Учитель информатики Пунгер Ирина Евгеньевна МБОУ «СОШ 23» г. Северодвинск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа в растровом графическом редакторе GIMP Для учащихся 9 классов Курс рассчитан на 17 часов Разработан учителем информатики МОУ СОШ 11г.Благовещенска.
Advertisements

Графические редакторы Асаянова О.Ю., учитель информатики ГОУ СОШ 1389 г.Москвы.
План: 1. Интерфейс и основные возможности графических редакторов. 2. Растровые редакторы. 3. Векторные редакторы. 4. Итог. Растровые и векторные редакторы.
Компьютерные изображения РастровыеВекторные Растровое изображение хранится с помощью точек различного цвета (пикселей), которые образуют строки и столбцы.
Векторная графика CorelDraw Цель урока: - получить представление векторной графической программе CorelDraw, для создания изображений, дать основные понятия,
К ОДИРОВАНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ Достоинства и недостатки растровых и векторных изображений? Что такое растр? Что такое пиксель? Повторить.
Векторная компьютерная графика Цель урока 1. Познакомиться с векторной графикой. 2. Провести сравнительную характеристику векторной и растровой графики.
Компьютерная графика Элективный курс. Цель и задачи курса научить учащихся: обрабатывать графическую информацию; обрабатывать графическую информацию;
Государственное бюджетное образовательное учреждение центр детского творчества «Ново-Переделкино»
Автор работыСодержание Примеры РГРГПримеры ВГВГ РесурсыВидео.
Технологии подготовки растровых изображении с помощью редактора Adobe Photoshop Технологии подготовки растровых изображении с помощью редактора Adobe Photoshop.
Компьютерные графические изображения. растровые векторные.
Руководитель: Н. В. Ширяева, учитель информатики и ИКТ Программирование в логомирах.
Основные задачи курса: освоение базовых понятий и методов компьютерной графики; изучение популярных графических и анимационных программ; приобретение.
Компьютерная графика - это область информатики, занимающаяся проблемами получения различных изображений (рисунков, чертежей, мультипликации) на компьютере.
Практический курс CorelDraw 9.0 [Электронный ресурс]. - Электрон. дан. - М.: Кирилл и Мефодий. - 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). - Систем. требования:
Corel DRAW ( англ : « Интегрированный комплект программ CorelDRAW») начиная с версии 12 пакета CorelDRAW маркетинговое официальное наименование пакета.
Учитель физики и информатики ДзагаловаТ.И. МОУ «Февральская СОШ2» 2010 г. 1.
«Графические редакторы в средней школе» Элективный курс «Компьютерная графика»
Работа с компьютерной графикой Работа с компьютерной графикой - одно из самых популярных направлений использования персонального компьютера. Без нее не.
Транксрипт:

Учитель информатики Пунгер Ирина Евгеньевна МБОУ «СОШ 23» г. Северодвинск

В этом учебном году я веду элективный курс «Компьютерная графика» (программа курса под редакцией О.Н. Заборской рассчитана на 34 часа в 10 классе). Я сама увлекаюсь созданием изображений в редакторе CorelDRAW и хотела бы подробнее изучить возможности этой программы. «Создание объемных изображений при помощи векторной графики на примере CorelDRAW» является темой по самообразованию. Программа CorelDRAW ориентирована на работу с векторной графикой. Векторная графика имеет как свои достоинства, так и свои недостатки. Основными достоинствами векторной графики являются легкая масштабируемость и трансформация изображений и объектов без потери в качестве и малый размер получаемых файлов. К недостаткам можно отнести сложность работы с изображениями фотореалистичного качества, с большим количеством цветов, оттенков и цветовых переходов (такие изображения удобно обрабатывать редакторами растровой графики). Удобнее всего использовать эту программу там, где требуется рисунок и текст. Это могут быть всевозможные иллюстрации, схемы и чертежи, логотипы, бланки, листовки, дипломы и буклеты.

Цели и задачи работы Цель – детальное изучение данной темы и освоение программы CorelDRAW Задачи: изучить материалы по данной теме научиться создавать объемные изображения в CorelDRAW разработать систему уроков и практических работ по созданию изображений в CorelDraw согласно программе элективного курса

Программа CorelDRAW является одной из ведущих и самых популярных программ для работы с векторной графикой и входит в состав специализированного графического пакета программ - Corel Graphic Suite. Это очень мощный графический редактор, которым одинаково удобно пользоваться и профессионалам в сфере компьютерной графики и начинающим любителям. CorelDRAW довольно прост в использовании, имеет большое разнообразие функций и возможностей. Выполнив поставленные задачи, я достигла цели своей работы. Подробно изучила представленную тему, освоила программу CorelDRAW, разработала уроки и подобрала практические работы по созданию изображений в CorelDRAW. В этой работе мне очень помогли интернет ресурсы: 1. html 2. html html 7. html 8. htm 9. Подводя итоги своей работы, хочу сказать о том, что изучать данную программу мне было крайне интересно. Программа CorelDRAW – это, на мой взгляд, одно из лучших средств создания векторной графики. CorelDRAW не только неотъемлемый помощник любого профессионального дизайнера или художника, но и очень увлекательное развлечение для любого пользователя. Освоить эту программу совсем не сложно. Я представляю примеры моих рисунков и рисунков моих учеников, созданных при помощи CorelDRAW.

Работы Теннисный мяч

Бабочка

Весенние цветы

Яблоко

Виноградная лоза

Приведение

Орнамент