Учимся считать Уроки математики 1 класс УМК»Школа 2100» Автор: Герасичкина Тамара Григорьевна Учитель начальных классов МОУ сош 51 Г. Комсомольск-на-Амуре.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В небе радуга – дуга замыкает берега. Расцветая всё ясней, чудо – краски светят в ней. Пусть ответит тот, кто знает или сможет сосчитать, Сколько красок.
Advertisements

Р а з д н и кп а л ч и с. Цифра вроде буквы О - Это нуль иль ничего. Круглый нуль такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки!
Р а з д н и кп а л ч и с. Цифра вроде буквы О - Это нуль иль ничего. Круглый нуль такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки!
р а з д н и кп а л ч и с
р а з д н и кп а л ч и с 1-Д 3-С 5-Т 2-Е 4-Я 6-О 7-К.
Математика 1 класс На что похожа цифра Математика 1 класс На что похожа цифра Презентацию выполнила учитель начальных классов Презентацию выполнила учитель.
Занимательная математика для детей (устный счёт + учимся писать цифры) Хохлова Ирина Борисовна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия 166 г.Новоалтайска.
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ Мартусова Светлана Евгеньевна учитель начальных классов МОУ СОШ 5.
МАТЕМАТИКА КРУГЛЫЙ НОЛЬ ТАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ, НО НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГОШЕНЬКИ!
Р а з д н и кп а л ч и с. Вот один, иль единица, Очень тонкая, как спица.
МАТЕМАТИКА ВОКРУГ НАС Числа в загадках, пословицах, поговорках Проект подготовили ученики 1 «а» класса с помощью родителей под руководством учителя: Мануковской.
Числа 1, 2, 3,4, 5, 6, 7, 8, 9. Цифра 9. Дзинь-дзинь, прозвенел звонок, а это значит, начинается урок. Поудобнее садитесь, и учиться не ленитесь. Тетрадку,
ПРОЕКТ В МИРЕ ЦИФР. Цель проекта: формирование положительной мотивации к обучению; активизация познавательных процессов на уроках математики; развитие.
Р а з д н и кп а л ч и с. Сколько алмазов нашёл гномик? 1.
Цифра семь известна всем Внеклассное мероприятие Презентация подготовлена учащимися 10 кл. совместно с Ивановой В. Х.
Праздник числа Учитель математики МКОУ « Москаленский лицей» Бадюк Ольга Ярославна Prezentacii.com.
Цифра вроде буквы О - Это ноль, иль ничего. Круглый ноль, такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки. 0 0.
Математика для дошкольников.
Какие бывают слова? 1 класс Вялкова Валентина Васильевна Учитель начальных классов МОУ «Новомирская СОШ» Троицкий район.
Урок математики в 1 классе Учитель: Учитель: Охрименко Е.В. Охрименко Е.В. МОУ «ВСОШ 2» МОУ «ВСОШ 2»
Транксрипт:

Учимся считать Уроки математики 1 класс УМК»Школа 2100» Автор: Герасичкина Тамара Григорьевна Учитель начальных классов МОУ сош 51 Г. Комсомольск-на-Амуре.

Попробуй решить весёлые задачки в стихах, познакомься с цифрами, отгадай загадки. Если тебе будет трудно, попроси помощи у друзей, у родителей, у учителя. Попробуй решить весёлые задачки в стихах, познакомься с цифрами, отгадай загадки. Если тебе будет трудно, попроси помощи у друзей, у родителей, у учителя. Мой маленький дружок!

Это ёлка? Это ёлка? Это галка? Это галка? Что такое на странице? Что такое на странице? Это цифра, просто цифра. Это цифра, просто цифра. Познакомься - единица! Познакомься - единица! Мышка за печкой жила не тужила Мышка за печкой жила не тужила Но в лапы к коту она угодила, Но в лапы к коту она угодила, Сколько осталось за печкой мышей? Сколько осталось за печкой мышей? Ну, догадайся, решай поскорей! Ну, догадайся, решай поскорей!

Два - похоже на гусёнка с длинной шеей, шеей тонкой Выучи считалки. Выучи считалки. Как у нас на сеновале Как у нас на сеновале Две лягушки ночевали. Две лягушки ночевали. Утром встали, щей поели, Утром встали, щей поели, И тебе водить велели И тебе водить велели

Тройка-третий из значков, состоит из двух значков

Сравни: поставь нужный знак: или =.

