И они выстроят Мне святилище, чтобы Я мог обитать среди них.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Я удалил их к народам и рассеял их по странам, но Я стал для них святилищем малым в странах, куда пришли они» (Иез.11:16)Иез.11:16.
Advertisements

Войдем в синагогу.. В синагоге В синагоге молятся, занимаются, синагога служит местом сбора общины, в синагоге учатся. Синагога является и домом молитвы,
Учитель начальных классов Пругова Е.В.. Стоунхендж Уже в далёкой древности люди стали собираться вместе, чтобы молиться своим богам и для этих целей они.
STARS Среди своих 5770/2009 Синагога. STARS Среди своих 5770/2009 СЛОВОЗНАЧЕНИЕЗВУЧАНИЕ 1. ספר תורהПергаментный свиток с текстом Пятикнижия. Используется.
СВЯЩЕННЫЕ СООРУЖЕНИЯ Уроки Модуль «Основы мировых религиозных культур.
Иудаизм в Новое время и современную эпоху 1.Реформированный, консервативный и ортодоксальный иудаизм 2.Сионизм 3.Холокост 4.Иудаизм в России 5.Религиозные.
Священные сооружения православной и иудейской культур Нестерова Елена Валерьевна МОУНОШ 5 городского округа город Буй Костромской области.
«Храмы, мечети, синагоги…» (Священные сооружения Мемориала Победы на Поклонной горе) Презентацию подготовили: Фатеева Е. А. МОУ Гуликская ООШ; Турлякова.
ЗОЛОТОЙ ХРАМ Автор Матафонова Наталья, ученица 4 класса АМОУСОШ 16.
ИУДАИЗМ Курсы ОРКСЭ Гребнева Н.В. Кострома Что такое иудаизм? Иуда – иегуда – еврей Избрание Избрание Союз Союз Бог евреи Бог евреи народ Авраама.
Какими бывают священные сооружения и для чего они предназначены. Что такое синагога и как молятся иудеи. Что является основным в христианских храмах.
Основы мировых религиозных культур Разработчик: Волосянкина Наталья Васильевна, учитель начальных классов ГБОУ школы 462 Пушкинского района СПб.
Израиль Израиль- государство на юго- западе Азии у побережья Средиземного моря. Израиль- государство на юго- западе Азии у побережья Средиземного моря.
ИСКУССТВО В РЕЛИГИОЗНОЙ КУЛЬТУРЕ. Религиозное искусство, понимаемое в широком смысле, включает в себя те произведения, в которых художественными средствами.
Стена плача в Иерусалиме. Западная стена Иерусалим считается центром 3-х мировых религий и конкретно здесь располагается основная и главная святыня иудеев.
Второй Иерусалимский Храм был разрушен в 70 году н. э. римским императором Титом и до настоящего времени сохранилась Западная стена или Стена Плача. Она.
ИудаизмИудаизм Работу выполнила: Журавлева Алисия, ученица 4 «А» класса КОГОАУ «КЛЕН»
И ПРОСТЁР ОН РУКУ СВОЮ, И РАССТУПИЛИСЬ ВОДЫ О чём речь? Что предшествовало изображённому на рисунке? Что было дальше?
Представления древних евреев о Едином Боге складывались в течение длительного исторического периода (ХIХ - II вв. до н. э.). Этот период получил название.
Израиль На западном склоне Масличной горы около ручья Кедрон раскинулся Гефсиманский сад. До наших дней сохранилась лишь часть сада библейских времен,
Транксрипт:

И они выстроят Мне святилище, чтобы Я мог обитать среди них

По-гречески синагоге συναγωγ - «собрание» на иврите бейт кнессет – «дом собрания» в иудализме -молельный дом - культовая постройка, служащая местом общественного богослужения и центром религиозной жизни иудейской общины.

Фасад синагоги обращён к Израилю, (Иерусалиму), где стоял Храм. Еврей молится, обращаясь лицом к нему, в любом месте земного шара.

Синагога - это святое место, требующее уважительного отношения к себе. Женщины и мужчины молятся раздельно, мужчины - внизу, женщины - наверху. Служба ведётся на иврите, с переводом на русский язык

помост ("альмемар" или "бима") - возвышение, на котором зачитывают свитки Торы.

вечный огонь изображение скрижалей завета (оба элемента располагаются над ковчегом) два светильника ковчег со свитками Торы

Сегодня многие крупнейшие синагоги функционируют как культурные, образовательные и благотворительные центры. При многих синагогах существуют религиозные школы для детей. В начало