У р о к. Страны Северной Америки Урок географии.Преподавание географии в 7 классе Учитель МОУ «СОШ 1» г.Гурьевска, Калининградской области Семерякова Марина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Расположение Государство находится в Северной Америке. Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге с Мексикой, также имеют морскую границу.
Advertisements

Соединённые Штаты Америки Соединённые Штаты Америки, США государство в Северной Америке. Занимает четвёртое место в мире по территории и третье место по.
Тема презентации:. Соединённые Штаты Америки государство в Северной Америке. Площадь км² (четвёртое место в мире по территории). Население.
США. Территория, природа, население.. Задание. Страна полностью расположена в ………..полушарии по отношению к 0 меридиану и в ……………полушарии по отношению.
Латинская Америка Урок географии в 10 классе. Географическое положение Север: граница Мексики И США. Юг: Мыс Горн. Запад: Тихий океан Восток: Атлантический.
РОССИЯ НА КАРТЕ МИРА Урок географии в 8 классе ГБОУ школы «Тутти» учитель: Троицкая Г.Ю,
4 «А» класс. Государство общей площадью 1,9 млн. кв. км., находится в Северной Америке. На севере и востоке граничит с США, на юге – с Белизом и Гватемалой.
Наши ближайшие соседи.. Норвегея. Королевство Норве́гея. Норве́гея государство в Северной Европе, располагающееся в западной части Скандинавского полуострова.
Географическое положение Северной Америки
Выполняли ученики 11го класса: Фефилов В.А. и Бунин Д.В.
Выполнили: Гулянцев А. Зверев Д. Учитель Миронов В. В. Prezentacii.com.
Канада Канада конституционная монархия с парламентарной системой, являющаяся двуязычной и многокультурной страной, где английский и французский языки признаны.
М ЕКСИКА. МЕКСИКА, Мексиканские Соединенные Штаты - государство, занимающее северную, самую широкую часть перешейка, протягивающегося к югу от границы.
Выполнил ученик 7 д класса Умнов Александр. Флаг Бразилии Герб Бразилии.
Визитная карточка страны Территория: тыс. кв. км Население: 33 млн. чел. Официальный язык: английский, французский Страна в составе содружества.
Дальний Восток: особенности ЭГП и природные ресурсы. Тип урока: урок изучения нового материала. Библиотека электронных наглядных пособий География 9 класс.
Кучевые белые облака на фоне синего неба
Латинская Америка.. Латинская Америка-регион, расположенный в западном полушарии между южной границей США на севере и Антарктидой на юге. Включает южную.
Канада Территория:9,97 млн. кв. км Население:30,675 млн. человек Столица: Оттава Официальный язык: английский, Французский Государственный строй: федеративная.
Транксрипт:

У р о к. Страны Северной Америки Урок географии.Преподавание географии в 7 классе Учитель МОУ «СОШ 1» г.Гурьевска, Калининградской области Семерякова Марина Николаевна

Цели и задачи урока: Сформировать представление о странах Северной Америки; продолжить развивать умение работать с различными источниками информации при описании страны, составлять характеристику страны.

Определите по карте страны с высокой плотностью населения. С низкой плотностью населения. Назовите страну и ее столицу: самую большую по площади; самую большую по численности; самую южную страну; самую северную страну. Какому государству принадлежит о. Гренландия? Назовите самое большое островное государство.

Основные государства Северной Америки : США, Канада, Мексика.

Соединённые Штаты Америки, США государство в Северной Америке. Занимает четвёртое место в мире по территории и третье место по численности населения. Столица город Вашингтон.государство Северной Америке Вашингтон

Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге с Мексикой, также имеют морскую границу с Россией. Омываются Тихим океаном с запада и Атлантическим океаном с востока. Административно страна делится на 50 штатов и федеральный округ Колумбия, в подчинении США также находится ряд островных территорий. Жителей США называют американцами, а к самим США применяется общее название Америка. В русском языке до середины XX века также было распространено наименование Северо-Американские Соединённые Штаты (САСШ).Канадой Мексикой Россией Тихим океаном Атлантическим океаномштатовфедеральный округ Колумбиярусском языкеXX века

Канада государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, граничит с США на юге и на северо-западе и с Гренландией (Дания) на северо-востоке. Граница Канады с США является самой большой общей границей в мире.государство Северной Америкевторое местомире АтлантическимТихим Северным Ледовитым США Гренландией Дания Сегодня Канада это конституционная монархия с парламентарной системой, являющаяся двуязычной и многокультурной страной, где английский и французский языки признаны официальными на федеральном уровне.системойанглийскийфранцузский Технологически продвинутое и промышленно развитое государство, Канада имеет многоотраслевую экономику, базирующуюся на богатых природных ресурсах и торговле (в частности, с США, с которыми Канада комплексно сотрудничает со времён существования колоний и основания Конфедерации).США

Мексика, официально Мексиканские Соединённые Штаты государство в Северной Америке, граничащее на севере с США, на юго- востоке с Белизом и Гватемалой, на западе омывается водами Калифорнийского залива и Тихого океана, на востоке водами Мексиканского залива и Карибского моря. Мексика является самой северной из стран Латинской Америки и самой населённой из испаноговорящих стран государство Северной Америке СШАБелизом Гватемалой Калифорнийского залива Тихого океана Мексиканского залива Карибского моря Латинской Америки испаноговорящих

Домашнee задание: К.: §68, 69. Нанести на контурную карту государства Северной Америки и их столицы. Подготовиться к обобщающему уроку-зачету по теме «Северная Америка.».