На что похожа четвёрка? За тремя идут четыре Острый локоть оттопыря. Цифра новая – четыре. Цифра новая – четыре. Стол стоит у нас Стол стоит у нас В квартире, В квартире, Сколько ножек у него - Сколько ножек у него - У стола у твоего? У стола у твоего? Загадки Загадки Под крышей четыре ножки, А на крыше суп да ложки. Четыре ноги, а ходить не может. (Отгадки на этом же слайде)

Выучи стихотворения ! Выучи стихотворения ! Налитая,симпатичная, Налитая,симпатичная, Цифра самая отличная. Цифра самая отличная. Что стоит в конце страницы, Что стоит в конце страницы, Украшая всю тетрадь? Украшая всю тетрадь? Чем вы можете гордиться? Чем вы можете гордиться? Ну, конечно, цифрой… (ПЯТЬ) Ну, конечно, цифрой… (ПЯТЬ)

Сосчитай, сколько мишек танцуют на полянке? Подумай, с какой цифрой ты сейчас познакомишься ?

Правильно ты посчитал. Правильно ты посчитал. Молодец! Молодец! А теперь поставь знаки А теперь поставь знаки или = между числами. или = между числами. 3 * 4 5 * 1 3 * 4 5 * 1 2 * 6 6 * 6 2 * 6 6 * 6

Сколько яблок на деревьях?

Цифра семь! Цифра семь! Цифра лёгкая совсем! Цифра семь известна всем, Цифра семь известна всем, Что сказать о цифре семь? Что сказать о цифре семь? Семь исполнилось Серёже, Семь исполнилось Серёже, Стал умнее он и строже. Стал умнее он и строже. Пролетит за годом год, Пролетит за годом год, В класс седьмой он перейдёт. В класс седьмой он перейдёт.

Р Е Б У С 7 Я7 Я (Семья) (Семья)

З ад а ч и в с т и х а х. В небе радуга - дуга Замыкает берега. Расцветая всё ясней, Расцветая всё ясней, Чудо – краски светят Чудо – краски светят В ней! В ней! Пусть ответит Пусть ответит Тот, кто знает Тот, кто знает Или сможет сосчитать, Или сможет сосчитать, Сколько красок Сколько красок В ней играет, озаряя моря гладь? В ней играет, озаряя моря гладь?

Сколько ног у паука ? Диво дивное – паук: Диво дивное – паук: Восемь ног Восемь ног И восемь рук! И восемь рук! Если надо наутёк - Если надо наутёк - Выручают восемь ног. Выручают восемь ног.

Сколько мишек гуляют в лесу?

Наступило лето и 9 весёлых утят решили погулять.

Ноль встаёт за единицей – Цифра 10 на странице.

Стихотворения про десятку. За девятью идёт ДЕСЯТКА Ты это знаешь? Молодец! Сочти все пальцы по порядку И счёту нашему конец.

Задачи на смекалку 1. Запиши число 8 двумя одинаковыми цифрами, соединив их знаками. 1. Запиши число 8 двумя одинаковыми цифрами, соединив их знаками. 2. В двух коробках восемь карандашей. Отгадайте, сколько их может быть в каждой коробке? 2. В двух коробках восемь карандашей. Отгадайте, сколько их может быть в каждой коробке? 3. Стоял в поле дуб. На одной его ветке было 4 яблока, а на другой только одно. Сколько всего было яблок? 3. Стоял в поле дуб. На одной его ветке было 4 яблока, а на другой только одно. Сколько всего было яблок? Отгадки на другом слайде.

О т г а д к и = =8 2. (6+2), (1+7), (5+3)… 2. (6+2), (1+7), (5+3)… 3. На дубе не растут яблоки. 3. На дубе не растут яблоки.

Спасибо, дружок, за работу! До свидания, до следующих встреч ! До свидания, до следующих встреч ! Желаю тебе больших успехов в учёбе!

Используемые источники: 1.В.Волина «Праздник числа» 1.В.Волина «Праздник числа» (Занимательная математика для детей). (Занимательная математика для детей). 2.»Моя первая книга». «Издательский Дом Ридерз Дайджест» »Моя первая книга». «Издательский Дом Ридерз Дайджест» В.В, Волина «Весёлые цифры».» В.В, Волина «Весёлые цифры».» Картинки из серии «Анимашки». 4. Картинки из серии «Анимашки».