Автор: Макарова Светлана Анатольевна учитель начальных классов, воспитатель ГПД ГБОУ школы 570 г. Санкт-Петербурга.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интеллектуальная игра для учащихся начальной школы начальной школы.
Advertisements

Автор: учитель начальных классов Соловьева Светлана Егоровна ГБОУ СОШ 1005 «Алые паруса»
Линейку разработала Шефер Рима Амуровна учитель начальных классов МОУ «СОШ 32» города Набережные Челны Республики Татарстан Линейка, посвященная Дню Защитника.
Молодец! Правила игры Закончить игру
Малышева Ольга Николаевна учитель начальных классов МОУ «Лицей 5» г. Железногорска Курской области.
Кугут Ирина Анатольевна, учитель географии МОУ СОШ 32 "Эврика-развитие" г. Волжский Волгоградской области.
Воспитатель МБДОУ Д/сад 11 г. Лысьва Пермский край Паздерина Ольга Генриховна.
МОЯ МАЛАЯ РОДИНА КЛАССНЫЙ ЧАС 4 КЛАСС Подготовила : Спирина Наталья Александровна учитель начальных классов МОУ СОШ 3 г. Донецка Ростовской области.
Екатерина сама писала пьесы и издавала журнал «Всякая всячина», а для своих внуков в воспитательных целях она написала большой труд «Записки касательно.
Александр Сергеевич Пушкин - самый любимый писатель в нашей стране. Его книги знают, читают и перечитывают. А стихи заучивают наизусть.
Ритмическая гимнастика для детей 6-7 лет «Фантазеры» Цель: развитие двигательной активности у детей младшего школьного возраста. Выполнила Домрачева Миннэгэль.
Зима и её особенности классный час 1 класс, УМК «Планета знаний» Автор: Дворникова Т.А. учитель начальных классов МБОУ СОШ 20 Г.Новочеркасска Новочеркасск,
Не море, не земля – корабли не плавают и ходить нельзя. Растёт зелёный кустик. Дотронешься – укусит.
Автор : Стасюк Татьяна Вячеславовна, учитель начальных классов ГОУ школа 385 Г. Санкт - Петербурга.
Состав слова Порядок разбора слова по составу Урок русского языка с использованием ИКТ 3 класс УМК «Школа 2100» Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Молодец! Правила игры Закончить игру
Автор: Л.В. Любаева, учитель начальных классов МОУ СОШ 3 п.Ванино.
Выполнена учителями ГБОУ школы 346 Тепляковой Е. А. Топковой Н. С. Санкт-Петербург 2013 год.
"Гений русской науки" Сетевой проект к 300-летию М.В. Ломоносова (стартовая презентация) Автор: Разживина Елена Александровна учитель начальных классов.
Подготовили и провели учителя начальных классов: Шишкова М.Н., Ануфриева И.В., Ермакова Ю.А.
Транксрипт:

Автор: Макарова Светлана Анатольевна учитель начальных классов, воспитатель ГПД ГБОУ школы 570 г. Санкт-Петербурга

Два братца Не могут расстаться: Утром - в дорогу, Ночью - к порогу.

Бьют парнишку по фуражке, Чтоб пожил он в деревяшке.

Он в походе очень нужен, Он с кострами очень дружен. Можно в нём уху варить, Чай душистый кипятить.

Когда он нужен, его выбрасывают, Когда не нужен – поднимают.

Не море, не земля – Корабли не плавают, И ходить нельзя.

Пирамида умножения Определи, какое число должно находиться на вершине пирамиды?.?

Иван, Николай и Степан служат в армии в авиации, в морфлоте и в пехоте. Иван служит не в авиации, а Николай не в морфлоте и не в авиации. Кто и в каких войсках служит?

Ваня опаздывал на встречу и еле успел заскочить в 1-ый вагон электрички. Затем на каждой остановке он пересаживался следующий вагон. На четвёртой остановке Ваня забыл кепку и вернулся в вагон, а затем продолжил пересаживаться. Из какого вагона Ваня вышел на седьмой станции?

Получите число 30 наименьшим количеством одинаковых цифр.

Запиши цифры: Между цифрами, там, где это нужно, помести знак «=» и одинаковые арифметические знаки так, чтобы равенство было верным.

Первый космонавт планеты

Первый российский император, основатель Санкт-Петербурга

Какой русский полководец говорил: «Тяжело в ученье – легко в бою»?

Назовите имя человека, который пешком пришёл в Петербург из Архангельской области для того, чтобы учиться, и впоследствии стал великим учёным и поэтом.

Кто командовал русской армией во время Бородинского сражения?

Любой защитник Отечества должен уметь хорошо читать карту и ориентироваться на местности. Через полминуты назовите, какие океаны омывают берега России?

Пойти в разведку и остаться незамеченным, - не каждому солдату под силу. Пройдите лабиринт и вы сможете добраться до танка незаметно.

«Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом» – гласит народная мудрость. А сколько же звёздочек должно быть на погонах у генерала?

Всё придётся испытать настоящему защитнику страны, в том числе понимать других с полуслова. Замени фразеологизмы близкими по значению словами. Всё придётся испытать настоящему защитнику страны, в том числе понимать других с полуслова. Замени фразеологизмы близкими по значению словами.

Своя рубашка ближе к телу. Маслом кашу не испортишь. Робкого и тень страшит. Уметь понять другого, даже если он говорит всё наоборот, необходимо каждому юному защитнику. Попробуй разгадать фразы-перевёртыши из солдатской жизни. Чужие ботинки дальше от ног. Борщ сметаной поправишь. Смелого и свет храбрит. Уйти от новой стиральной машины. Остаться у разбитого корыта.

Песня о человеке, который в любое время дня и ночи готов помочь. Кто автор этих строк?

В этой песне поётся о том, что любое дело, в том числе, песню, стоит исполнять только вместе. исполнять только вместе.

На стихи этого писателя написан гимн России

смайлик – знак вопроса, – сова (аним.), нотки (аним.) Слайд 3 – солдатские сапоги Слайд 4 – гвоздь с молотком Слайд 5 – армейский котелок Слайд 5 – огонь Слайд 6 – якорь Слайд 7 – болото Слайд 13 – Ю. А. Гагарин Слайд 14 – jpg Пётр Ihttp://bibliotekar.ru/rusRomanov/5.files/image001. jpg Слайд 15 – А. В. Суворов Слайд 16 – М. В. Ломоносов Слайд 17 – М.И. Кутузов Слайд 19 – jpg лабиринт jpg gif солдат gif Слайд 20 – генеральские погоны e3h53/ jpeg e3h53/ jpeg Слайд 23 – jpg М.Пляцковский jpg Слайд 24 – jpg В.Шаинский jpg Слайд 26 – jpg волк с гитарой jpg Слайд 27 – jpg С. В. Михалков jpg Использованные ресурсы