Согласно католической традиции, загробный мир состоит из ада, куда попадают навеки осуждённые грешники, чистилища местопребывания искупающих свои грехи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ты ищешь Кремль? Вон холм крутой, Игрушечный Иван Великий, На луковке его златой Играют солнечные блики…
Advertisements

Данте Алигьери ( ) - последний поэт Средневековья и первый поэт Нового времени.
«Братья Карамазовы» Подготовила ученица 10 «В» класса МОУ «Первомайская сош» р.п.Первомайский Тамбовской области Жукова Анастасия Учитель Халяпина Л.Н.
ИГРАЕМ ОСТРОВСКОГО ! Игра для 10- х классов. АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ОСТРОВСКИЙ 1. Продолжая семейную традицию, какую профессию выбрал поначалу Островский.
МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИЖКА ВИКТОРИНА ПО ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ.
Л.Пантелеев « Две лягушки» 2 класс УМК «Начальная школа XXI века» Учитель: Дымова И.В., ГРК ТГАМЭУП Г.Тюмень.
Все хорошие книги сходны в одном, - когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно всегда при вас и останется: хорошее.
Великая история любви и обмана. Девочка-сирота росла у своей тёти, которая пренебрегала ею как только возможно. Она несправедливо к ней относилась, относила.
Рассказы о животных
Презентацию на тему: Жизнь и творчество Л. Н. Толстого Выполнила : Саркисян Валентина Проверила: Борисова Любовь Петровна.
Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.
« Джейн Эйр » Презентацию подготовила Снимщикова Диана 5 «Б».
Дина Сабитова родилась в Казани. По образованию она филолог, когда-то представляла, что со временем превратится в седую и толстую профессоршу в очках.
Black Star Beta test 2
Материалы к уроку природоведения в 5 классе Учитель Охрименко Т.И. 2011г.
В Вифлееме, куда пришли Дева Мария и Иосиф, собралось множество народу, и свободных мест в гостинице не оказалось. Им пришлось провести ночь за городом,
Виктор Петрович Астафьев( ). -Он же российский и советский писатель, Герой Социалистическо го Труда, лауреат двух Государственных премий СССР.
Выполнила: Гессель Т.И. МОУ Карагайская СОШ Страницы биографии.
. Г.А. Скребицкий «С детства меня интересовали две вещи - природоведение и художественная литература».
Black Star Beta test 1
Транксрипт:

Согласно католической традиции, загробный мир состоит из ада, куда попадают навеки осуждённые грешники, чистилища местопребывания искупающих свои грехи грешников, и рая обители блаженных. Данте детализирует это представление и описывает устройство загробного мира, с графической определённостью фиксируя все детали его архитектоники. В вводной песне Данте рассказывает, как он, достигнув середины жизненного пути, заблудился однажды в дремучем лесу и как поэт Вергилий, избавив его от трёх диких зверей, загораживавших ему путь, предложил Данте совершить странствие по загробному миру. Узнав, что Вергилий послан Беатриче, умершей возлюбленной Данте, он без трепета отдается руководству поэта. Данте Алигьери, гг.

Гоголь Николай Васильевич, 1809 – 1852, русский писатель

Чарльз Джон Хаффем Диккенс, английский писатель В восемнадцать лет Монкс сбежал от матери, ограбив ее, и не было такого греха, которому бы он не предавался. Но перед смертью она нашла его и поведала эту тайну. Монкс составил и начал осущест ¬ влять свой дьявольский план, чему ценою жизни помешала Нэнси. Предъявив неопровержимые доказательства, мистер Браунлоу вы ¬ нуждает Монкса осуществить волю отца и покинуть Англию.

Тем временем настали святки, и друзья отправились к мистеру Уордлю. Праздник так удался, что мистер Пиквик сменил неизменные гетры на шелковые чулки и принял участие в танцах, а также в катании по ледяной дорожке, что и закончилось для него купанием в проруби; мистер Уинкль нашел свою любовь мисс Арабелла Эллен была подружкой невесты; и все общество познакомилось с двумя студентами-медиками, один из которых был братом мисс Эллен. Чарльз Джон Хаффем Диккенс, , английский писатель

За приятными хлопотами месяц этот пролетел как один день. И вот Джейн Эйр и Эдвард Рочестер стоят перед алтарем. Священник совсем уже было собрался объявить их мужем и женой, как вдруг на середину церкви выступил какой-то человек и заявил, что брак не может быть заключен, поскольку у Рочестера уже есть жена. Убитый на месте, тот не стал спорить. Все в смятении покинули церковь. Бронте Шарлотта ), английская поэтесса и романистка

