«Э тим же объясняется отчасти и то плачевное положение, в котором оказался [Пациент], когда он выскочил из вагона и повалился на платформу, раздираемый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
- Но ведь у меня - не рак, доктор? У меня ведь - не рак? - с надеждой спрашивал, слегка потрагивая на правой стороне шеи свою злую опухоль, растущую почти.
Advertisements

В тайном месте. В тайном месте, в тихом месте жду, В тишине и покое Ты. В тайном месте, в тихий час Тебя я жду, только Тебя. Хочу я знать Тебя, Господь.
Я буду называть чувство, а ваша задача – изобразить его своим телом. Давайте попробуем изобразить любопытство. Начнём с лица. Какое у вас бывает лицо,
Задача 3 Больная 19 лет, студентка, поступила в клинику 3 дня назад с жалобами на одышку, сердцебиения, головокружение при движении и общую слабость. Анамнез.
Назови числа, которые делятся на 4.
«Бедная Лиза» Обобщение Учитель: Лукина Елена Астратовна.
ВИКТОРИНА: «ОГОНЬ В ЛИТЕРАТУРЕ». Из какого произведения эти строки, кто его автор? Море пламенем горит. Выбежал из моря кит: «Эй, пожарные бегите» « Помогите,
20.1 Сейчас шесть часов вечера. Какая часть суток прошла? Какая осталась? Какую часть составляет оставшаяся часть от прошедшей? Решение. С начала суток.
Тест по рассказу И.С. Тypгeнeвa «Бежин луг». 1) В каком месяце происходили события в рассказе «Бежин луг»? а) август б) июль в) июнь.
Прочитайте и подумайте над этим. Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик,
Марк Шагал Синий дом Найди в «Музейном доме» картину Марка Шагала «Синий дом». Почему дом назван синим? Чем синий дом отличается от остальных домов на.
Путешествие в страну ИНФОРМАЦИЯ. ИНФОРМАЦИЯ.. Содержание Что такое информация? Как люди получают информацию? Виды информации. Проверка знаний.
«О Т БЛАГОДАРНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ » (Художественные произведения, героям которых установлены памятники)
Что все это значит? Дочка, а не плачет; Спать уложишь - Будет спать День, и два, и даже пять.
"Азбука вежливости от А до Я« Презентацию выполнила: учитель начальных классов МОУ «Застолбская СОШ» Петрова Юлия Николаевна.
День здоровья. 7 апреля 1948 года День создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)
До свиданья, наш любимый, добрый детский сад ! Были мы с тобою вместе много лет подряд ! А теперь мы расстаемся - в школу нам идти, Но тебя мы не забудем.
Влад Цепеш – герой или убийца? Литературно-историческое эссе.
Инструкция «Детектор лжи» Внимание! Все шаги инструкции необходимо совершать в строгой последовательности и переходить к следующему этапу, только после.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Голицынская средняя общеобразовательная школа 2 Проектная работа учащегося 1 «Б» класса Гранухина Алексея.
Транксрипт:

«Э тим же объясняется отчасти и то плачевное положение, в котором оказался [Пациент], когда он выскочил из вагона и повалился на платформу, раздираемый на части сухим, лающим кашлем, столь привычным для слуха обитателей Сан-Антонио » « Новый приступ кашля начал выворачивать его наизнанку, и, обессиленный, он привалился к багажной тележке.»

« Что верно, то верно, сказал могучий скотовод. Особенно, если денежки-то ухнули. А тебе, сынок, лучше бы пойти в гостиницу. Это скверный кашель. Легкие? Да, нелегкая их возьми! последовая исчерпывающий ответ. Заполучил удовольствие. Старый филин сказал, что я протяну еще с полгода, а может, и с год, если переменю аллюр и буду держать себя в узде.»

« Ну, и чертова же дыра! выпалил [Пациент] и покатился на пол веранды в судорожном приступе кашля.»

«Все тот же дьявольский огонек горел в черных бусинках его глаз, голос его звучал все так же резко, тощее лицо кости, обтянутые кожей, достигнув предела худобы, уже не могло отощать больше. Лихорадочный румянец, вспыхивавший по вечерам на его торчащих скулах, наводил на мысль о том, что термометр мог бы, вероятно, зафиксировать болезненное состояние, а выслушивание установить, что [Пациент] дышит только одним легким...»

«Заехав в чащу, он натянул поводья и, вытащив платок, прижал его к губам. Платок окрасился алой кровью.» «А этот [Пациент] отошел в сторонку, повалился лицом в траву и стал харкать кровью, кровохарканье так это и называется, передайте вашему коновалу. Восемнадцать часов по часам пролежал он так и никто не мог сдвинуть его с места.»

Книга Автор Герой Диагноз Методы диагностики Методы лечения ВОПРОСЫ

Рассказ: «Санаторий на ранчо» Автор: О. Генри Герой: «Сверчок» Мак-Гайр Диагноз: Теперь уж хочешь не хочешь, а деваться некуда. У тебя скоротечная чахотка и пять центов в кармане, так что сиди тихо.