Автор: Милушева Е.В., учитель начальных классов, E-mail: svetorada10@meta.ua Донецкая гимназия 41, Украина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Негде в тридевятом царстве, в тридесятом государстве…
Advertisements

У Лукоморья Слушая сказки няни … Лукоморье глазами художников
Сказки А. С. Пушкина – это бесценная жемчужина русской и мировой литературы. Каждое новое поколение детей вступает в жизнь вместе с удивительными сказочными.
Александр Сергеевич Пушкин. А.С.Пушкин родился в 1799 году.
Литературное чтение 4 класс. Пушкин Александр Сергеевич.
Сказка л ожь, д а в н ей намёк ! Добрым м олодцам у рок.
МКОУ «Иванищевская ООШ» Сказки А.Пушкина (викторина по иллюстрациям для 5 класса) Учитель русского языка и литературы Учитель русского языка и литературы.
МОУ «Лицей 4» Литературное чтение Урок-викторина.
К В Н по сказкам А. С. Пушкина. "Горе мне! Попались в сети Оба наших сокола! Горе! Смерть моя пришла". "Сказка о золотом петушке" "Если только жив я буду,
К В Н по сказкам А. С. Пушкина. "Горе мне! Попались в сети Оба наших сокола! Горе! Смерть моя пришла". "Сказка о золотом петушке" "Если только жив я буду,
Арина Родионовна Яковлева Няня А.С.Пушкина 1. Назовите сказки А.С.Пушкина Сказка о золотом петушке Сказка о мертвой царевне и о семиСказка о золотом.
Презентация к уроку литературного чтения А.С.Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»
У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём, и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом Идёт направо – песнь заводит, Налево – сказку говорит.
Бабушка поэта и его няня Арина Родионовна были самыми близкими его сердцу людьми. Талантливая сказительница Арина Родионовна первая познакомила Пушкина.
МОУ гимназия 76 г. Сочи Автор: Белорусова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов ВиЭксЭм Викторина по сказкам А.С. Пушкина 4 класс.
1. Назовите сказки А.С.Пушкина Сказка о золотом петушке Сказка о мертвой царевне и о семиСказка о золотом петушкеСказка о мертвой царевне и о семи богатырях.
КОНКУРС « ИЗ ОДНОЙ ЛИ МЫ СКАЗКИ » 1 Царь Дадон и шамаханская царица ?
Викторина «Знатоки сказок Александра Сергеевича Пушкина» Анна Васильевна Лоретц, учитель начальных классов, МОУ «СОШ 17», Г. Краснотурьинск, Свердловская.
Александр Сергеевич Пушкин. Прогулка по лукоморью….
Викторина по сказкам А.С.Пушкина. «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». «Сказка о золотом петушке «Сказка о рыбаке и рыбке». «Сказка о Царе Салтане».
Транксрипт:

Автор: Милушева Е.В., учитель начальных классов, Донецкая гимназия 41, Украина

Длина новорождённого царевича Гвидона А Р Ш И Н

Название металла, которым торговали корабельщики БУ Л А Т

Головной убор старухи – столбовой дворянки ки ч к а

КАША ИЗ ВАРЁНОЙ ПШЕНИЦЫ ПО Л Б А

ЧТО ЧЕРТИ, ПО СЛОВАМ ПОПА, ЕМУ ЗАДОЛЖАЛИ ОБ Р О К

ТО, НА ЧЁМ СИДЕЛ ПЕТУШОК СП И Ц А

КТО ПОДАРИЛ ЗОЛОТОГО ПЕТУШКА ЦАРЮ ДАДОНУ СК О П Е Ц

НАЗВАНИЕ СТАРИННОГО, ТЯЖЁЛОГО, КРЫТОГО ЭКИПАЖА, В КОТОРОМ БОГАТЫЙ ЧЕСТНОЙ ЛЮД на острове ВСТРЕЧАЛ Гвидона и его мать КО Л Ы М А Г А

Использованные ресурсы Используемый шаблон – Портрет А.С.Пушкина – jpg Иллюстрация из «Сказка о золотом петушке» - jpg Иллюстрация к сказке «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» - jpg jpg Иллюстрации к сказке «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» - jpg jpg Иллюстрация к сказке «Сказка о рыбаке и рыбке» - jpg А.С.Пушкин Сказки. Ростов-на Дону: издательский дом «Проф-Пресс», 2008, с.. Вопросы авторские.