Обойдя все закоулки, Я пришёл домой с прогулки. Тут захотелось, вдруг, поесть Любого, что на кухне есть. И мама налила мне супа. Отказываться – просто.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области Государственный гуманитарно-технологический университет (ГГТУ) Гуманитарно-педагогический.
Advertisements

Знакомство с Русскими народными инструментами. Инструменты делятся на Ударные Струнные Духовые -Ложки - Гусли -Свирель -Трещотка - Домра - Жалейка -Бубенцы.
Музыкальный руководитель: Балакшина Ольга Николаевна Игра на ложках.
Музыкальный руководитель: Будорина. С. А Ложки Группа:ударные инструменты Родина: Время возникновения на Руси ложек как музыкального инструмента пока.
Нижние подачи - положительным качеством нижних подач является простота их выполнения. Нижняя прямая подача – игрок стоит в высокой стойке, лицом к сетке,
ГЛАВА: VI СТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА ЗАНЯТИЕ: 2 (§ 2) Повороты на месте. Движение строевым и походным шагом. Повороты в движении.
Выполнил: учитель физической культуры МБОУ Селезневская СОШ Захаров Владимир Николаевич ВЕЛИЖ.
УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ. УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ИМЕЮЩИЕ ВЫСОТУ ЗВУКА УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ВЫСОТЫ ЗВУКА 1.Литавры 2.Ксилофон 3.Колокола 4.Колокольчики.
Выполнила : Удоева Юлия Ученица 9 « В » класса Научный руководитель : Мелихова Т. А.
Body parts (Части тела). головаволосы нос глаз ухо рот лицо шея плечо рука рука (кисть) палец на руке нога пальцы на ноге ступня ноги.
Бросок двумя руками и одной рукой от груди снизу сверху вниз добивание Все броски в баскетболе можно классифицировать по следующим категориям:
Части тела
Каждый народ имеет свои песни, и у каждого народа эти песни исполняются под свои народные инструменты. Гармоника (гармошка, аккордеон, баян)- духовой.
« Игры в квартире.». «Борьба на руках» Два участника садятся друг против друга за стол. Локти правых рук ставят на одну линию. Кисти рук соперники сцепляют.
Техника выполнения прямого нападающего удара заключается в сле­дующем: волейболист, находясь в высокой стойке и определив направление и тра­екторию полета.
Подготовила Новоселова С.Ю.. Упражнение «Качели» (динамическое). Ц е л ь. Упражнять в быстрой смене движений кончика языка; отрабатывать координированные.
Из истории настольного тенниса Настольный теннис, спортивная игра с мячом на столе. Принято считать, что Настольный теннис возник в Великобритании в конце.
Автор: Шишкина Людмила Викторовна Учитель музыки МОУ «Гимназия 10» Г.Железногорск Курской области.
МКДОУ ЦРР ДС №3 "Музыкальные инструменты." Выполнила восптатель Шайкина Елена Владимировна
Большой теннис
Транксрипт:

Обойдя все закоулки, Я пришёл домой с прогулки. Тут захотелось, вдруг, поесть Любого, что на кухне есть. И мама налила мне супа. Отказываться – просто глупо. Я на него так налетел, Что моментально весь вспотел. Хлебну ещё совсем немножко... Для этого в руке есть … (ЛОЖКА). Деревянные ложки - Постучи-ка немножко. Хочешь - вальс играй, А хочешь - суп хлебай!

Ложки древнейший славянский ударный музыкальный инструмент. Музыкальные ложки по внешнему виду мало чем отличаются от обычных столовых деревянных ложек, только выделываются они из более твёрдых пород дерева. Кроме того, музыкальные ложки имеют удлинённые рукоятки и отполированную поверхность соударений. Иногда вдоль рукоятки подвешивают бубенцы.ударный музыкальный инструментбубенцы

Чтобы ложки раскрыли свои музыкальные возможности, они должны обладать следующими качествами: прочностью, ярким звучанием; для игры также более удобны ложки с прямыми черенками округлой формы.

Самый простой приём игры на ложках. Черенки ложек находятся в обеих руках, в каждой руке по ложке. Черпаки ложек обращены друг к другу тыльными сторонами, которые при ударе образуют характерный сухой звук. С освоения этого простейшего приёма начинается обучение игре на ложках. Игра двумя ложками

Полость черпака одной ложки зажата в ладони (обычно левой руки). Удар производится другой ложкой. Приоткрывание полости между ложкой и ладонью, которая выполняет роль резонатора, позволяет извлекать звуки различной высоты. Дети этому приему игры придумали название – «Лошадка.

Ритм можно выстукивать также следующим образом: зажать черпаки обеих ложек в ладонях и, разворачивая в разные стороны кисти рук, производить удары.

На двух ложках также можно играть следующим образом: одна ложка находится у немного приоткрытого рта таким образом, что её полость (черпак) и полость рта создают своеобразный резонатор. Удар производится другой ложкой. Изменяя величину резонатора (открывая или закрывая рот), образуются звуки разной высоты.

Ложки держат в правой руке; между их черенками (посередине) находится указательный палец. Выпуклые стороны черпаков обращены друг к другу (интервал между ложками 1-3 см), черенки ложек зажаты в ладони руки. Удары осуществляются: - по ладони левой руки; - по правой и левой ногам (место немного выше колена); - по ноге и ладони, которая находится над ногой; - по плечу и ладони (тремоло).

Исполнители-виртуозы при игре на двух ложках задействуют для произведения ударов практически любую часть их тела, начиная от ступней ног и заканчивая затылком.

lojki.html /