Составные части компьютера. Буравцова Ксения Валерьевна, учитель информатики, МАОУ лицей 82 г.Челябинска Урок 3 курса «Информатика для дошкольников (5-7.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке - Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть...
Advertisements

Shift А) Фиксация режима ввода прописных букв и отказ от фиксации этого режима 2 CapsLock Б) Переключение клавиатуры с режима.
Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке - Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть
М Ы Ш К АМ Ы Ш К АМ Ы Ш К АМ Ы Ш К А Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке – Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка,
Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке – Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть... М Ы Ш К А.
По информатике Презентацию подготовила преподаватель информатики Бузан С.Ю.
Дополнительные устройства компьютера Буравцова Ксения Валерьевна, учитель информатики, МАОУ лицей 82 г.Челябинска Урок 4 курса «Информатика для дошкольников.
Цель урока Цель урока: знакомство с клавиатурой, компьютерной программой. Закрепление знаний основных устройств компьютера.
Внимание! Внимание! Внимание! Приглашаем всех мальчишек и девчонок отправиться вместе с нами в весёлую страну "Информатика". Не забудьте взять с собой.
Районный конкурс «Экскурсия по кабинету информатики» МОУ «СОШ р. п. Духовницкое»
Инфобой Надо, надо вам, ребята, Информатику учить! Так как нынче в этом мире, Без компьютеров не жить! Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.
Внеклассное мероприятие по информатике для учеников 5-го класса "Умники и умницы" Выполнил учитель информатики МОУ СОШ 47 Королева А.В.
Умники и умницы Урок - игра по информатике 7 класс Учитель: Аккунанова С.С.
По информатике. «Мы, Судьи, волей и милостью здесь присутствующих, клянёмся судить честно и беспристрастно»
«Программируем без компьютера и решаем занимательные информационные задачи» МОУ «Кардымовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского.
« Գիտունիկներ » Խաղ - մրցույթ ` ինֆորմատիկայից Թիմ « Ինֆորմատներ » Թիմ « Անտիվիրուս » Թիմ « ՍՏԱՐՏ »
По информатике. Название команды Девиз Приветствие Эмблема.
Підготувала: вчитель інформатики Огієнко Тетяна Сергіївна для учнів 5 класу.
Крюкова Юлия Евгеньевна Учитель информатики и ИКТ Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 476 Санкт.
по информатике Презентацию подготовила учитель информатики Ганипаева Н.И. МБОУ «Гимзназия»
Транксрипт:

Составные части компьютера. Буравцова Ксения Валерьевна, учитель информатики, МАОУ лицей 82 г.Челябинска Урок 3 курса «Информатика для дошкольников (5-7 лет)»

Физкультминутка.

Тем, кто учит информатику, Тем, кто учит информатике, Тем, кто любит информатику, Тем, кто ещё не знает, Что может любить информатику, Посвящается наша сказка.

Системный блок.

Память.

Мышка.

Клавиатура.

Монитор.

Компьютер.

Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке - Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть....

МЫШКА.

Словно смелый капитан! А на нем - горит экран. Яркой радугой он дышит, И на нем компьютер пишет И рисует без запинки Всевозможные картинки. Наверху машины всей Размещается....

Д И С П Л Е Й.

По клавишам прыг да скок - Бе-ре-ги но-го-ток! Раз-два и готово - Отстукали слово! Вот где пальцам физкультура Это вот - ….

КЛАВИАТУРА.

Под дисплеем - главный блок: Там бежит электроток К самым важным микросхемам. Этот блок зовут...

С И С Т Е М Н Ы М.

Список использованной литературы: 1. Изучаем компьютер/ Дуванов А. – М.: Эксмо, с.: ил.+1 CD-Rom (Мои первые уроки) 2. Азбука Роботландии, урок 3: htm htm 3.Стихи.ру, Составные части компьютера : Музыка души «Шум моря и гитара» (для физкультминутки) с сайта 5. Сайт «Придумай сказку», Сказка «Теремок»: enarij_skazki_kompjuter_teremok_po_informatiki_dlja _2_klassa/ enarij_skazki_kompjuter_teremok_po_informatiki_dlja _2_klassa/