней Греции. Её символ – сова. Город Афины назван в её честь.

Ссылки: Изображения из компьютерной игры «Age of Mythology».