Иллюстрации (приложение к уроку «Петербург Достоевского» для работы в группах): 2-5 слайды – А.Бенуа к «Медному всаднику» А.С.Пушкина 6-8 слайды – к «Петербургским.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Люблю тебя, Петра творенье, Люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, Береговой её гранит, Твоих оград узор чугунный, Твоих задумчивых.
Advertisements

Выполнил: Ученик 10 «Б» класса. Ковин никита. Традиция изображения Петербурга идет от Пушкина («Медный всадник»). Затем её в русской литературе раскрывает.
Преступление и наказание Иллюстрации к роману Ф.М. Достоевского.
Главное, самому себе не лгите.. Петербург Достоевского.
Урок русской литературы 9класс. (презентация 2) Автор: учитель МОУ СОШ 2 Бальчинова В. В.
Урок – конференция группа 13 «Эволюция темы «маленького человека» в русской литературе»
Слайд 1 Слайд 2 Слайд 3 Слайд 4 Слайд 5 Слайд 6.
ВНИМАНИЕ! Из – за ограничения разрешенного объема приложения данная презентация представлена в сокращенном виде и без музыкального, звукового и видео сопровождения,
Презентацию подготовила: Фомина Татьяна Александровна учитель начальных классов I квалификационной категории.
Учитель Бауло Елена Михайловна МОУ СОШ 2 г.Унеча Брянской области.
ПАМЯТНИКИ САНКТ- ПЕТЕРБУРГА. ПАМЯТНИК ПЕТРУ I МЕДНЫЙ ВСАДНИК Скульптор: Этьен Фальконе.
Петербург – действующее лицо романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» Суровая правда в изображении жизни «бедных людей»
Фёдор Михайлович Достоевский Вы увидели четыре портрета Ф.М.Достоевского… В чём особенности каждого портрета? Какой из них, на ваш взгляд,
«Петербургские повести» Н.В.Гоголя в иллюстрациях Презентация к уроку литературы в 10 классе разработана учителем русского языка и литературы СОШ 2 п.Спирово.
Презентация к уроку по литературе (7 класс) по теме: Презентация по произведению Н.В. Гоголя "Шинель"
«Палитра Топ Слайдов » Vashabnp.info Дошкольное образование. Презентация на тему: «Барто Агния Львовна» в средней группе Подготовила: Воспитатель.
С праздником ВЕСНЫ !!! Презентацию подготовила: Фомина Татьяна Александровна Учитель начальных классов I квалификационной категории.
Путешествие по Петербургу «..Город пышный, город бедный, Дух неволи, стройный вид, Свод небес зелено–бледный, Сказка, холод и гранит…» А.С.Пушкин.
Педагогический коллектив Количество педагогов школы, имеющих высшую, первую, вторую квалификационную категорию.
Образ Петербурга в литературе XIX века. «Город пышный, город бедный, Дух неволи, стройный вид, Свод небес зелено-бледный, Сказка, холод и гранит». А. С.
Транксрипт:

Иллюстрации (приложение к уроку «Петербург Достоевского» для работы в группах): 2-5 слайды – А.Бенуа к «Медному всаднику» А.С.Пушкина 6-8 слайды – к «Петербургским повестям» Н.В.Гоголя 9 слайд – И.Глазунов к «Преступлению и наказанию» Достоевского 10 слайд – Э.Неизвестный к «Преступлению и наказанию» Достоевского Подготовила: Тихонова Т.Н., Подготовила: Тихонова Т.Н., учитель литературы 1 учитель литературы 1 квалификационной категории. квалификационной категории.