Презентацию составила учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 30 города Белово» Пермякова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КРАСНАЯ К Н И Г А Р О С С И И. Красная книга Красная книга содержит сведения о редких исчезающих растениях и животных. Красный цвет – сигнал опасности.
Advertisements

Учителя начальных классов МБОУ СОШ 14 Темировой Ирины Валерьевны РАБОТА Смоленск 2013.
Кутугина Н.Н. учитель МОУ СОШ 31 п.Восток. БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ Крупный хищный зверь. Живёт в Арктике среди льдов и снегов. Питается тюленями, моржами, рыбой.
Проектная работа: « Редкие виды птиц под охраной Красной книги » Автор: ученик 3 «Б» класса ГБОУ ЦО 1438 Луконин Арсений Руководитель проекта: учитель.
Мин. 5 Время тестирования Начать тестирование 6 Всего заданий Введите фамилию и имя Окружающий мир.
Красная книга Томской области. Исчезающие виды животных.
Тема: Редкие животные, занесенные в Красную книгу. МАОУ «Малиновская основная общеобразовательная школа» Проводит акцию экологический отряд «Зубр»
В Красную книгу попадают те виды растений и животных. Которые формировались не одно тысячелетие, а теперь по вине человека оказываются перед катастрофой.
Проектная работа: «5 редких птиц»
Окружающий мир 3 класс Учитель начальных классов МОУ Талицкая средняя школа Потехина Ирина Валентиновна.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 18» Управления образования Администрации г.о. Электросталь Московской области.
Каждый день на Земле исчезают десятки представителей флоры и фауны. Один из способов борьбы за сохранение биоразнообразия на нашей планете. Охрана редких.
. Работу выполнили: Ученики 4 класса МОУ «Есеновичская СОШ»
Кто виноват в исчезновении животных на Земле? Автор: ученица 2 класса Г средней школы 27 средней школы 27 Жувага Елизавета Жувага Елизавета.
Работу выполнила: ученица 7 «Б» класса Панкова Юлия Игоревна МБОУ СОШ 14 г. Коврова КОВРОВ 2018 г.
Красная книга содержит сведения о редких, исчезающих животных. Красный цвет – сигнал опасности. Он как бы призывает всех людей : растения и животные в.
Проект выполнила Догадина Арина 2 «А» класс Руководитель:Нарваткина Т.А МОУ «Средняя общеобразовательная школа 28»
Учебный проект по теме « Красная книга Новгородской области » Мюллер Сергей, Ученик 2 класса МАОУ « Тёсово- Нетыльская СОШ» Новгородской области Новгородского.
Транксрипт:

Презентацию составила учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 30 города Белово» Пермякова Оксана Андреевна /презентация к уроку окружающего мира для начальной школы/ «Их нужно спасти». Животные под охраной.

Их нужно спасти Краснаякнига

Красная книга содержит сведения о редких, исчезающих растениях и животных.

Красный цвет – сигнал опасности. Он как бы призывает всех людей: растения и животные в беде. Помогите им! Поэтому она и одета в красный переплёт.

I том Красной книги рассказывает о растениях II том Красной книги рассказывает о животных

Прочитаем некоторые страницы Красной книги о животных Амурский тигр – самый крупный подвид тигра, превосходящий по размерам даже льва

Белый медведь – самый крупный представитель отряда хищных, длина взрослых особей достигает иногда трёх метров.

Азиатский речной бобр Бобр – самый крупный наш грызун, вес его доходит до 30 килограммов. Бобр – самый крупный наш грызун, вес его доходит до 30 килограммов.

Мандаринка Живёт в Приамурье и Приморье, по красоте и затейливости наряда не имеет себе равных уток.

Манул Манул – это самая мелкая из наших диких кошек. Ноги у манула относительно короткие, сложение приземистое, хвост толстый и пышный.

КРЕЧЕт В Красную книгу занесены все крупные соколы нашей фауны, И первый среди них – КРЕЧЕТ, самый знаменитый из ловчих соколов.

Семейство пеликанов насчитывает в нашей фауне всего два вида – розовый и кудрявый, оба занесены в Красную книгу. Розовый пеликан

Чёрный аист – очень яркая очень яркая и заметная птица. Встречается он от Прибалтики до Дальнего Востока, до Дальнего Востока, но всюду очень редок

Скопа Это – единственный представитель семейства скоп, распространённый по всему земному шару

Дрофа- степной страус, одна из самых крупных птиц нашей фауны. Стрепет- (на переднем плане) дрофа в миниатюре

Японскийжуравль- самый крупный и красивый из живущих у нас журавлей. Редчайшая из птиц нашей планеты.

Европейскийтювик Этот маленький ястребок ястребок охотится на ящериц. насекомых,ловит мелких птиц.

Кроншнеп-малютка Прежде водился на Аляске и в Канаде, был там истреблён. Теперь этот кулик сохранился только в Северо-Восточной Сибири. только в Северо-Восточной Сибири.

Синий кит Синий кит принадлежит к семейству полосатиков, к семейству полосатиков, названых так за многочисленные складки-полосы на брюхе. Синий кит крупнейший среди своих собратьев и среди всех животных, когда-либо населявших Землю.

Красная книга – это документ совести человека. Каждый из нас перед лицом мира несёт ответственность за сокровища природы

Давайте учиться видеть красоту растений и животных в их родной стихии, там, где им положено жить!

Берегите природу! Не губите растения! Не уничтожайте животных !