Бичер - Стоу (Beecher-Stowe) Гарриет (1811 год год ) - американская писательница Том негр-раб у рабовладельца Шелби в штате Кентукки. Хозяин за долги отдаёт Тома работорговцу Гейли, очень «гуманному» человеку, не выносящему слёз рабов при их купле- продаже. После продажи Тома везут в южные штаты. По дороге на борту парохода Том спасает упавшую за борт девочку по имени Евангелина Сент-Клер. Её отец богатый американец французского происхождения выкупает Тома у Гейли. Впоследствии оказывается, что Ева, ставшая верным другом Тома, больна туберкулёзом. Она умирает, но перед смертью берёт с отца обещание освободить всех его рабов. Сент-Клер разделяет взгляды дочери на рабовладение, но не успевает ничего предпринять его убивают во время потасовки в баре. Жена же его Мари сразу после смерти мужа распродаёт всех рабов с аукциона.

Гюго, Виктор Мари ( Victor Hugo ) , великий французский поэт, романист, драматург. Мариус долгое вемя находится между жизнью и смертью. В конце концов молодость побеждает. Юноша наконец встречается с Козеттой, и их любовь расцветает. Они получают благословение Жана Вальжана и г-на Жильнормана, который на радостях совершенно простил внука. 16 февраля 1833 г. состоялась свадьба. Вальжан признается Мариусу в том, что он беглый каторжник.

Уэллс Герберт Джордж, , британский писатель и публицист. Кабинет доктора Крейни. Доктор, его ассистент Кемп и дочь Флора обсуждают исчезновение другого ассистента Джека Гриффина. Тем временем, в гостинице постоялец проводит сложный эксперимент и даже выгоняет из комнаты хозяйку. Раздражённая, владелица гостиницы требует от мужа немедленно выставить странного обитателя на улицу. Однако при попытке это сделать, постоялец спускает хозяина заведения с лестницы. Тогда владельцы зовут сельского полицейского, который взяв с собой несколько жителей деревни поднимается наверх. И тут постоялец открывает свою тайну…

Л. Пантелеев ( настоящее имя Алексей Иванович Еремеев, 9 (22 августа ) 1908, 9 июля 1987) русский советский писатель Григорий Георгиевич Белых ( ,) - русский советский писатель « Республика ШКИД » приключенческая, отчасти автобиографическая, детская повесть Григория Белых и Л. Пантелеева о жизни беспризорных детей в Школе социально - трудового воспитания имени Достоевского ( ШкиД ), написанная в 1926 и изданная в 1927 году. Персонажи, прототипами которых послужили сами авторы, носят в повести имена Григорий Черных ( прозвище Янкель ) и Алексей Пантелеев ( Лёнька ).

Братья Стругацкие Аркадий Натанович Стругацкий , Борис Натанович, 1933, советские писатели, соавторы, сценаристы, классики современной научной и социальной фантастики. Действие повести происходит на Земле предположительно в 70-е годы XX века в городке Хармонт, в выдуманной англоязычной стране. Примерно за 13 лет до начала описываемых в книге событий в нескольких местах на земном шаре происходит высадка инопланетных пришельцев. Зоны расположены вдоль плавной линии на поверхности Земли, проекции так называемого радианта Пильмана точки, лежащей на прямой, соединяющей Землю и Денеб. Быстро выяснилось, что люди и животные проживать в Зонах не могут, и всё население было из них срочно эвакуировано.

Москва-река, тебе хвала! В веках ты видела немало. Когда б ты говорить могла, Ты многое бы рассказала. Ты б рассказала нам о том, Как люди начали селиться, За тыном тын, за домом дом Росло на берегу твоём Начало будущей столицы. Ты отражала в глади вод Тот первый Кремль и город новый, Что строил русский наш народ Под первою стеной сосновой… Вот этот первый городок На перекрёстке всех дорог. Кончаловская Наталья Петровна, , русская советская детская писательница, поэтесса и переводчица.

Ефремов Иван Антонович, , советский писатель-фантаст Впечатляющая панорама будущего на объединенной Земле, общество, населенное принципиально новыми людьми. Они решили большинство социальных и технических проблем, перестроили планету, превратив ее в цветущий сад, вышли к звездам, влились в «Великое Кольцо» коммуникаций с иными цивилизациями, готовясь преодолеть последние ограничения, накладываемые законами природы на скорость «межзвездной связи». Квинтэссенцией социальных и философских размышлений Ефремова о далеком будущем, стал масштабный и беспрецедентный в советской литературе роман «Туманность Андромеды».